Людмила Гриценко

Как жить с чувством одиночества после утраты родного человека?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Людмила Гриценко

замечательные строки,но как хорошо это все для двоих

Aleksandr Bronfman

По любому, тут ваша часть и надо следовать....

Наташа Белугина

Никак. Жизни уже нет. Так...видимость, или как кто то мне подсказал иллюзия жизни. Говорят время лечит. Не верьте. Наоборот, как по нарастающей, с каждым днём понимаешь и ощущаешь всё глубже и сильнее. Простите, если не смогла как то поддержать. Да это и невозможно.

Людмила Гриценко

Да в Ваших словах истина..с каждым днем все сильнее тоска..

Наташа Белугина

Вы разговаривайте с ним обо всём. Мысленно. Я внушила себе, что это неправда, что он не мог умереть, и рассказываю ему всё, советуюсь. Вот уже второй год пошёл. Не знаю, может я сумасшедшая, но мне так легче.

Людмила Гриценко

Я то же постоянно с ним обо все говорю,не могу поверить что он больше не придет. Прошло уже 8 мес,а я все жду..жду..жду.....

Наташа Белугина

Так и будет. Я курить к окну подхожу и машину высматриваю. Вот уже 1 год; 2 месяца, и 22 дня

Альбина Ярош

боже я аж испугалась мне бывает неприятно знать что у других страдания а вам тем более очень печально надо завести умную собаку как вариант а кто у вас ушёл из этого мира и надо работать в коллективе тоже вариант по неделям например

Романов Ф.

Жить с мыслью о том что этот человек сейчас в лучшем мире. И жизнь не закончена, стоит прожить достойную жизнь, достойную наших родных и любимых.

Людмила Гриценко

Головой все так понимаю,а из сердца ни как не могу отпустить,все жду его

Валерий Дементьев

уже полтора года один...сегодня шел домой и как нахлынуло...зачем я ещё живу, если её уже нет..

Людмила Гриценко

а только по тому что есть дети и внуки

Валерий Дементьев

только жена и связывала нас всех вместе...

Людмила Гриценко

нет мои все вокруг меня,но его не хватает

Валерий Дементьев

вы женщина и этим всё сказано...

Дилмали Грегори

Первый год невыносимо. Потом тоска притупляется. Близкие остаются в детях, внуках.

Людмила Гриценко

Эту пустоту не могут заполнить ни дети ни внуки

Дилмали Грегори

Первый год.

Валерий Шилов

Надо чем-то себя занять. и не просто занять, но погрузить с головой.

Татьяна Ф.

Половине человечества приходится с этим жить.

Людмила Гриценко

не утешает

Татьяна Ф.

Конечно. Лекарства нет.

Ван`ия ( Губерния Московия )

собраться с мыслями и дальше

Людмила Гриценко

Сейчас все мысли только о том что "почему Бог оставил меня одну?"

Ван`ия ( Губерния Московия )

подумай что ему там хорошо, а тебе еще все спереди)

Людмила Гриценко

Может ему и хорошо,а вот у меня хорошего уже ни чего не будет,с ним все ушло

Бабулька Из Гадюкино.

нужно учиться жить без него

Simply Todd

Moving forward is a must or die slowly yourself.

Valeriya M*******ya

...and did you lose a native man?!...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НО ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Людмила Гриценко

Жизнь,жизни рознь...да жить надо,но...грустно..пусто..одиноко..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. И ЖИЗНЬ - ТОЖЕ.

Людмила Гриценко

да конечно,теперь ни кто не поддержит..нужно самой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. ТРУДНО? ТРУДНО. НО ВЫ НА ДВУХ НОГАХ И С РУКАМИ. МЕНЯ В 2005 ПАРАЛИЗОВАЛО ПОЛНОСТЬЮ И РЕЧЬ ОТНЯЛАСЬ. ЧЕРЕЗ 3 ГОДА Я СХОРОНИЛ МАТЬ. ОСТАЛСЯ ПАРАЛИЗОВАННЫЙ И СОВСЕМ ОДИН ВОЛКОМ ВЫЛ. ОТ САНИТАРКИ В ПОЛИКЛИНИКЕ, ДО ПРЕЗИДЕНТА В МЕНЯ ТОГДА ВСЕ ПЛЮНУЛИ. ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ СЕБЕ, ЧТО БУДУ ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ НО НА НОГИ ВСТАНУ! 9 ЛЕТ Я ВЫЛЕЗАЛ ИЗ ПАРАЛИЧА. ОДИН!!! НАБРАЛ КРЕДИТОВ И ЛЕЧИЛСЯ ПЛАТНО. НОРМАЛЬНО ПОШЁЛ ТОЛЬКО В ДЕКАБРЕ 2014. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАМЕТКА В ОДНОКЛАССНИКАХ НА ЭТУ ТЕМУ. МЕНЯ НАПИСАТЬ ПОПРОСИЛ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК, КАК НАЗИДАНИЕ ТЕМ, КТО ЖИТЬ СОВСЕМ ОТЧАЯЛСЯ.

Людмила Гриценко

Я не отчаялась,я живу,но тоска с каждым днем все сильнееи сильнее..

Сергей

медленно и печально...

Людмила Гриценко

"медленно и печально" это куда путь?

Тина

работать

Людмила Гриценко

да,это хороший способ забыться,но на время

Тина

я уже три года так живу. Только это и спасает