В9
Влад 999

в библии сказано что если нарушил одну заповедь, зачтется что нарушил все.. первая заповедь гласит: не сотвори себе кумира.. миром правит золотой телец, тобишь кумир уже сотворен.. при таком раскладе есть надежда на спасение?

Ответы
Серый Странник

кто вам сказал что миром правит золотой телец? вы про деньги? деньги - это власть. миром правит мир. людьми правят люди. разными способами. и террором, и деньгами, и религиозным рвением, и традициональным укладом. Людьми правят люди. Миром - правит мир. Будь собой живи по совести и не ьбудет тее никаких кумиров. если твоя главная цель - стать олигархом то да ты сотворил себе кумира. у меня такой цели нет

Серый Странник

кто вам сказал что миром правит золотой телец? вы про деньги? деньги - это власть. миром правит мир. людьми правят люди. разными способами. и террором, и деньгами, и религиозным рвением, и традициональным укладом. Людьми правят люди. Миром - правит мир. Будь собой живи по совести и не ьбудет тее никаких кумиров. если твоя главная цель - стать олигархом то да ты сотворил себе кумира. у меня такой цели нет

Александр Каменев

Есть 3 варианта: а) если до конца не проходишь урок - остаешься в следующий раз на этом же уровне б) если полностью "заваливаешь" - опускаешься ниже в) проходишь - поднимаешься выше. Это называется идти по золотому пути, т.е пути духовного развития.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Есть для тех, кто понял, что настоящее счастье не в этом сраном бабле, а в том, чтобы любить и быть любимым. Если вы любите человека по-настоящему и любимы, то счастливы будете даже в самом последнем кругу ада

Валентинка Леонтьева

тот кто создал библию сам же и нарушил первую заповедь, сколько людей поклоняются распятому богу?! а спасение... каждый выбирает свой путь сам, а потом сваливают на то, что так бог повелел)

В9
Влад 999

а может быть ты и неосознано) но все же направление выбрано верно) что религия как не оправдание собственным бесчинствам)

Галина Дуброва

Скажи пожалуйста где конкретно в библии написано такое? Приведи это место писания. Какая глава какой стих? Потому что у меня такое ощущение что ты ее читал.

В9
Влад 999

ну так что останавливает тебя прочитать? глядишь и еще чавой ля себя откроешь, что заставит закрыть глаза на эти лживые идолы

Галина Дуброва

Я ее прочитала и тебе советую. Это очень мудрая книга потому что ее автор бог. Знаешь иисус сказал такую мысль, и она записана в библии: познайте истину, и истина сделает вас свободными. А истина о боге содержится в библии. А свободными она нас делает от тех учений о боге, которые не имеют библейского основания. Например грешники будут гореть в аду вечно. Такого в библии нигде не написано. Это не библейское учение

В9
Влад 999

наверное мы разные читали.. о тех еще говориться которые видя не видят, слыша не слышат и не разумеют)

Галина Дуброва

Слышал звон да не знаю где он

В9
Влад 999

да веруйте во что хотите, только мне это не навязывайте!

Галина Дуброва

Никто тебе ничего не навязывает по моему ты сам задал вопрос на эту тему

В9
Влад 999

ну вообщет я искал единомышленников а не кликуш слепо верующих

Татьяна Крушанова

Надежда на спасение есть у каждого.Чтобы Библию понимать, нужно читать её всю, а не вырывать какие-то отдельные абзацы из контекста.

В9
Влад 999

а сектанты так и поступают... это ж я баптиста так отправил от себя подальше тем е вопросом)

Татьяна Крушанова

Сектанты - не пример для подражания.

В9
Влад 999

а кто сказал что подражание? вопрос на любителя)

Эльдар Акимов

в библии сказано не убий, в присяге убий, но яхристианин нисмотря на ваши уловки,сказано-несказано, соблюдай сам и не учи других

В9
Влад 999

мне и самому однажды так показалось... только лучше жизнь не отнимать... иначе создается иллюзия безнаказности... давайте не аишировать наше "под пулями"

Эльдар Акимов

давайте не афишировать, я свое сделал.пенсию получаю

В9
Влад 999

я же пока нет.. но не жалею что ззабрал.. они того заслуживали

Эльдар Акимов

Влад,вам никто служить не запрещал

В9
Влад 999

служить бы рад.. да прислуживаться тошно.. задрали дресировать

Бонакова Ольга

Люби ближнего своего как самого себя и все остальные заповеди отпадут автоматически и будешь ты в царстве божьем .

В9
Влад 999

вот счас только шнурки поглажу и разбег возьму)

Та
Татьяна

Конечно есть. У всех есть выбор: вы можете признавать тельца своим богом, а можете и не признавать. Выбор за Вами.

В9
Влад 999

редко сюда захожу и не все еще изучил.. вам как видны обсуждения или тут с каждым индивидуально общалка просиходит?

Та
Татьяна

Я думаю, лучше индивидуально.

В9
Влад 999

и в интимной обстановке?)

