Та
Таша

Сказка о красной шапочке все таки не русская сказка. У нас с пирожками идут не к бабушке, а от нее...

Ответы
Фиан

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке и даёт ей напутствия:
- Таки слушай сюда. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой - по 5, с мясом - по 8!

Та
Таша

🤣

Na
Name

Она и не русская. Это древняя страшилка для детей в Европе, в средних веках. Ее потом переделывали и переводили на все языки мира.

Mustafa Mustafayev

Узнав, что ночью к нему придет смерть, пенсионер Рабинович принял Виагру.
Утром довольная смерть ушла от пенсионера.

Та
Таша

🙄

Mustafa Mustafayev

Маленькие Сарочка и Сёмочка на пляже. Они совсем маленькие и поэтому голенькие. Сарочка долго разглядывает мальчика и наконец говорит:
— Никогда не думала, что такая большая разница между одесситами и украинцами.

Сергей Богатов

И волки у нас едят без разговоров и предупреждения.Не выспрашивая ,где живет бабушка и с чем пирожки.

Та
Таша

А это уже не сказка

Борис Толстошеин

нет конечно....это европейская сказка....не принесеж пирожков - бабка хер откроет....

Та
Таша

Вот же пративная

Борис Толстошеин

это их менталитет....волк прибежал к бабке раньше...сказал чтоб открывала а то пироги стынут....бабка повелась и сама стала начинкой....

Александр

А к бабушке несут обычно масляный радиатор. 🖼

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так она французская . . . у них ни от неё ни к ней с пирожками не ходят . . .

Eduard

Конечно не русская. Братья Гримм написали. Шарль Перо первоисточник

Та
Таша

Ну вот

Eduard

Да в в другом сказочка то заставляет задуматься об отношениях в той семье. )))

Та
Таша

Так это же сказка а не фильм)

Dan Bongо

Конечно не русская, ее братья гримм написали. Точнее переписали)

Та
Таша

Спёрли?)))

Dan Bongо

Кто что спер?

Владимир Беккер

А кто сказал, что это русская сказка ? Это сказка братьев Гримм !

Та
Таша

Ну не в этом суть

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Действительно 🤔это где видано чтоб пирожки носили бабушке...

Ле
Лекса

Так бабушка заболела как вроде) в постели лежала)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

То она откосить решила)))вспомни концовку)))когда волка убили))она прям плясала от радости)))

Ле
Лекса

Косяковая)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Именно 😂

Александр Жданов

...так немцы всегда собирали со всех, начиная с древних римлян.

Aleksander Jakovlev

Может там семейная фирма? Мама печет,бабушка торгует )))

Та
Таша

Ага, а внучка покупает ))

Му
Мусечка

от бабушки однако идут с денежкой,а идут к ней в пенсию

Та
Таша

Ну это одно

Владимир Лоскутников

Просто Шарль Перро никогда не был в России

Th
Theodore

Германские легенды и вовсе не для детей

Та
Таша

🙄

Я С Марса

И в лес мама маленькую дочку не пошлёт.

Та
Таша

Ужас

Сергей Сергей Журавов

она и одета не по русски.. это плагиат..

Та
Таша

🙄

Владимир Шибнев

А никто и не говорит, что она русская

Юр
Юрил

Так и начинка наверняка другая ....🥺