Sa
Samson

Верно ли утверждение: "Когда нибудь ты поймёшь, что есть люди, которые никогда не предают ... Но для этого тебе придётся пройти через много предательств" ... ))?!

Ответы
Ruslan Sharov

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

Sa
Samson

Любопытная теория. А что Вы о видео ниже скажете?
- "С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле ... "?

Ruslan Sharov

сейчас уже очевидно что рокфеллеры сами устроили взрывы 11 сентября

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жена первая, хотел убить не за трахалки, а за предательство в чистом виде! Я такой воюю за страну, год лежал пока собрали по частям. А ей пох! Ей мама её и деньги важны! Нам-же квартиру дадут? Особенно тебе! Жалко там сын! Послал нах! Еврейская душа! Хорошая! Я-б не женился на другой. Жалко? Писец! Кто-ж знал! Говорит мне инвалид войны не нужен! Нашел другую, дня два искал!))) Младше на 8лет, та пох! Двое деток семья хорошая! Умная! Умнее меня, как мне это не стыдно! )) умная-дура-малолетка!))) Такая всем руководит! Я ржу! ))))Пусть играет!)))

Татьяна Мигачёва

не знаю. Век живи, век учись и всё равно дурным помрёшь... Я не думаю, что нужно пройти через много предательств, чтобы понять, что есть верные люди. Просто не нужно ждать от человека многого, мы не идеальны все и способны совершать ошибки. Важно понимать, как бы ты поступил на его месте...и только почувствовав себя на его месте - ты сможешь понять поступки человека. Но есть ещё воспитание в семье, в общество окружающее этого человека и влияние на него и многое другое. так что по-сути

Qwodgy Q.

Я не думаю, что сама формулировка верна. Есть люди, с которыми неуютно, есть люди, которые от тебя слишком много хотят, есть люди, с которыми вам не о чем говорить, и те, которые вас по-настоящему дополняют, без которых не обойтись. Последнюю категорию встретить действительно сложно, и только их уход можно расценивать как своеобразное предательство (и даже для этого часто есть весомые причины).

Sa
Samson

Может быть. А какие причины Вы видите ... "для этого"?

Qwodgy Q.

Да самые разные, это может быть затяжной конфликт, вымотавший нервы, или расхождение возможностей (один в гору лезет, а другой в жопе застрял), расхождение ценностей (один выбирает свободу, а другой повязан долгами перед другими людьми). Масса причин возможна на самом деле

Галина Белова

Как начнёшь в себе копаться,​
Мамма мия! Всюду хлам!
Надо чаще убираться,
Выметая по углам
Мусор, глупости, ошибки,
Чушь, обиды и грехи,
Уложив в себя улыбки,
Нежность, радость и стихи )
И сидишь опять, сияя,
Как начищенный пятак,
Вся счастливая такая!
Вся - сплошная чистота!
До другого, до аврала -
Очищения Души,
Что уже не за горами...
Вот такая наша жизнь!

Владимир Севастьянов

Да что то вечной гармонии, после поиска через всю жизнь понимаешь, нет пределу совершенства, самое дорогое что больше всех радует в свой пустоте и недолговечности. Чтобы понять что стоят хорошие нужно пообщаться с негодяями и подлецами, да ни миг а долго чтоб появилась оскомина от таких.

Ordinary Citycat

А не кажется ли вам логичным, что к тому времени, когда будет найден такой человек, вам возможно в принципе будет уже все равно. Если это не самоцель конечно. Ведь естественно в 50 или 60 лет, ну как бы смысл уже кого то предавать, для того что бы кардинально все поменять, становится меньше.

Sa
Samson

А ведь вполне логично звучит - ведь если Вы не нашли таких друзей в юности ... потом Вам их искать будет гораздо сложнее?

Ordinary Citycat

Вот и я об этом)) И дай Бог никому не ошибитсься в выборе!

Sa
Samson

Здесь уж извините ... но "Все в воле Всевышнего" - а мы не всегда вправе навязывать другим людям "изменение его вкусов или предпочтений", верно?

