Татьяна Тренина

Почему многие женщины в возрасте так любят собак,выгуливают,говорят им ласковые слова,а ведь почти каждая имеет внуков,может стоит всю эту любовь и ласку отдавать им,а не собачкам и кошечкам?

Ответы
Александр Рунаев

Таня,у меня собачка,которая гуляет сама по себе.Я её 5 лет тому назад приютил и вот она бегает за детишками и предлагает всем лапу,а ещё она,где то находит малюсеньких котят и несёт домой и прячет у себя в будке.Уже 4 огромных кота вырастила и я её люблю но не умиляюсь над ней и живём каждый своей жизнью,не вмешиваясь и слов ласковых она не понимает.Спросите к чему я это? А просто так,как новеллу,ведь мы общаемся

Татьяна Тренина

я имела ввиду бабушек,предпочитающих общение с животными,а не с внуками

Ибрагим Магомедов

Какая ты молодец. Родителей из своих же домов или квартир отдают в дом престарелых, или же детей с внуками выгоняют, на их место приводят домой собак, их заразный выдох, волосы по квартире, запах в лифтах и подъездах, да и грязь, вот что выбирают на место своих родных по крови

Любовь Малова

Вы с ума сошли? Как можете сравнивать животных и внуков? К тому же,моя доча справляется сама и лишь иногда приносит мне внука,хотя приходят к нам чвсто и бываю у них почти каждыВообще у меня создалось впечатление,что у Вас проблемы с бабушкой.

Любовь Малова

Так одно другому не мешает.К тому же сейчас доча с мужем еще сами нам помогают,хотя мы не нуждаемся в этом.Поверьте,чем больше трясешься над детьми и внуками,тем меньше от них надо ждать помощи и участия. Дети,да и внуки,должны с самого детства понимать и видеть,что,помимо них,у Вас в жизни есть другие интересы и что Вы любите себя не меньше, чем их.Если же все посвящать только им,то они привыкнут,что Вам ничего не надо в жизни кроме их счастья,и относиться станут так же соответственно,т .е. будут так же плевать на Вас и Ваши интересы,как и Вы сами плюете на себя ради них.К тому же родители,а мать в особенности, интересны детям еще и как личности.И что может дать детям мать или бабушка,которая только и живет интересами детей?Этим она просто ограничивает себе кругозор и с ней не о чем будет даже поговорить кроме как о домашних и бытовых делах. Например,доча часто,что то прочитав,спрашивает моего мнения или разъяснения,так же,впрочем,как и у мужа.А мы никогда не жили только для нее и ради нее,поэтому и остались ей интересны Хорошо это или плохо - другой разговор.Но это истина жизни.

Ирина Карпаева

Любовь Малова. я вас поддерживаю!

Любовь Малова

Спасибо.А то все родные в свое время нас упрекали,что мы мало делаем для дочи,хотя любим ее очень сильно.Просто мы считаем,что любовь родителей должна детям помогать детям,,а не угнетать их.Правда,сейчас эти родные страдают от невнимания своих детей,на что мы с мужем пожаловаться не можем.Сейчас доча умоляет меня помочь ей воспитать ее сына,нашего внука,как мы воспитывали ее.Впрочем,влезать в воспитание внука не хотим.Посидеть с ним,погулять,помочь ей,если она занята - это всегда с удовольствием и радостью.Но вот воспитывать его она должна сама,только тогда он будет уважать и любить ее всю жизнь.

Ирина Карпаева

истинно

Любовь Малова

Благодарю за поддержку.

Наталья Казаченко

А у нас и на внуков, и на детей хватает. Если у человека душа щедрая, то он и собаку с кошкой тоже пожалеет. Почему вы считаете, что животных мы любим в ущерб близким? Наоборот, дети вырастают добрыми и милосердными.

Маргарита Ленина

Человек в любом, а тем более пожилом возрасте , нуждается не просто в любви, а в разделенной , ну кто как не животные дадут её бескорыстно и ни за что. Не всегда внуки это тот самый случай!

Аксель Билецкий

В етом нет ничего плохого, любить животных. Те хто не любят животных, они и людей не любят и вырастают потом такие ушлепки, которые белому мишке петарду дали

Татьяна Тренина

да...любить животных больше ,чем внуков-это наверное замечательно с Ваших слов

Аксель Билецкий

Отож, а мишке даватт петарду это наверное замечательно с ваших слов

Татьяна Тренина

я не знаю про мишек..это отдельный случай.И там были просто отмороженные

Аксель Билецкий

Ето внучки и были бабушек которые неравидят животных

Мартина

почему некоторые женщины, вместо того,что бы отдавать всю любовь и ласку внукам,пристально наблюдают за теми,кто выгуливает своих собак?)))

Мартина

привыкайте,что кого-то бог одарил красотой щедро ) не всем же ручонки под отвисающий подбородок подкладывать))

Татьяна Тренина

Если Вы так красивы,как рассказываете,то почему столько сарказма и желчи?Обычно эти свойства характера бывают у неудачниц с неказистой внешностью.А по поводу подбородка,доживите до моих лет и посмотрите на себя в зеркало..не думаю,что вам это понравится

Мартина

завидное брюзжание и скуление,когда не удается покусаться- участь оплывающих в подглядывание за другими тетушек,что списывают на года потерянную привлекательность молодости. А на счет сарказма- мне сегодня с утра везет на пенсионеров,что метут пошлятину в вопросах и наставлениях))

Татьяна Тренина

Живите и радуйтесь в своей желчи!!Но иногда хоть выплываете ,а то станете желтой и горькой.Всего вам доброго!А привлекательности у меня хватает,не смотря на мои за 60...чего и Вам желаю

Мартина

спасибо, но все ваши замечания и пожелания оставьте себе как утку по нужде)) не подаю и не принимаю пожертвований у болезненных)

Николай Симоненко

чаще это одинокие люди.Да и животные порой понимают хозяина или хозяйку лучше внуков.Внуки могут быть и далеко,а домашний питомец рядом

Л.
Лариса .........

хм...вот это да...у меня был пес...он обожал внука...пользовался взаимностью...наоборот сколько прогулок и приключений с таким защитником

Людмила Хафизова(Емельянова)

Наверное, собачек выгуливают очень одинокие женщины. Потому что имеющие внуков не будут нянчиться с собачками - не до них.

Галина Орлова

Если бы дети еще позволяли ... Мы ведь балуем, сбиваем с толку, жалеем. Ну и,... в конечном итоге как в вашем вопросе...

Дмитрий Иваныч

Потому, что любовь к животным - она взаимная... А от внуков часто ответной любви не дождешься.

Сергей Попов

интеллект потихоньку опускается до собачьего, а на равных общаться легче, чем с внуками...

Fedor Shkenev

Собак любят не только взрослые женщины... Собака-друг полностью, безусловно бескорыстный

Светлана Войцеховская

С животными легче общаться,они не сопротивляются,послушны,скрашивают одиночество...

Собачья жизнь дает о себе знать))) Не зря большинство таких теток злюки такие)))

Ирина

люди все разные,кто то любит и внуков и собак,, а кто то только себя.. ну и собак

Юрий Юрченко

Так это по тому принципу, когда чем дольше живешь, тем больше любишь кошек

Сергей Трофимов

да потому что бабы с возрастом становятся дурами у них с мозгами проблемы

Деркач Иван

И животным это не помешает, они это любят, и отплатят взаимностью...