Huкoлa

Сегодня в России четыре времени года: Весна, Лето, Осень, Зима, но до 1700 года было всего три времени года. Вопрос: Перечислите их?

Ответы
Татьяна Черненкова

3 сезона Лета (года) – Оусень, Зима, Весна. Этим календарем наши предки пользовались до 1700 года, пока Петр I не заменил его на Юлианский......🤷‍♀️

Huкoлa

отлично!

Владимир Ананичев

Откуда пошла фраза "сколько лет"? Почему лет? Потому что лето раньше было годом. А временами года были три остальных. Весна, осень, зима.

Huкoлa

правильно!

Павел 2000

Холодно... И пиздец, как холодно... И потом, можно на улицу...

Huкoлa

...

Александр Гайков

Круги Жизни в 16 лет , цикл 144 года ..Осень , зима и весна.

Huкoлa

прав!

Александр Гайков

🤝 Я хоть и Христианин , но предков чту.✋

Н*
Натали ********

Лето осень зима , что- то из межсезонья выкинуть

Huкoлa

лето - это движение, весна, осень и зима - это состояние...всё просто!!!!!!

Н*
Натали ********

Понятно

Huкoлa

...

Галина Галчонок

лето- это год ,и три сезона- весна, осень, зима

Huкoлa

правильно!

Мое Имя [ I'm The Man ]

холодное лето, посмотрим что будет дальше

Huкoлa

....

Просто Осень

Грязь, грязь засохла, грязь замёрзла.🙄

Александр

Лета не было. И месяцев было девять.

Huкoлa

всё правильно, ЕГЭ сдано!!!!

Александр

ЕГЭ и славянство - вещи несовместные, увы...

Huкoлa

но я исхожу из реалиев, ..

Александр

👍🤝

Юр ..Спб

лето давно пора упразднить

Huкoлa

правильно!

Инка Всесвятская

Весны не было, наверное

Huкoлa

уже теплее...следующее будет вообще огонь...

Huкoлa

ну конечно это ЛЕТО! лето просто движение, а весна, осень и зима - это состояние......!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Осени не было наверное

Huкoлa

Лето - это движение, весна, осень и зима - это состояние....

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...это состояние в году занимает время??

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Теплун, Жарун, Холодун.

Huкoлa

только без лето.

Ег
Егоза

На рососии зима-осень

Huкoлa

.....

Ѻлегъ

Оусень, Зима и Весна

Huкoлa

сегодня много "специалистов" по нашей древности, но ближе к истине мне кажется А Хиневич, я помню что он где-то перечислял наименования месяцев, но к сожалению я их не запомнил, знаю что они оригинально звучат, но перечислять не берусь...

Ѻлегъ

Никола, вот Хиневича (и иже с ним) исключи из списка авторитетов. ... извини, но человек сделал имя и состояние на интересе людей к Величеству

Huкoлa

а как его участие в асгардском училище, как преподавателя..

Ѻлегъ

ни как. это "училище" – его порождение. ... конечно, там есть истина. но всю эту информацию нужно фильтровать.

Huкoлa

сегодня фильтровать нужно всё!

Евгений Лурье

теряюсь в догадках

Huкoлa

весна, осень, зима....и всё!

Евгений Лурье

по 4 мес? и почему не было лета?

Huкoлa

лето обозначало, то что сегодня год...

Евгений Лурье

слова год не было?

Huкoлa

...

Леди Кена

Зима весна и осень

Huкoлa

правильно!

Леди Кена

Спасибо

Наталья Мельникова

Осень, весна, лето

Huкoлa

лето это сегодня год, а там Зима!

Сергей К.

Лето вроде не отмечали раньше. Отталкивались от религиозных праздников, не буду перечислять, сами знаете. Была посевная (весна), потом уборочная(осень), ну и зимняя пора.

Наталья Мельникова

Понятно

Надежда Княжева

Сплошная осень....

Huкoлa

с вскраплениями весны о зимы!

Надежда Княжева

Климат поменялся на нашей планете...

Валера Жуков

зима. весна. лето

Huкoлa

лето - русское слово, полёт, облёт, самолёт...т.е. земля летит вокруг солнца, один оборот сегодня - это год. ЗИМА, ВЕСНА и ОСЕНЬ!!!!..

᠌ ᠌

Всё, кроме лета

Huкoлa

правильно!