Ordinary Citycat

Абсолютно верно. Может иногда только своим детям, в смысле пример привести, и обьяснить почему так считаем)

Sa
Samson

Может быть.

М-
Марина - Марина

Сергей, привет! Предательства вообще как такового нет, есть просто согласие - не согласие с определенным мнением, идеей, взглядами. Но вот это ОСОЗНАТЬ сложно, все в голове - все наши тараканы- потому этой голове с мыслями нужны эти мысли про предательство - непредательство..

М-
Марина - Марина

уважаю вашу точку зрения

Св
Светлана

Много раз дискутировала на эту тему..согласных мало.Когда мы говорим,нас предали,это по большей части ваши неоправданные надежды.Вы возлагали...Для кого-то и вы предатель,но можете даже не догадываться..Предать можно только безпомощного человека,чья жизнь в ваших руках...

Sa
Samson

Мне кажется ... Вы можете оказаться не до конца искренной, ... выдвигая такую теорию))? По крайней мере ... те кого предают ... не всегда считают себя "абсолютно беспомощными"?

Sa
Samson

Пример:

Св
Светлана

Я лишь хочу сказать,что предать можно ребёнка, инвалида...,человека зависимого...В остальных случаях это что угодно, но не предательство..Обман,жульничество,измена...

Sa
Samson

Может быть .. . Но я нередко сталкивался и с иным "звучанием" ... трактовки таких поступков?

Св
Светлана

Я не расчитываю на всеобщее согласие,лишь высказывают своё мнение 🙂

Людмила Паршукова

К сожалению, это так, и понимаем мы это, зачастую, уже тогда, когда разуверимся во всех людях, а бывает такое, что и никогда. Немногие люди умеют понимать сущность окружающих настолько, чтобы выбирать и доверять только тем людям, которые не предадут. Я так думаю.

Sa
Samson

По этой причине люди и предпочитают доверять ... "тем кого давно знают" - не зависимо от ... "многих других факторов" - что кстати тоже ... может иногда оказываться "в некотором роде - ошибкой"?

Людмила Паршукова

Бывает, что доверяют тем, кого давно знают, независимо от других факторов именно потому, что знают, чего от них ожидать, или от наивности своей. А в основном, вы, конечно, правы.

Sa
Samson

Спасибо.

Старый Гегемон

Биологи говорят о том, что не все люди успевают дожить до своего рака, сердечно-сосудистые ахтунги убивают их раньше. Мне кажется что не все люди доживают до своего предательства, жизнь короткая у нас. Больных раком полно, как и предателей-предавателей.

Сергей Сосновский

Где-то в соц.сетях я нашёл интересную, хотя и спорную цитату:
«Лишь тот способен добрым быть,
Кому пришлось от злости выть.
Лишь тот узнает дружбы цену,
Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,
Кто ненависть познал сполна».

Sa
Samson

Попытаюсь объяснить ситуацию: "любому высоко эмоциональному человеку легко возненавидеть любого другого человека ... но лишь при условии если он сам ... позволяет развиться в себе этому чувству"? Либо - как говорят многие из женщин - "обстоятельства способствуют этому"?
Но увы ... если мужчины нередко возвращаются к "своим бывшим женам", то женщины - "почти никогда"? Или по крайней мере делают это - "внешне - гораздо менее охотно"?

