Дмитрий Башкирский

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

Ответы
Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Иван Локтев

Первый выключатель включить и выключить, второй просто включить и пойти в соседнюю комнату. Та лампочка которая горит - принадлежит второму выключателю, две другие попробовать рукой и та лампочка которая тёплая - принадлежит первому выключателю(ведь её включали и выключили, от накала спирали она стала тёплой), ну а оставшаяся холодная лампочка принадлежит третьему выключателю. А кстати!!! Как правильно выключатель или включатель????? Он же включает лампочку!!!

)) ))

Умничка)))) кажется выключатель

Иван Локтев

Спасибо!!!))) 😉

Zhanna Fuks

Включить один выключатель на несколько минут, затем выключить его, и в включить второй выключатель, третий оставить невключенным. После чего нужно зайти в комнату с лампочками и проверить, та которая теплая, будет соответствовать тому выключателю, который мы включали на несколько минут, та которая горит, будет соответствовать включенному выключателю, та которая не светится, будет соответствовать выключенному выключателю...)))

Дмитрий Башкирский

правильно...))молодец

Zhanna Fuks

знаю...)))

Ди Филосыч

Включить два выключателя и зайти и выкрутить одну из горящих лампочек. Та которая изначально не горела от выключателя, который не включали. Дальше включением/выключением, определяется выключатель от лампочки, которая не выкручена. Другой выключатель от лампочки которая выкручена. Но все-таки из комнаты с выключателями должен быть виден горит в комнате свет или нет

)) ))

Нет, и свет не видно, и зайти можно только раз

Ди Филосыч

ну заход у меня один был... по-другому не знаю как

Wad Shell

)) включаешь один выключатель ждешь пару минут, выключаешь, включаешь другой выключатель заходишь в комнату, и сразу визуально видишь какая лампочка горит соответственно и выключатель знаешь, затем лапаешь лампочки рукой, та которая горячая от того выключателя который мы включали первым, соответственно третья лампочка от оставшегося выключателя)))

)) ))

Умничка)))))

Ваня Мишин

)) включаешь один выключатель ждешь пару минут, выключаешь, включаешь другой выключатель заходишь в комнату, и сразу визуально видишь какая лампочка горит соответственно и выключатель знаешь, затем лапаешь лампочки рукой, та которая горячая от того выключателя который мы включали первым, соответственно третья лампочка от оставшегося выключателя)))

Pələng

включаешь один выключатель ждешь пару минут, выключаешь, включаешь другой выключатель заходишь в комнату, и сразу визуально видишь какая лампочка горит соответственно и выключатель знаешь, затем лапаешь лампочки рукой, та которая горячая от того выключателя который мы включали первым, соответственно третья лампочка от оставшегося выключателя)

Анистратов Антон

Решение основано на том, что включенная лампочка нагревается. Нужно включить первый из выключателей, подождать немного и выключить. Затем включить второй и идти в комнату. Если лампочка горит, то тут всё ясно -второй выключатель. Если не горит, то нужно потрогать лампочку. Если она горячая, то - первый выключатель, иначе - третий.

Салима Жумадилова

Если это задача с подвохом, то тогда решение такое: 1) включаем первый выключатель, ждем некоторое время и затем выключаем его; 2) включаем второй выключатель; 3) заходим в комтану с лампочками: та лампочка, которая горит, соответствует второму выключателю, та, которая не горит, но теплая - первому, а оставшаяся - третьему.

Дмитрий Башкирский

молодцы

Михаил Батов

А лампы какие? Если обычные, нитью накаливания, тогда две включаете и через пару минут одну из них выключаете. Идёте в комнату с лампочками. Одна горит, из двух негорящих одна должна быть тёплой на ощупь, другая - холодная... Если лампы не нагреваются в процессе эксплуатации, тогда решить задачу нельзя...

Вадим Сперанский

Включить две. Входим. Видим незагоревшуюся. Ненажатый выключатель отвечает за неё. Выкручиваем одну из включенных. Подходим к выключателям. Отключаем оставшиеся. Сначала один потом другой. Если мы можем видеть как то свет из комнаты с лампами то детектим когда он исчезнет. Так определяем все три.

Игорь Киреев

пф! Включаешь 1ый выключатель, ждешь пару минут, пока лампочка нагреется... выключаешь. Включаешь 2ой выключатель и идешь по комнатам. Первый выключатель будет от комнаты, в которой лампочка горячая, но не светит. От второй комнаты тот, где горит свет. Третий выключатель от комнаты в которой темно)))

)) ))

Умничка)))

Игорь Киреев

благодарю!))

Енот Полоскун 7-5

Ну понятно. Вопрос задавался вконтакте. Ответ тут легкий. Пощелкай, зайди, помацай. Но мне непонятно, если в комнате три лампочки, то для чего выключатели отдельные? И почему в другой комнате? Это захоти перед сном выключить свет - дуй в соседнее помещение? Руки поотбивать электрику сделавшему это

Сергей Алексеев

Один? Не мало? Выключатели в одном положении, потом один переводим в другое. Заходим в комнату, допустим две лампы не горят одна горит( может быть и на оборот одна не горит две горят) Тогда два от первых двух лампочек один от третей. Но как разделить уже логически две лапочки, не понимаю пока.

)) ))

)))))) о как вы замудрили, все гораздо проще

Ivan Сусанūн.

Включить два выключателя, подождать немного, затем один-выключить и зайти в комнату. Какая лампочка горит, выключатель тот, который включен. Потрогать две оставшие лампочки. Которая горячая - выключатель тот, который включался и выключался. От холодной лампочки тот, который не трогали.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о боже мой мозг...
надо включить первый выключатель. Подождать и выключить.
сразу включить второй и зайти в комнату.
В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель.
1 будет не гореть, но будет горячая на ощупь-первый выключатель,
ну а не горящая-третий выключатель

)) ))

Мммм....... придется искать другого моего?

)) ))

Мммм....... придется искать другого моего?

)) ))

Я те сча поищу. Ну ка сухой мыть)))))

)) ))

Т.е мухой

Alex

нажимаешь 2 включателя.через пару минут один отключаешь.а через еще пару минут выключаешь второй.заходишь в комнату .холодная лампочка от выключателя,который не включали,остывшая лампочка от того,который выключили первым,и третья лампочка от последнего выключателя

Акакий Акакиевич

очередная вариация одной и той же загадки. Обозначим выключатели (почему не включатели? наш язык бывает забавен 1, 2 и 3. Включите 1 и 2. Зайдите в комнату. негорящую лампочку включает третий. Зайдите обратно. выключите 2. Горящую лампочку включает 1 , потухшую - 2.

Lаzy

Включает два выключателя. Заходом разрешенный один раз в комнату. Та, что не нормой соответствует выключеному выключатель. Возвращаемся в комнату с выключателями и выключаем ещё один. Теперь точно знаем, какому выключатель соответствует какая лампочка

)) ))

Нет

Lаzy

Что нет? Ваша задача полностью решена😁

)) ))

Вы не видите какая из двух оставшихся

Diana Atlasova

надо включить первый выключатель. Подождать и выключить.
сразу включить второй и зайти в комнату.
В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель.
1 будет не гореть, но будет горячая на ощупь-первый выключатель,
ну а не горящая-третий выключатель

)) ))

Умничка))))

Diana Atlasova

СПасибо,