Олег Плахотин

Господа и дамы!сегодня узнал,что проложение выражения жадина -говядина имеет 3 варианта и зависит от региона проживания;каков ваш?

Ответы
Анна

Поговорку заканчивают фразой «солёный огурец» в большинстве регионов — Екатеринбурге, Якутске, Чебоксарах, Уфе и Владивостоке. Фразу «шоколадина» используют в Петербурге, Кызыле, Иркутске, Чите или Ярославле. Но сильнее других отличились москвичи: в столице поговорку заканчивают фразой «турецкий барабан».

Олег Плахотин

Да и наркота;кто с ней долго живёт?

Анна

Не живут у кого больше денег у того и запросов больше.

Олег Плахотин

У нас судя статистике подобных процентов 20 всего от общего населения

Анна

У нас наверное поболе.

Олег Плахотин

Но это так примерно

Фрося

Начнем:Жадина говядина- пустая шоколадина! Жадина говядина- соленый огурец, на полу валяется никто его не ест. Жадина говядина- турецкий барабан- кто на нем играет противный таракан😂😂😂😂

Олег Плахотин

А сегодня День Общения Радости и Дружеских Встреч

Фрося

Я сегодня иду с подругами общаться вечерком, отметим и эту знаменательную дату.😀

Олег Плахотин

Но не забывайте отмечая,что сегодня ещё День Без Табака и Алкоголя

Фрося

А мы не затягиваемся)

Олег Плахотин

Вот и правильно,молодцы какие

Лариса Москвитина

Знакомо. Жадина говядина, соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. В Хабаровске так дразнили детей, которые не хотели делиться вкуснятинойи игрушками

Олег Плахотин

Пишите письмо Деду Морозу

Лариса Москвитина

Опоздала

Олег Плахотин

Почему это?время ещё есть

Олег Плахотин

Вот оно как

Родика Аурел Беженар

жадина говядина пустая шоколадина сосисками набитая на меня сердитая мама раньше мне говорила когда я в детсве обижалась

Олег Плахотин

👍респект;а регион?где живёте?/вариает зависит от региона проживания/

Олег Плахотин

Что это?не понял

Олег Плахотин

Понял!впервые!хотя Молдова часть большой страны

Галина Татаринова

Почитала ответы. Забавно. Спасибо!! Про шоколадину в искажённом виде слышалс в Вятской губернии. Они к Питеру тяготеют.

Олег Плахотин

У них три варианта/прислали/и все почему то связаны с шоколадом

Галина Татаринова

Климат у них грустный...эндорфинов не хватает...

Олег Плахотин

Обьяснение точное,вполне возможно!

Галина Татаринова

А у нашего варианта продолжение ведь есть. Турецкий барабан. Кто на нём играет? (имярек) -таракан!

Олег Плахотин

Так и прислали:кто на нём играет?вредный таракан

Татьяна

ж-г турецкий барабан .Кто на нём играет--- Ванька( Мишка) таракан. ж-г солёный огурец --на полу валяется ---никто его не ест

Татьяна

про сайты не знаю, всевозможных курсов-- пруд пруди

Олег Плахотин

Курсы ерунда-честный отьём денег,но есть дорогие;где осуществляются поездки в страну языка

Татьяна

Олег Плахотин

Что не так то?

Татьяна

Людмила Домникова

Если ты ЖАДИНа-это выражение на все регионы ,А говядина ты или свинина -это уже по регионам !..

Людмила Домникова

Ошибка.Ты не можешь знать что тебе понадобится через час....

Олег Плахотин

На данный момент мне книга нужна вторая из трилогии,на валдберис нет;а в читай городе неохота переплачивать

Людмила Домникова

А я недавно 2 тома Блаватской песматривала и сравнивала с другим изданием..ошеломило что это разные книги.....

Олег Плахотин

Сейчас подобное возможно

Валерия Долинская

"...турецкий барабан. Кто на нём играет? - Олежка таракан. " Вот полное окончание в Москве и Мо

Олег Плахотин

👍статистика не обманула

Валерия Долинская

Про солёный огурец, тоже ходил по Мо, но в тренде был барабан с тараканом.

Олег Плахотин

Уже убедился;прочитав комменты

Оке Ания

Пустая шоколадина ( Дальневосточный регион) Но иногда в детстве говорили: солёный огурец..

Оке Ания

Олег, здравствуйте. Ну, может быть.. Не знаю..

Олег Плахотин

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА ,ЖЕНА ОЛЕГА ,ОЛЕГ УМЕР 22 МАЯ ,1 ИЮЛЯ УДАЛЮ ПРОФИЛЬ

Оке Ания

Светлана, здравствуйте. Не могу поверить... Почему?... Что случилось? Он ведь молодой ещё!... Мы ведь 16 мая ещё разговаривали......

