Оксана Видадьевна

Может ли несовместимость резусов факторов крови мужчины и женщины повлиять на вынашивание ребёнка?

Ответы
Юр
Юрий

Не только может, но и повлияет. Впрочем, важно, каким будет пол у ребёнка. Я знал пары, у которых были разные резус факторы, но девочки рождались без проблем. И знал другие, в которых должен был родиться мальчик, а в итоге всё заканчивалось выкидышами. После трёх зачатый, но нерождённых детей эта пара развелась. В будущем они сошлись с теми, у кого был тот же резус фактор что и у них, оба благополучно имели детей.

Оксана Видадьевна

Спасибо за ответ

(◆_◆)

Все равно возобладает один из генов. Рецессивный останется спать до следующего поколение. На вынашивание повлиять может лишь здоровье и образ жизни матери. Причем, если здоровья у матери дохрена, то это не значит, что она может "расслабить" свой образ жизни.

Ирина

Да. Но даже если выносит, то нередко, что ребенок может рано умереть. Хотя мой приемный сын, несмотря на то, что у родителей первая группа крови и разные резус-факторы, несовпадении резус-факторов его и матери - сейчас в возрасте 29 лет

Лю
Людмила

И на здоровье матери, у сына отрицательный у его жены положительный, у внука отрицательный, через 1.5 года после рождения внука, невестке поставили рассеянный склероз, одна из причин, вынашивание ребенка с другим резусом

Ла
Лара

Возможно. Но у нас с мужем разные резусы- у меня -, у него +. Беременность прошла прекрасно, ребенок здоров , всё хорошо. Сдавали на конфликт " анализы , показатели хорошие были. Я думаю , всё индивидуально.

Галина

Может первый нормальный ,второй и третий проскочат,но уже с дефектом ,который может повлиять на органы а дальше дети идут уже инвалиды с отсталостью в развитии.это при конфликт резус .

Оксана Видадьевна

Двое не выжили

Оксана Видадьевна

1 и 2 беременности

Галина

КАКОЙ РАСКЛАД У КОГО КАК .?

Андрей Андрушевский

врачи говорят, что МОЖЕТ, но в наше время не пойми какого питания и экологии, радиационного фона и прочего - не поймёшь - что же является настоящей причиной в проблемах вынашивания ...

Оксана Видадьевна

Так и есть

Андрей Андрушевский

смотришь на животных и удивляешься (пусть на домашних) - у них обычно никаких проблем с вынашиванием и рождением. И никакой медицины - в поле или в лесу приспичило рожать - там и родят. И как у них там с группой крови - кто резусы проверяет? Да никто! И всё само собой и естественно!

Владимир Павлов

У меня другое получилось....потом уже узнал.....первые два года она предохранялась, а потом её организм начал моих спермиков как бактерий воспринимал.....просто боролся с ними...

Татьяна Черненкова

У меня положительный резус , а у мужа отрицательный, а мы и не знали, узнали когда второй ребенок появился , у нас двое детей.Когда у женщины отрицательный, это сложнее.

Краями Прошёлся

Как понять несовместимость резусов крови мужчины и женщины?🤔
На вынашивание ребенка может повлиять если его резус будет отличаться от материнского. А так всё норм

Оксана Видадьевна

Если минус и минус это хорошо, минус и плюс не очень

Краями Прошёлся

Да и плюс и плюс тоже неплохо)

Оксана Видадьевна

Ну да, но это не ко мне

Андрей Шатрыкин

Есть конфликт резусов, как было у нас, но это легко сейчас преодолимы, делают специальную инъекцию женщине во время беременности и всё становится хорошо)

Оксана Видадьевна

Сейчас врачам все по барабану, нет никакого контроля за пациентами

Андрей Шатрыкин

Возможно, н значит нужно найти такого, которому есть дело, это все равно будет лучше, чем вам на этом сайте насоветуют.

Оксана Видадьевна

Может здесь найдутся знающие люди, лучше чем врачи

Андрей Шатрыкин

Нет конечно, только врачи могут это знать и сделать так, как нужно

Оксана Видадьевна

Ничего они не знают, тупые валенки

Андрей Шатрыкин

Эх, ну жаль, аккуратнее, а то ещё на каких-нибудь знахарей нарветесь и вообще здоровье себе испортите))

Оксана Видадьевна

Уже постарались "врачи", лучше бы к знахарям обратилась

Юлия Александровна

первая беременность протекает нормально у резус отрицательной мамы при резус положительном плоде , в последующих беременностях - резусконфликит

Наталья Александровна

Да и причем очень.Все будет зависеть от антител.Начиная с ранних сроков будете проводить в больнице много времени.Будет угроза выкидыша

Черный Ангел

Не думаю,даже мне кажется наоборот чем больше разница тем лучше.И потом никто при близости и в браке никогда не учитывает этот фактор

Ellа

Да,в большей группе риска ,конда у женщины отрицательный,в меньшей когда у мужчины,риск когда ребенок имеет разныйрезус с матерью

Виталий Мякишев

Да. Если у женщины отрицательный а у мужчины положительный, то риск есть. Если у мужчины отрицательный то по фиг какой у женщины.

Кравцов Владислав

Уже доказано давно, что очень сильно влияет. А для резус"-" женщины это ещё и на последующих отразится, даже от резус "-" мужчины.

Колосова Наталья

В том случае, если он у женщины отрицательный. Может возникнуть конфликт резусов матери и ребенка, но это все контролируемо.

Ви
Виктория

не всегда. но врачи напугают. у мамы. бабушкию сестры. племяшки было таке . но они родили по трое. шестеро и четверо детей.

Оксана Видадьевна

Повезло

Олег Блинов

Насколько я знаю, может негативно повлиять при вынашивании в случае, если у матери и ребёнка разные резус-факторы