Ди
Димитриос

Скажите пожалуйста что такое Греция для русского человека Буду рад услышать ваше мнение

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

О, Греция! Страна Олимпиад!
Гордимся мы и славою твоих побед.
И красотой твоей могучей и прекрасной,
Хранительницей дружеских побед.

И пусть к тебе дороги нелегки,
Они для нас как песня, как судьба.
Любовь к тебе у нас так велика,
Она, как пламя в жилах у меня.

Эллада! Этот дух пройдет через века.
Хотя стары, но вечно молоды
Твои поля, леса, долины, реки.
Твоя пленительная красота
Цветет на радость людям вей планеты!

Демурчев Феофилакт😊👍

Seymur Rasulov

Гре́ция, официальное название — Гре́ческая Респу́блика — государство в Южной Европе. Население, по оценочным данным на 2010 год, составляет более 11,3 миллионов человек, территория — 131 957 км². Занимает семьдесят третье место в мире по численности населения и девяносто шестое по территории. .

Алекс Венцель

Хорошо на этот вопрос когда-то ответил М.Жванецкий:-И что мы можем сказать о той Греции? Они сами там по 500 лет живут и ничего понять не могут, а что мы можем здесь, в Одессе?)))))))))

Ди
Димитриос

На что ты хотел 500 лет быть под игом турецким 70% забрали земель почти 3000000 вырезали людей русскому народу такое не снилось У вас 70% забрали земель оккупировали Земли у вас вырезали людей почти 3000000

Алекс Венцель

В данном случае я не о количестве Греков, а об их образе жизни. Они в основном отдыхают и почти ничего не производят. На что живут, не понимаю...Показывают туристам свои развалины?

Ди
Димитриос

Греки были постоянно в войне то с болгарами то с сербами то с турками последствия потом с итальянцами с немцами гражданские войны Что может сделать маленький народ постоянно воюя какие достижения может принести маленький народ а достижения вашей страны не забывайте это ум и Интернационала Советский Союз он был Союза Советских Социалистических 15 республик и там люди были разных национальностей Просто вы прикрыли достижения людей нерусской национальности присвоили себе вашу историю почитать даже советскую у вас везде русские русские русские русские создали везде все русские те кто не русский были где онирусский где ихнии имена ихнии достижения что все тупые были ?неграмотные были ?прикрыли их и ихний достижения присвоили себе всем говорит и что везде и всегда были вы

Алекс Венцель

В вас говорит обиженный на судьбу человек. Не понимаю о каких достижениях нерусских вы говорите. В СССР никогда не делили людей на наших и не наших. Скорее национальные меньшинства всегда требовали к себе особого отношения и жили фактически за счёт достижений России...Не стало советского союза и во всех бывших союзных республиках началась нищета и упадок...Да и сама Россия ещё не поднялась во весь свой рост...

Ди
Димитриос

Ну и что вы создали полетели в космос миллиарды и миллиарды денег тратите на то чтобы полететь в космос и найти какую-то Цивилизацию там тогда как на земле в вашей стране люди умирают от голода от болезней от дефицита денег внесите и что хорошего вы сделали миллиарды миллиарды доллоров тратите на вооружении атомных ядерных бомб играете с Америка наперегонки Кто первый создал оружие массового уничтожения что вы создали хорошего маленькие народы что америка-россия подчиняет себе потом между собой воюете травить эти маленькие народные сталкиваются между собой

Кохинор

Дорогой друг ! Начнем с того что у словян несколько адаптированный греческий алфавит☝️, что еще к этому нужно добавлять 😊👏

Десант

Собственно ничего. Кроме как история древней греции и мифы древней греции, больше ничего не встпоминается и не ассоциируется

Таяна

Хочу туда. В детстве много читала греческую мифологию. Правда уже мало что помню.

Саша Иванов

В Греции древняя эллинская культура. Гомер, Архимед и прочие гении.

Леонид Музафаров

Для меня только то что там все есть, кроме грецких орехов.

Женщина Любимая🐠🐒

Государство...Туда ездят отдыхать...Там все есть)

Таня Ежова

Родина греческих мифов, красивейшая страна)

Кsюnя (Оксана)

Очень хочу в Грецию. Хочу к мощам Спиридона.

Ди
Димитриос

Приезжай то что не приезжаете

Кsюnя (Оксана)

Пока обстоятельства не пускают. А можно вопрос по языку? Буква тета даёт такой же межзубный звук как в английском языке?

Ди
Димитриос

В смысле не понял я по подробнее скажите

Кsюnя (Оксана)

Не знаю как понятнее объяснить. Сейчас пишу с телефона, не удобно более развернуто пояснить

Th
Theodore

Мы же православные, нам интересна Греция.

Ди
Димитриос

Благодарствую за ваш ответ Спасибо

Th
Theodore

😃

Татьяна

Для меня Греция ассоциируется с Афоном

Ди
Димитриос

Дорогая Татьяна Вы знаете что женщинам там нельзя у нас Но всё равно тем не менее спасибо большое

Татьяна

Да.знаю ,я смотрела видео про Афон

.тургенев .

ГРАЦИЯ ЭТО ПРОПОРЦИЯ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА .

Капитанская Дочка

это очень древнее ответвление славян

Капитанская Дочка

это вот еще

Ди
Димитриос

Что там написано поподробнее Скажите мне пожалуйста Я сижу с Айфона и не могу сейчас зайти туда и читать Опишите всю эту писанину поподробнее мне

Капитанская Дочка

это мне нужно день тут по клавишам стучать.. вечером посмотрите за компом

Ди
Димитриос

Оооф

Капитанская Дочка

..если конечно, вы хотите разобраться...

Ellа

храмы,монастыри,море,вино,сиртаки

Татьяна Ломоносова

Греция это страна, гле всё есть.

Валерия Казакова

Тепло. Красиво. Хотстиане,блин

Ди
Димитриос

Хотстиане,блин Это кто и что

Валерия Казакова

Опечатка.христиане

Ди
Димитриос

Спасибо Валера

Анна ***

Гостеприимство и красота

Владимир Саломатин

думаю мы во многом похожи