Сергей Ахмаров

Когда я задал вопрос про автомобиль, похоже не все поняли! Т.к. был только один "лайк". И ни одного комментария. Или я что-то ни так спросил?

–1
Ответы
Смена Мерности

Здесь многие еще и дизлайкают).

Счастья Много Не Бывает.)

А что в том вопросе было?

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

Счастья Много Не Бывает.)

Ну налог начисляется по характеристики документа.. Налоговая тут не причём.. К производителю вопрос..

Сергей Ахмаров

Согласен. Вот я и говорю, почему в тех документации написаны воображаемые мощность и обороты. Налоговая тут не причём, это так к слову пришлось!

Счастья Много Не Бывает.)

Может кто нибудь и воспользуется этой мощью..

Сергей Ахмаров

Вряд ли. При 5500 красная зона начинается. Не думаю что кто то рисканёт. Возможно это будет первый и последний раз. На коробке "автомат" так это вообще невозможно! Просто я к тому, что нас заставляют платить за то, чем мы не пользуемся!

Сигизмунд.

Про свой автомобиль?🤔

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это имиджборды, чувак!

Галина

ПОВТОРИТЕ ВОПРОС .

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

Галина

ЗДЕСЬ Я НЕ ПОМОЩНИК ,МАШИНЫ НЕТ , не в курсах , потому и пропустила .

M.
Mihail .

повтори здесь .?

M.
Mihail .

Все не однозначно . надо учитывать много параметров .

Сергей Ахмаров

Ну так и учитывали бы эти параметры в режиме средней работы двигателя в реальных условиях

M.
Mihail .

торговля двигатель прогресса .

M.
Mihail .

ОК .

Ядолов

Спроси ещё раз

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

Ядолов

На запчасти разлетится твой авто при таких оборотах

Сергей Ахмаров

так и при 5800 может, если не разлетется, то хотя бы "надсадиться". Вообще после 5500 красная зона уже! Вопрос в том, почему не пишут мощность при работе двигателя в реальных условиях, а в каких-то теоретических

Ядолов

Пишут максимальные,а как правило ездим при 2500-3000 тыс. оборотов.Мощности при этих оборотах вполне достаточно на современных авто.

Михаил Румянцев

Конечно.

Сергей Ахмаров

Конечно,-не все поняли или, конечно,-я не так спросил?

Михаил Румянцев

...что-то нИ так...

X-M@N

Повтори

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

X-M@N

А, не попадался

Максим Jw

...

Сергей Ахмаров

В моём автомобиле, в тех характеристике написано, что мощность двигателя 106 л.с., при 5800 об.мин. А кто нибудь ездит на таких оборотах? Что же они так поскромничали и не написали 200 л.с., при 10000 об.мин.? Тогда можно было бы и налог больше сдирать.

Максим Jw

Понял вас 🙂 максимальная мощность ДВС на бензине достигается при относительно высоких оборотах коленвала. Но есть иные настройки. Сейчас на Ниву ставят мотор объемом 1,8 от другой Лады. И его настроили так, что свои 122 силы он выдает уже при 1000-1200 оборотов коленвала. Эти Нивы делаются под заказ не более 300 штук в год. А вообще ваше законодательство в этом плане глупое, что налог надо платить из-за лошадиных сил мотора. У нас в Казахстане налог идёт от объема двигателя. Тоже тупо 🙂