Алексей Сергеевич

На планете земля 70.8% всей поверхности занимает океан, но планету почему то назвали "земля"! Почему?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

На древнееврейском прах земной, а также твердь земная (тогда не знали, что планета шарообразная) звучит как АДАМА. Только при переводе Библии земля стала и названием планеты по-русски. Если бы цивилизация обитала в океане, то, может быть, мы планету называли бы Вода.

Елена Флейглер

Планету назвали так потому, что все ее население могло жить только благодаря тому, что произрастает в земле, поэтому у многих древних наций было принято называть нашу планету в честь какого-нибудь бога!

Анна Баканеко

скорее всего, что здесь, на нашей планете, присувствует почва и ее породы...
ведь, если бы океан занимал более указанных процентов, то этой планете присвоили бы другое название

Джива Атма

потомучто все планеты без исключения называются землями !!! но мы настолько отупели что даже незнаим ИМЯ нашей Земли!!!! ДЕГРАДАЦИЯ

Кохинор

Название планете было присвоено еще в те времена когда этот факт был не известен, а переименовывать уже как-то не прилично

Александр Жук Эстония Таллин

Хоть одно название оставили в покое от рождения ,не сталиисоваться в историю

Ди Филосыч

потому что в сравнении со всей землей, воды там всего лишь небольшая пленочка на поверхности

Умар Асхабов

Наверное потому что Аллах ее так и назвал, поэтому. В четырех священных писаниях она - земля

Алексей Сергеевич

тут не поспоришь 😄

Умар Асхабов

Мир вам!))

Алексей Сергеевич

взаимно)))

Умар Асхабов

И еще..мы же живем на суше. А водоемы не пригодны для нашего существования. И растения, хозяйство, и наши скоты, не смогут жить на воде или в воде. Например Аллах говорит; «О люди! Помните о милости Творца по отношению к вам. Нет другого создателя кроме Одного Единственного Тво­рца, Который даровал вам пропитание с неба и земли» (Коран 35:3).

Алексей Сергеевич

ну, впрочем, во многих религиях пишется примерно так же, но другими словами))) так что это вопрос веры))

Умар Асхабов

Уважаемый Алексей Сергеевич, мы упираемся только на те знания которых наделил нам Аллах (Свят Он и Велик). И все открытия в истории человечества были изъяты из священных писаний, то есть наука опиралась к религии.

Умар Асхабов

И ученые как Исаак Ньютон, Эйнштейн и так далее были из семьи религиозных людей.

Amadon .

потому что когда называли данных о процентном содержании океана не было в общем доступе

На
Наталья

так назвали до нас...и вряд ли кто помнит кто когда и почему эта планета названа "Земля"

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж...действительно интересно, с каких это пор Земля с маленькой буквы пишется?

Ναταλία Nik

Живем же на суши , те кто называли. Рыбы еслиб могли бы ,назвали бы ро другому😂

Алексей Сергеевич

например, вода?))))))) а птицы - небо)))

Ναταλία Nik

)))) примерно так

Семён Иванович

В черепушке каждого сплошная вода но вы же называете "это" мозгами или головой

Ирина Ревякина

И правда, почему? Хотя, та часть суши из галактики только пригодна для жизни

Алексей Сергеевич

вот и я задаюсь этим вопросом))

Ак
Аквамарин

Потому как на земле были времена,когда на поверхности воды вообще небыло

Kass Kuplinov

потому что люди не знали этого когда называли, да и в воде мы не живем

Ѻлегъ

землёй наши пращуры называли любую планету, имя этой - Мидгард земля

Маргарита Лыбина

Потому что она то как раз и занимает оставшиеся 29.2% уникальна жеж)))

Зума Кожанова

Потому что люди доминирующий вид, обитающий на земле, а не в воде...

Алексей Сергеевич

логично))

Лиза Иванова

Так люди назвали. Уверена, у дельфинов она по-другому называется.

Алексей Сергеевич

вполне возможно))

Apanas On

Ты путаешь понятия земля (грунт) и Земля (планета)... 😀😂