Сергей Сосновский

Ваши жизненные наблюдения принимаются и, хотя, на мой взгляд, они отчасти имеют место быть в нашей жизни, всё же гендерный вопрос - вопрос куда сложнее, чем мы думаем. Ибо здесь переплетенено множество факторов сексуальной, материальной и, даже, эмоциональной зависимости людей друг от друга. Тема предательства, затронутая Вами, безусловно вызывает однозначную реакцию в обществе, как абсолютно неприемлемая норма поведения. Однако, констатируя тот факт, что мужчины предают женщин, а женщины мужчин, уже не настолько важно, кто предаёт чаще. Важно то, что люди всё же предают друг друга, несмотря на общепринятые моральные установки в обществе. Что толку взывать к совести оных, право на свободу поведения в гендерных взаимоотношениях ограничивается только в части юридической регламентации супружеских, законно оформленных отношений. К слову о моральной устойчивости людей, где Вы обращаете внимание на высокоэмоциональных людей, якобы более склонных к предательству, то такая корреляция имеет место быть. Однако, жизненная практика знает немало примеров, когда бывает и такое, что мужчина, постоянно меняющий женщин, как перчатки, встретив однажды «особую женщину», становится, неожиданно для всех, впоследствии весьма образцовым семьянином. Равно, как и женщина, активно занимавшаяся некоторое время проституцией, встретив однажды «особенного мужчину», становилась впоследствии примерной матерью и верной женой. Отсюда вывод, что склонность мужчин к изменам зависит отчасти и от женщин, равно, как и склонность женщин к неверности также зависит от мужчин.

Sa
Samson

Я уточню - не "высоко эмоциональные" склонны к предательству ... а скорее такие чаше всего могут назвать любой поступок супруга/супруги "предательством" (Даже то что муж пошел в магазин за хлебом а купил кроме него ещё и ситро или пиво?) ... основываясь на том что "я не того от тебя хотела"?
Или иной пример: "что мужчина, постоянно меняющий женщин, как перчатки, встретив однажды «особую женщину», становится ... весьма образцовым семьянином". Здесь все же стоит учитывать и вопрос - "а ДО этого он был каким"? Ведь если в его морали есть пунктик: "в измене нет ничего плохого - она только укрепляет брак" - то разве возможно от него ожидать "желания быть семьянином" ... семью с которым может хотеть создавать и его потенциальная супруга?
Но вот увы, но от женщин, занимающихся проституцией сложно все же ожидать "изменения вкусов и привычек"? По пословице: "привычка - вторая натура" можно сделать вывод что люди КРАЙНЕ не склонны изменять СЕБЕ ... своим привычкам , целям и задачам?
- Таким образом увы ... но с Вашим выводом я никак не могу согласиться (Склонность женщин к неверности также зависит от мужчин.) - "как воспитали человека с юности, таким он и скорее всего и останется до старости" ... возможны только некоторые "внешние изменения", не на столько уж и сильно оказывающие воздействие на "внутреннюю суть" ... или возможна встреча с "человеком более подходящим" - с которым на каких-то этапах будет найдено как говорят психологи: "более полное взаимопонимание или иначе - более удовлетворяющие ИМЕННО ЖЕНЩИНУ (От мужчины здесь как раз не столь много зависит - так как сами по себе мужья гораздо реже бываю "недовольны"?) ... отношения"?

Сергей Сосновский

Я Вас понимаю, только хотелось бы услышать мнение ещё кого-нибудь, а то мы с Вами, похоже, одни эту тему разбираем, как-то неудобно даже...

Sa
Samson

Извините)). Но Вы можете ещё кого-то из знакомых пригласить к обсуждению)).

Мишута

Думаю , что не так и это кем-то придуманная метафора для прыщавых подростков из ВК . Если человек перейдёт через много предательств , то он с большей вероятностью вообще потеряет веру в людей , которые его окружают

Sa
Samson

Иначе говоря, Мишутка ... Вы считаете что "тот кого много предавали" как правило доверять уже "совсем не способен"?

Мишута

Да . У него выработается рефлекс недоверия . Но это IMHO . То есть моё сугубо личное субъективное мнение(пусть даже она в корне не совпадает с мнением большинства ) и я просто , как говорится , решил вставить свои пять копеек и выразить свою точку зрения по этому вопросу .

Любовь Сидоренко

я думаю, что вы , сэр, абсолютно правы! Я тоже теперь никому доверять ни за что не буду.. пусть хоть богом и мамой своей клянется..

Мишута

Благодарю Вас , милая Сударыня ... 🤗
Вы много раз сталкивались с людьми , которые предавали ?
(увы.. нет таких.. ну "хатико" разве что... даже сам себя предаёт человек...)

Любовь Сидоренко

да, я имею очень горький опыт общения с людьми..

