Андрей

Вопрос к морякам: Что такое клотик?

Ответы
Весна Красна

Набалдашник закруглённой формы с выступающими краями на топе мачты или флагштока. Клотик изготовляется из дерева или металла. .... Решила глянуть , а то вдруг тут моряков нету и вы так и не узнаете ответ на свой вопрос )

Андрей

Но это выписка их Вики.

Весна Красна

Ну да ) а что не так ?

Андрей

Мне интересно, что скажут моряки своими словами.

Юлия Макарова

Это такой наболдашник на верхней части мачты? Где флагшток?

Юлия Макарова

Спасибо за ответ.у меня папа был моряк. 15 лет в гарнизоне во Владивостоке. кое что отложилось

Андрей

🙂

Андрей

🌹

Юлия Макарова

Благодарю

Сергей Леонтович

Специфичное место на носу корабля

Андрей

Подробнее.

Сергей Леонтович

Если правильно помню треугольное пространство на носу судна образованное фальшбортами и корпусом точнее не знаю я из трюмной команды палубники знают лучше

Андрей

Самя верхняя часть мачты.

Игорь Косинский

Оттуда орут "Земля-а-а-а!!!"