He
Helen

С самого детства-мы формируем свой мир сами, складывая свои фигурки мировосприятия в определённые коробочки, как в кладовую. Слышала, что психологи, исследовав большую массу примеров, сделали вывод, что у мужчин там идеальный порядок и всё по свои местам и коробочкам, а вот с женщинами полный швах и беспорядок, поэтому такая путаница во взаимопонимании и логическом мышлении.Как считаете, это так и есть на самом деле?

Ответы
Валерий Шилов

Я вообще считаю, что человек - это просто супер-пупер-сложный робот. Он даже программы себе пишет, когда чему-нибудь обучается. Так вот, у женщин и мужчин просто разные операционные системы прошиты, но они совместимы и могут взаимодействовать. Если встречается несовместимость, то просто один робот не может прописать драйвера для интерфейса содействия с подобным интерфейсом другого робота. Это называют психологической несовместимостью.

Елена Данилова

Мужчины это ментал. Логика ментала да -нет . Женщина это эмоционал. Логика эмоционала нравится -не нравится или хочу -не хочу, ребёнок это физика. Логика физики больно -не больно, или приятно -не приятно. Вот и все. И все они есть в каждом человеке. Три разных языка.

He
Helen

Язык -слова-знаки-это поиск к пониманию-к балансу.

Елена Данилова

Они не понимают друг друга.,, а вот наблюдатель это может делать. ..он ВНЕ

He
Helen

Наблюдатели мы сами, когда наблюдаем и совершаем, или наоборот.

Елена Данилова

Ну вообщем у тебя так😊

He
Helen

😊🌞

Lаzy

Нет. Я вообще против систематизации людей по половому признаку. Знаю много женщин, к уровню логического мышлпния которых мне ой как далеко.. Хотя считаю себе хоть и дураком, но не конченным и не последним.

He
Helen

Хорошо

Владимир Ефимов

М и Ж - полные противоположности во всех качествах, но Творец-хитрец самые ценные качества для каждого пола разместил в противоположном. Вот и бегаем мы друг за другом в надежде обрести недостающее.

Светлана Костина

С самого детства-мы формируем свой мир сами, складывая свои фигурки мировосприятия в определённые коробочки, как в кладовую.Вот с этим согласна на все 100%.А вот психологам не очень верю.

He
Helen

Это уже, кто и как привык, кто из окна и на голову прохожим)))

Светлана Костина

"Итальянцы,что с них возьмёшь...одной рыбой питаются"

He
Helen

В рыбе много фосфора.

Александр

Просто поглядите,кто автор работы по психологии - если мужик,то нот комментс...

He
Helen

Да фиг их всех упомнишь))

Александр Кузнецов

🤔 чушь какая. я знаю женщин отлично логически размышляющих и умных (умнее многих мужчин). да и порядок в голове мало у кого и по половому признаку не делится. это стереотип.

Александр Белошапкин

Женское начало и мужское -- имеют разные характерные особенности. И каким-то одним краем этого не развернуть. Что именно интересует? Какая-то практическая грань...

He
Helen

Все грани

Александр Белошапкин

Все начинаются с какой-то одной?

Александр

Психолухи...У женщин действительно восприятие более панорамное, но это компенсируется. И всё индивидуально, вне зависимости от пола.

He
Helen

Анархия -мать порядка.

He
Helen

🤪

Vi Za Vi

Конечно,мы скроены по разному. Женщина более эмоциональна,живет чувствами,решения принимает тоже по другому,чем мужчина. Это есть

He
Helen

В реале всё наоборот. Интересная штука. И тут прослеживается дуальность. Опять противоположности.

Сергей Волков

Про "коробочки" сказать ни чего не могу. Знаю одно, что мыслим мы и воспринимаем окружающий мир совершенно по разному.)))

~Неуловимая~

Мир формируется благодаря родителям,воспитанию,окружению..И идеального порядка,я думаю там нет ни у кого.

Евгений +++

Не совсем так. У мужчин все разбросано по своим местам, а у женщин аккуратно разложено неизвестно где.

He
Helen

Похоже

Валентина Мезрина

Не все так однозначно. И мужчины и женщины есть всякие и стричь всех под одну гребенку не стоит

He
Helen

Возможно, но логически так и получается. И конечно же, во всём бывают исключения.

He
Helen

И ещё, хаотичность, это не всегда беспорядок.😉🌻

Николай Дубинин

...если бы сами формировали свой мир, но нам его формируют. Нам формируют мировоззрение. Правилами, моралью, порой очень сомнительной. Женщина приходит в этот мир уже сформированной, при том, с моралью (врожденной) все у нее в порядке. Это уровень Богини. Женщине навязывают мораль в общем то аморальные люди. Быть просто красивой - греховно. Наше тело не знает стыда, в его памяти этого нет. Женщина живет эмоциями, чувствами, это область больше телесная. Область ума - блудлива, (неустойчива). Мораль устанавливают умные, те кому до моральных вершин еще идти и идти, ползти и карабкаться. Что бы стать ответственным, мужчине нужно эту ответственность приобрести трудом. Женщина становится несчастной, когда живет по сценарию не свойственной ей по природе. От того и хаос всюду

He
Helen

Нет баланса и покоя. В хаосе рождается упорядоченность.

A@
Alek @

а психологи... я вообще-то не уверен, что ровно такие же ненормальные имеют право исследовать...

Улугбек

Какое заблуждение, Леночка...! Свой мир мы формируем мы по "образу и подобию родителей своих"...

He
Helen

А если нет родителей, не все такие счастливые, есть и сироты.

Улугбек

Опыт показывает, что страна наша - Россия заполнена СИРОТАМИ...

А Б

Это-идеальная схема, красивая и приятная.
Жаль только, не соответствует действистельности.

Гаврилов Александр

мне проще ориентироватся в творческом беспорядке
люблю когда всё раскидано по порядку))))))

He
Helen

Такая же ерунда)))

Гаврилов Александр

навести порядок для меня - распихать всё по ящикам и ауууу
точно не найти какую-то важную мелочь)))

He
Helen

И я тоже, придётся всё переворачивать вверх дном))

Гаврилов Александр

родственные души
творческие

He
Helen

))))

Lady Winter 🇷🇺

Опять получается, что все мужское хорошее, а женское - плохое. Ну не так все на самом деле..

He
Helen

Это дополнение и баланс. Плохого я не увидела. Две стороны.

Ирма Лаева

психологи....)))люди, решающие собственные психологические проблемы за чужой счет )))))

Галина Дьячина

не факт..есть выражение мужской ум..так он бывает и у женщин..и не бывает😂 у мужчин