Весна Красна

Для меня вопрос предательства не стоит так остро ... я считаю, что любой человек может "предать", потому, что искушений в жизни полно. .... И только люди, у которых гордыня зашкаливает, считают, что их все предают.

Sa
Samson

Вопрос именно в "гордыне"? Или наоборот - непременно в "комплексе неполноценности"? Вам наверное все же ... бесспорно виднее?

Весна Красна

На поверхности комплексы, а в душе гордыня ... Не велика разница.

Sa
Samson

Вам виднее)).

Галина Романенко

Кому как повезет.Попадет такой человек в начале жизни и пройдет по ней рядышком.Все равно в каком качестве - друга, мужа.Счастье! Но и мама с папой у всех с рождения есть, те кто никогда не предадут.

Samaya Samaya ***

А ещё ты поймёшь,что рассчитывать ты можешь только на себя,и по большому счёту кроме себя любимого никому не нужен(близких родственников в счёт не беру(хотя и здесь не всегда может повезти))......

Sa
Samson

Типа того))? 🖼

Samaya Samaya ***

типа да......

Sa
Samson

Или типа того ... как в мультике ... "Красавица и чудовище"))?

Samaya Samaya ***

А что с мультом не так?

Sa
Samson

Всё так ... просто показывает ... "насколько люди подвержены влиянию других"?

Ирина Лачкова

До предательств можно только верить,что есть люди которые не предают. Но когда пройдешь через много предательств, только тогда можно быть уверенным что есть люди которые не придают.

Sa
Samson

Есть и другое мнение - предательства только покажут что "многие предают" - но никак не докажут что "нет предателей"?

Ирина Лачкова

Есть в этом смысл. Но из личного опыта сталкивалась больше с людьми которые не предавали.

Sa
Samson

Видимо ... и Вы сама бываете ... "дружелюбны к другим"?
...

Ирина Лачкова

Наверное даже больше,чем хотелось)) Многие этим пользуются.

Sa
Samson

Ну ... видимо - "считают своим правом" ... так поступать?

Ирина Лачкова

Все может быть))

Ira Bondarenko

Люди как люди ,не надо от них ждать того ,чего они не в силах тебе дать ..И опору всегда надо искать внутри себя а не во вне ..Во вне только вера и не важно во что ,в кого человек верит .

Sa
Samson

Ого ... как все серьёзно.

Ira Bondarenko

Нет ), это вам показалось )

Fire Speero

Да. Как и дополнение:"К сожалению, пока ты поймёшь кто есть кто, большинства из тех, кому можно было доверять уже не будет рядом. А самых достойных не будет рядом уже никогда..."

Sa
Samson

Увы ... это тоже вполне возможно. К сожалению.

Fire Speero

По закону подлости, как раз эта возможность максимально вероятна...

Sa
Samson

Серьёзно? Грустно ... если у Вас так.

Fire Speero

К сожалению по большому счёту так. Это - плохо. Хорошо то, что те немногие, которые встретились на пути (из тех, кому можно доверять), навсегда остались в друзьях. Кого то уже нет на этом свете, кто-то - ещё есть. Но я говорю не о них. Я говорю о тех, с кем свела судьба на очень непродолжительное время. Настолько короткое, что просто физически невозможно понять: стоит доверять человеку, или нет. И жалко времени, потраченного на выродков, готовых предать всё и вся ради собственной выгоды...

Хадижа

чтобы не проходить через много предательств, я считаю, что надо выработать правильное отношение к предательству, то есть не воспринимать предательство как катастрофу...

Sa
Samson

Ого ... это Вы уже "намекаете на жизненный опыт"))?

Хадижа

Не знаю, как это получилось у меня, но я вспомнила случай предательства в своей жизни только один, в детстве.

Sa
Samson

Счастливый Вы человек)). Рад за Вас.

Хадижа

Благодарю🤗. Но это не значит, что у меня всё в жизни было как по маслу, просто в том случае я не поняла, что происходит, а в остальных разобралась в причинах, и само понятие "предательство" потеряло свой смысл.