Равиль Мухаметшин

А при чем тут сталинская эпоха? Тогда эту эпоху как назвать, гогда сидят невинные ни в чем люди, а все воры и бандиты нами правят. Мои отец Мухаметшин Курбан Музакирович (1905-1981) член партии с1925 года тоже был репрессирован ни за что, прошел все тюрьмы от Красноярска до Иркутска, сидел в одиночкаж и объявлял голодовки выходил на свободу несколько раз ввиду отсутствия состава преступления и снова садилию его реабилитировали толбко в 1961 глду но ничего не вернули. Оннашел моих бстарших братьев и сестер после войны в 1949и 1951, а сестру в 1956.

Ответы
Андрей Мамонтов

Не отрицая всяческих трагедий, которые имели место несомненно и уж тем паче не приветствуя такое, я всё же склонен к мысли определять величие эпохи и руководителя страны по тем свершениям и результатам их, которые достигнуты на благо всего народа, а не по миллионам отдельных частных случаев с людьми, которых лично он не знал и никогда не видел. Не то выходит, что в убийстве моего родного дяди в 1978-м году виновен лично Брежнев. Это ж чепуха! Хорош бы я, наверно, был, коль стал бы это утверждать везде за чистую монету. А кроме этого, тех иудеев на местах, в НКВД, которые давным-давно обсели там все должности и вытворяли известные нам безобразия с НЕвионными людьми, почти что всех их Сталин покарал и именно как раз-таки за это.