Денис Грецов

Ну как такие законы можно исполнить? Не реально же... Вот так и прививают нам чувство вины за не содеянное даже)))

В9
Влад 999

причем несмыленышамми

Ирина Гордеева

Думаю в любви спасение! Не о той плотской любви говорю....любовь к детям, родителям, друзьям, к людям, к Родине.....

Владимир Коваль

По моему,те кто самозабвенно зубрят Библию и нарушают эту заповет,так как с Библии и делают себе кумира.

Владимир Коваль

я часто употребляю такое выражение)) а еще люблю такое "Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях."

В9
Влад 999

надо будет взять на вооружение) я говорил иначе и проще.. верьте во что хотите только ко мне со своими заповедями не лезьте, я же вас не заставляю веровать в хаос)

Владимир Коваль

а я вас во что то заставляю верить?)

В9
Влад 999

да я и не говорю что заставляешь.. я наоборот солидарен)

Николай

о кумире золотого тельца подразумевается что для многих кумир злато, деньги. надежда есть всегда.

В9
Влад 999

когда то вообче злато считалось накопленным землей солнечным светом и хитрые жрецы предостерегали что простому смертному нельзя прикасатся иначе его испепелит на месте.. а лишь "избранному"... так появились верховодящие чинуши и генсеки)

Николай

это придуманная легенда для управления глупыми людьми и обогащения.

В9
Влад 999

а кто говорит что это достоверная информация?)

Николай

не знаю. просто согласился с вами.

В9
Влад 999

не знаю насколько она достоверна) да только это мое предположение) иначе как объяснить тот фактор что люди позволили собой управлять) ну не только хитростью брали еще много чем, но это по мне так только начало было) не всегда все зиждится на страхе)

Николай

согласен. кто то понял что легче управлять если люди в страхе.

В9
Влад 999

и искственно все усложнить чтобы спрятать правду на поверхности)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы верите что правит телец? а над тельцом никого? вот это и есть грех - ваша вера не в то.

В9
Влад 999

это кудой?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну мало ли, здесь пересекаемся же)

В9
Влад 999

ну добро) только я захожу сюда только когда в почте уведомление)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а вот так))) а я частенько))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а вот так))) а я частенько))

Людмила Ларионова(Белай)

Первая заповедь гласиь-я Господь Бог твой,да не будет у тебя других богов,кроме Меня

В9
Влад 999

и вам доброе утро)

Товарищ Товарищасухова

Если здорово вас подрывает мания, - Спастись!!! - Попросту, не суйтесь сами в омут

В9
Влад 999

щас такого уже не снимут.. голивуд рулит и вашим и нашим((

Товарищ Товарищасухова

а прокатную жизнь "Белому солнцу пустыни" подарил лично Леонид Ильич Брежнев после частного просмотра 👆 👆 Не случись этого - мог бы и сегодня пылится на полке ...

В9
Влад 999

как и джентельмены удачи.. читал что опасались фени тюремной.. но ильич так хохотал что заглушал реплики и вынес вердикт что у нас шпана и без этого и не такое знает.. дайте людям насладится)

Товарищ Товарищасухова

Респект ему и уважуха!

В9
Влад 999

истину глаголешь)

Зарина Изосина

Какое спасение...все будем в большой и веселой компании....и где много костров...

В9
Влад 999

еще скажи что глядя зеленую милю тоже прослезилась?

Зарина Изосина

так и за кого мен тут принимают...инфатильную...девочку которая смотря кино должна плакать...

В9
Влад 999

да нет.. просто интересно ты одна из многих или единственная из всех)

Зарина Изосина

Я сама по себе.....и каждый человек уникум.....а как это ты определяешь по тесту над каким вы девчонки плачете кино????

В9
Влад 999

согласен) каждая неизведанный и инетересный мир) эт омужики все сплошь однояйцевые)

Андрей Науменко

а пробовали не верить еврейским сказкам? глядишь, и спасаться не надо будет.

В9
Влад 999

ну мне в этом плане взгляд понравился в коде да винчи и в продолжении) хорошо что не пожгли все х на кострах) выбор оставили либо к тем либ ок этим) но правду все равно сокрыли гады

Андрей Науменко

Я как-то к Дэну Брауну с его конспирологией отношусь... Ну, в общем, чтиво неплохое, но художественное напрочь.

В9
Влад 999

так художественным легче привлечь) научное оно как то нудновато, а тут вроде как ненавязчиво, легко восприимчиво и так же легко внушаемо)

Андрей Науменко

у меня один вывод - теории заговоров очень смешные.

В9
Влад 999

так тем то и смешны что теоритически а не доказаны)

Елена Коренюк

Сын Бога перенес мученическую смерть,что-бы мы имели надежду на спасение

В9
Влад 999

ну если не ошибаюсь, изначально ваш ответ свидетельствовал тому, что идолам вы всеж таки веруете?

В9
Влад 999

а чем иесус тичается от того же перуна? тем что отдал жизнь за нас?

Елена Коренюк

Его сотворил Бог

В9
Влад 999

ну ну.. приятных выходных)