Андрей Ростовский

В семье было двое детей - один пессимист, а дpyгой оптимист.
Пpиближается новый год. Решили их pодители "ypовнять", нy чтобы
не такие кpайности были, и пpиготовили подаpки: пессимистy лошадкy,
а оптимистy кyчy конского навоза.
Утpом дети пpосыпаются...
Пессимист:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большyю... Коpичневая,
а я хотел сеpyю в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист:
- А y меня ЖИВАЯ!!! Только УБЕЖАЛА!

Ответы
Mihail Kiranow

Другой вариант: Пессимисту положили набор Лего. Он: "Ой, лего, возиться, собирать, разбирать, убирать..." А оптимист: "А ко мне сегодня лошадка приходила!"
Хотя этот вариант, пожалуй, даже лучше.

Андрей Ростовский

пессимист коньячек потягивает --клопами попахивает, оптимист давит клопа -о коньячком запахло

Mihail Kiranow

И это тоже помню 🙂