Олег Плахотин

САМА В ШОКЕ ,ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ ЗА МЕСЯЦ ,ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ СКАЖУТ ,ПРАВДУ ИМЕЮ В ВИДУ ,ПОЛОЖИЛИ С ЖЕЛУДКОМ ,А В ИТОГЕ ПЕЧЕНЬ

Оке Ания

Ужас. А раньше проблем с печенью не было.. Значит 16 мая он уже из больницы писал... Примите мои соболезнования. Скорблю вместе с Вами. Он часто о вас говорил, писал.. И что общие увлечения у вас, и коллекционирование. Светлая память Олегу. Он очень хороший человек

Лина

У нас так говорили: жадина-говядина, солёный огурец., на полочке валяется никто его не ест.

Олег Плахотин

У меня чуйка есть,что могу сьесть что нет

Лина

Отлично. А мне вот с этим не повезло. Чуйка есть, но только не на правильную еду.

Олег Плахотин

Нужно прислушиваться к своему организму

Лина

Это да.

Олег Плахотин

Не делать из еды культа

Лю
Людмила

жадина говядина , зеленый крокодил , кто его полюбит тот точно зоофил , недавно услышала

Олег Плахотин

😁добра вам

Лю
Людмила

взаимно

Сергей

Ну-у-у... У нас говорили: "Жадина-говядина - солёный огурец!" Почему... - не знаю...🙂

Олег Плахотин

👍самый популярный ответ

Александр Данкев

Я знаю только: Жадина говядина, солёный огурец, на полу валяется никто его не ест!😂

Олег Плахотин

Ещё подобных спецов не встречал

Александр Данкев

По шерстите интернет))

Олег Плахотин

Попытаюсь

Александр Данкев

Удачи!🙂

Олег Плахотин

И вам добра

Ольга Просто ******

Жадина ,говядина ,надутый барабан ..кто на нем играет .......таракан .(еще два не знаю )

Олег Плахотин

Это не моё;вопрос обсуждался на Москве 24 и я решил его в Спрашку привнести

Ольга Просто ******

Все равно здорово ..если бы не Вы я не узнала бы что есть еще варианты .🙂

Олег Плахотин

Польза от Спрашки несомненна и я кстати тоже много чего нового узнал

Ольга Просто ******

Это хорошо .

Олег Плахотин

Согласен

Ольга

Соленый огурец, на полу валяется, никто ее не ест. Муха прилетела, понюхала и съела

Олег Плахотин

Впервые такое;про муху не слышал;а регион какой?

Ольга

Камчатка

Олег Плахотин

Далековато

Ольга

Нормально)

Олег Плахотин

Доброго вам дня

Ольга

И Вам)

Людмила Гладкова

неправда,я жила в России,и слышала эту обзывалку,хотя основное мясо,свинина.

Олег Плахотин

Про свинину вообще никто ещё не написал

Людмила Гладкова

тогда причём тут регион проживания?

Олег Плахотин

Вопрос обсуждался по Москве 24 и по статистике ответ-продолжение зависит от региона проживания,решил проверить

Людмила Гладкова

надо же,нечем умы больше занять?

Олег Плахотин

У нас других проблем больше нет

Людмила Гладкова

проблем нет,ага.

Олег Плахотин

Как то так

Там Где Лето

у нас всю жизнь соленым огурцом была.. по причине загрязнения несъедобным))

Олег Плахотин

Оки спасибо,где это?какой регион?

Там Где Лето

Поволжье

Олег Плахотин

Оки,доброго утра

Там Где Лето

Доброе утро. А у вас как говорят?

Олег Плахотин

Жадина говядина;турецкий барабан,кто на нём играет?Вася таракан

Там Где Лето

Впервые слышу. Прикольно). Какой регион?

Олег Плахотин

Москва и Область

Светлана Олейникова

В Воронеже - "солёный огурец", что-то там такое (не помню) "никто его не ест"...

Светлана Олейникова

Да и регион наш тоже "распространённый", от этого и вариант...

Олег Плахотин

Уже убедился,прочитав комменты

Олег Плахотин

Добра вам

Светлана Олейникова

Спасибо!!!

Светлана Костина

Жадина-говядина соленый огурец,по полу валяется ,никто его не ест.Саратов.

Олег Плахотин

👍самый распространённый вариант

Анна Матвеева

1)...соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест.2)...пустая шоколадина

Олег Плахотин

Всё плохо реально;ничего хорошего сказать не могу;собираются вводить продукты в кредит

Анна Матвеева

Да уж...дожили...в такой огромной стране и в долг жить...

Олег Плахотин

Магазины несут убытки,ежегодно выбрасывают просрочку на 300 тыс ,покупательская способность упала и выход нашёлся-продукты в кредит

Анна Матвеева

Конечно, если магазинов развелось больше, чем покупателей, и цены выше прожиточного минимума, то кризис неминуем. Не спасут кредиты, придется просто "прощать" невыплаты по ним. Коммерсантам, которые не могут снизить цены, лучше закрыть бизнес.

Олег Плахотин

Закрывать не станут,выход будут искать за счет нас потребителей