Нехочуха

Откуда пошел фразеологизм "Вставить дыню"?

Ответы
Петр Иванов

Зря вы такими глупостями интересуетесь. Это фразеологизм из мест не столь отдаленных. Если человек стремится к росту, то это относится к с низкой ступеньке интеллектуального развития. На ступеньку ниже всегда легче спуститься, чем подняться на ступеньку выше.

Нехочуха

Я знаю

Наталья Волкова

Есть xорошая книга:"Фразеологический словарь русского языка".Там вся история замечательно выписана.А ещё проще залезть в Википедию- супер быстрая информация!

Нехочуха

Результат?

Наталья Волкова

СУПЕР!

Нехочуха

Нет ответа по сути вопроса. Интернет не работает? Или Википедия?

Наталья Волкова

ОЙ,НУ УМНЮСЬКА ВЫ,УСПОКОЙТЕСЬ ,ПОЖАЛУЙСТА! УДАЧИ В ВЫБОРЕ СОБЕСЕДНИКА!

Ильшат Skai

Давным давно во времена "древнего правителя" Ельцина один из братков ,наказуемого решил удивить , наказать без рукоприкладства.

Нехочуха

😄 )))))

Лина

впервые слышу и даже страшно подумать, что это значит. Ибо сейчас любое слово уже может нести неприличный смысл

Нехочуха

Означает наказать

Лина

о как! ну теперь буду знать, спасибо!

David Noyman

Наверно от хохлов- они мастера на всякую чушь. По русски говорить не хотим. А сказать хочется.

Нехочуха

🙂

Сергей Егорович

дыня это голова человека там где растет эта дыня ну а вставить этому челу в дыню читай сказки

Александр Еманов

Кхм, вставить... Где же такие фразеологизмы водятся? Вот с пистоном как-то понятнее.

Толян Толяныч

Вставить (закатать) дыню
кому. Жаргон. мол. Наказать кого-либо. Вахитов 2003

Мэри Поппинс

Впервые слышу. Получить по дыне или по тыкве, знаю. А вставить - нет.

Евгений Миронов

книга рекордов Гиннеса, Борис Моисеев пробует стать матерью

Нехочуха

😄 ))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Покалин

Видимо, перо- это просто щикотно, а дыня- это посерьёзнее....

Николай Казаков

Навешать люлей, а вот от кого и откуда это пошло...не знаю

Нехочуха

Да. Это тюр жарг

Зина Ефанова

вставить свое фото .под дыню подразумевается голову.

Шер Ходжиханов

Дать в дыню понимаю,а вот вставить что то новенькое

Андрей

Есть и дать в дыню. Кто то ляпнул и пошло, поехало. 🙂

Нехочуха

Надо ж так пойти

Андрей

Да, уж.

Елена Богачова

Посмотри в википедии, если это так для тебя важно.

Нехочуха

Смотрела, не нашла

Елена Богачова

Может, не нашла потому, что для большинства людей это совсем не важно? Я тоже не знаю, есть много гораздо более интересных вещей о которых хочется больше узнать , прочитать, услышать. Например: как сделать так, чтобы все мечты сбывались?

Нехочуха

Так не получится

Елена Богачова

Получается, если не мечтать поднять мёртвого, или полететьна солнце.

Ан
Андрей

не знаю! И почему именно дыня а не тыква или арбуз?

Леон Мартин

это все из армии.... но с чего одному богу известно

Нехочуха

🙂

Леон Мартин

ну и комментарий!!!

Максим Пинчук

наверно от туда же от куда не заплывать за буйки

Николай Балакирев

Наверное, со времён Отечественной войны 1812 года