Сергей Иванофф

Почему человек очень долго может смотреть на огонь(костёр) и воду(прибой, озеро, водопад) ?

Ответы
Косорылый Рукожоп

Потому что эти объекты эстетичны и визуально нестатичны. То есть, постоянно изменяют свою форму и красиво - взгляду есть за что зацепиться, глаза расслаблены, мозг поисками смысла в изменяющейся форме утруждать не надо. Всё это вводит человека в некое подобие лёгкого расслабляющего транса.

Ирина Зубенина

Потому что всё это подвижные явления.Надоедает смотреть на то,что постоянно и одинаково.Скажем цветок на обоях -если смотреть постоянно можно умом тронуться.А огонь,река,прибой постоянно изменяются.

Ольга Заяц

Да,это завораживающее зрелище...Я думаю,что это первородное,наши источники Энергии.Всё смятение чувств они приводят в порядок!Но надо с большим уважением и Любовью относиться к ОГНЮ И ВОДЕ!

Za
Zarraza

Потому что человек, по-своей природе бесконечно долго может смотреть только на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и, - как другой человек работает. Это в нас заложенно!)

Руслан Тюрин

сюда же можно добавить, человек может долго смотреть на работающих людей, или например на аквариумных рыбок)). наверное это успокаивает, или отвлекает от тяжелых мыслей

Владимир Веселов

Я воспринимаю эту фразу не как вопрос, но, скорее, как ответ: человек бесконечно может смотреть, как горит огонь, как течетвода и как работает кто-то другой...

Сергей Иванофф

а почему БЕСКОНЕЧНО МОЖЕТ...вот в чём вопрос ..!

Ма
Мария

не все любят огонь и воду, многие боятся. Наверное потому. что плавное движение, сопровождаемое равномерным звуком дает возможность подумать, помечтать..

Зинаида Череда_(Фомина)

Они несут с собою жизни продолжение, возбуждают и успокаивают одновременно... Это - великие релаксаторы для обретения уверенности и... смирения,

Галина Кошкина

потому что они чистят нашиу душу, ты сам превращаешься в огонь и воду и живешь в этот момент этой стихией, Завораживающие вещи. И еще звезды....

Ol
Olia

....и еще человек долго и с удовольствием может смотреть как другие работают.....))) А все три удовольствия он получает глядя на пожар.....

Алексей Лебедевич

Естественная природная стихия завораживает.... присовокупите к вышеперечисленному звездное небо, рассвет и закат.....

Э:
Эль :-)

потому что мозг клинит на повторяющихся моментах, таких как накатывающаяся одна за одной волна, своего рода транс

Евгения Крень

Потому что человеческая лень- штука очень серьезная! Или это она, или просто человек пытается что то вспомнить!

Dasha Sokolova

потому что они завораживают своей безмятежностью....простотой и нескончаемым потоком энергии...силы и красоты

Чёрная Кошка

а ещё бесконечно долго человек может смотреть на то, как ему выдают зарплату.... выдают... выдают... выдают.....

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

на воду и водопады,можно смотреть сколько угодно,а вот на огонь...я бы не советовала,опасное притяжение!

Валерий Чикало

Вообще-то это вопрос к психиатру. Увиденное должно вызывать у человека необходимые ему впечатления...

Мария Германова

потому что ему нравиться смотреть на три вещи воду, огонь и на то как работают другие

Татьяна Самойлова

на эти вещи он может смотреть постоянно, постоянное движение привлекает внимание

Сергей Иванофф

причина ?

Сергей Викентьев

Это помогает думать, задумываться, расслабляться, впадать в состояние - гармонии.