Бабка Таня

Огурцы маринуете? Кабачки солите?? Баклажаны-сотэ приготовили???

Ответы
Галина Кузнецова

Рецепт: Баклажаны по вкусу как белые хрустящие грибочки. Баклажаны очистить, нарезать кольцами, вымочить в холодной воде(солёной). Слегка обжарить в растит. масле. Выложить в кастрюлю слоями: баклажаны - мелко порезанные укроп и чеснок и.т.д. Верхний слой - укроп с чесноком. Залить кипящим рассолом (на 1 литр воды: 2ст.ложки соли и 1ст. л. сахара) Сверху обязательно гнёт. Должны постоять при комнатной температуре 2-3 дня, далее убрать в холодильник.

Бабка Таня

Спасибо за идею! Обязательно сделаю. А уксуса не надо?

Галина Кузнецова

уксуса не надо

Бабка Таня

Еще раз - спасибо 🌹

Vladimir Zhabinets

огурцы никогда не маринуем, а консервируем и еще солим по-бочковому для рассольника. кабачки не солим, а оставляем живьем те, что остались от икры. а с баклажанами-сотэ не дружим - у нас свой набор заготовок

Марина Танана

..., всё это тщательно складируем, потом с завидным постоянством пожираем, лихорадочно к весне стройнеем и ..огурцы солим, баклажаны маринуем...Всё! Круг замкнулся!!!

Наталья Краснобаева

Огурцы мариную, кабачки не солила, в перспективе. Стыдно сказать, но не знаю, что такое баклажаны сотэ, хотя на наших рынках их изобилие и готовила по-разному.

Бабка Таня

Это обжаренные баклажаны вместе с тушеными -морковью, луком, помидорами и чесноком.

Наталья Краснобаева

Ну тогда ,можно сказать,что делала, только не знала, что это сотэ.

Владимир Залож

ДА, ПРАВДА, С КАБАЧКАМИ НЕСКОЛЬКО ПО ДРУГОМУ, ЗИМА ВЕДЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО НАСТУПИТ, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА, А КУШАТЬ ЛУЧШЕ ТО, В КАЧЕСТВЕ ЧЕГО ВЫ УВЕРЕНЫ

Валентина Воронюк

а как же,Огурчики в собственном соку,баклажаны как грибы,и ХЕ из баклажан,кабачковая икра с майонезом и многое другое,всего 350 наименований

Валентина Воронюк

а как же,Огурчики в собственном соку,баклажаны как грибы,и ХЕ из баклажан,кабачковая икра с майонезом и многое другое,всего 350 наименований

Ирина Андронова

Не поверите- ВСЁ сделала!+ варенье клубничное сварила! А зачем???? Муж У М Е Р! ...Невестка--умерла 3.5 г.назад.....Зачем я живу?...Дура...!!!!!!!!!!!!

Владимир

Танечка! Спасибо За Поддержку!!! ))

Бабка Таня

☕ Это не кофе!

Владимир

Ну Что С Неё Взять ! Она Сама Про Себя говорит Что....))

Бабка Таня

Что???!!

Владимир

Читай У Неё в ответе!!))

Gushina.valya1946

Только огурцы мариную . они у меня вкусно получаются, а рулетики с лавашом рыбкой и огурчиком проходят на ура у детей и взрослых.

Сергей Швецов

еще арбузы яблоки вино из винограда зелень в морозилку, сено кроликам, зерно птице ну еще месяц 2 и запасы на зиму готовы!

Бабка Таня

Вот это размах!!!

Сергей Швецов

на нашей земле и не так размахнешся!

Владимир Мануилов

Раньше занимался а сейчас не необходимости делаю на недельку баклажаны икру, огурцы круглый год свежими едим....

Валентина ***

нет еще. встречный вопрос по этому поводу- вакуумный насос для консервирования пробовали? стоит купить или нет?

Бабка Таня

Нормально. Можно и попробовать. Может вам понравится.

Валентина ***

вот думаю уже месяц,не денег жалко,обмануться не хочется

Бабка Таня

В крайнем случае крупы закрывать будете.

Валентина ***

крупы.. хочется огурцы и помидоры,крупы и так постоят.

Бабка Таня

Мне не понравилось. Крышки вздулись, продукты пропали.

Любовь Сербина

А то, началась горячая пора. Из года в год говорю себе, что это в последний раз и каждый год заготовки делаю

Бабка Таня

Ааа, я каждую осень говорю -не буду на следующий год ничего сажать. А весной всё по-новой!

Любовь Сербина

Заколдованный круг

Бабка Таня

И не разорвать! Хорошо хоть большую часть участка под газон укатали 😄

Любовь Сербина

Я ТОЖЕ ПОЛОВИНУ ОГОРОДА ПОД ГАЗОН ПУСТИЛА И КАРТОШКУ ПЕРЕСТАЛА ВЫРАЩИВАТЬ

Бабка Таня

Посадишь два ведра, а соберешь мешок гороха 😄

Юлия Паршина

Баклажаны не выращиваю, не умею их готовить) Огурцы и помидоры засолили, Сделали компоты из ягод и яблок)

Бабка Таня

Я баклажаны второй год выращиваю. Замечательная закуска получается. Баклажан, морковь, лук, помидоры, чеснок, зелень -потомить и закатать. Еще закрываю обжаренные с чесноком и перцем-чили.

Юлия Паршина

они горчат, и их тушат в большом количестве масла, мой желудок такого не выдерживает

Бабка Таня

А чтобы не горчили, их надо в соленой воде вымочить или солью пересыпать, а потом промыть. Часа три постоят, горечь и отойдет. А жарю я их, почти на сухой сковороде, масла чуть-чуть.

Бабка Таня

А чтобы не горчили, их надо в соленой воде вымочить или солью пересыпать, а потом промыть. Часа три постоят, горечь и отойдет. А жарю я их, почти на сухой сковороде, масла чуть-чуть.

Наталья Груздева

в этом году нет и не буду с прошлого не съели в магазинах теперь круглый год свежие вот и не идет запас

Бабка Таня

У меня грибы перестали есть...

Наталья Груздева

вот вот и я о том же

Бабка Таня

Ой! Только увидела, какая у вас фамилия!? Смешно вышло! 😄

Наталья Груздева

Ничего я привыкла даже прикольно

Наталья Груздева

удачи и счастья Вам

Бабка Таня

И вам! От всей Души!!

Ahmetzanova Nurgiza

Если желудок здоровый,т.е нет проблем и мариновать и солить, а также и сотэ приготовить можно и нужно

Бабка Таня

Так я жне одна все это трескаю.

Ahmetzanova Nurgiza

И хорошо, кушайте на здоровье, от них не поправляются!

Бабка Таня

Меня это не пугает.

Ahmetzanova Nurgiza

И прекрасно!

Милая Людям

и насолили, и намариновали, и всяких салатов назакрывали, а еще компоты, варенье, и наморозили всего

Бабка Таня

А все еще муздыкаюсь...

Милая Людям

а нам осталось картошку убрать, да потом морковку со свеклой и капусту

Бабка Таня

У меня еще конца-края не видать!

Петухова Марина

Еще нет, огурцы выкопал соседский пес, кабачки едим не наелись пока, а баклажаны не выросли пока

Анатолий Курагин

Кабачки засахариваем, из огурцов - славное варенье, а баклажаны маринуем - пальчики облизать!!!

Анна

Нет, давно этим не занимаюсь, потому что в,консервированной еде не остается ничего полезного