Артур Алехин

Как считаете, гадание - это грех?

Ответы
Анна Мотовилина

Да, грех. В Библии в книге Второзаконие глава 18 стихи с 10 по 12 написано: "Никто не должен у тебя .... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы (имя Бога), и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя....."

Лилия Галяутдинова

Нет не грех, если не заходить слишком далеко

Лилия Галяутдинова

Вдруг придут на самом деле

Артур Алехин

И что тогда будет?

Лилия Галяутдинова

Ой ,чего только не будет

Артур Алехин

Например?

Лилия Галяутдинова

Ужастики посмотрите

Алина Алина

Да,хотя иногда хочется узнать будущее

Артур Алехин

А почему грех?

Алина Алина

"Гадание является очень большим грехом. Вопрос о гадании – вопрос мистический, ибо гадание далеко не безобидно, это образ общения с падшими духами, то есть демонами. Враг рода человеческого – отец и родоначальник лжи, станет ли он говорить правду? Только если это отвечает его далеко идущим планам. Но малая эта крупица правды подается вкупе с такой чудовищной ложью, что поспособствует лишь к душевной и телесной погибели, а отнюдь не ко спасению."Это объяснение священников.А если по "психологии".То информация полученная во время гадания,запоминается и человек себя кодирует,программирует на определённые поступки и события своей жизни,подсознательно лишая себя права выбора.

Елена Коршун

Думаю да.Может быть я и не прова.

Артур Алехин

А почему думаете что да?

Елена Коршун

Ну те кто годает,из древли плохо к этому относились и церковь не поддерживает эти действие

Ни
Нина

Не самый страшный!

Артур Алехин

Но грех?

Ни
Нина

да

Рита Ларина

Для фанатиков-да

Артур Алехин

А для вас?

Рита Ларина

Для меня это лишь развлечение

Ел
Елена

надежда

Ел
Елена

гадание это надежда

Артур Алехин

Это грех или нет?

Ел
Елена

нет

Marija Simunt

да

Артур Алехин

Почему?

Marija Simunt

потому что нельзя это делать

Артур Алехин

Почему нельзя то, объясните?

Стервочка

Да

Артур Алехин

Почему?

Стервочка

Зачем лезть в будущее)

Эмина Мир

Да

Артур Алехин

Почему?