Жанна Сікорська

Cегодня прочла в инете,вот такую фразу :"​Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность."В моей душе нет таких чувств,но счастливой себя не чувствую.Так,в чем же счастье заключается???

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ.
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Лиора Орли

Это приятно что со всеми. Это мне порт

Лиора Орли

Это мне порой

Лиора Орли

Не ловко вот с телефона пишу а он мне фокусы позорные делает...

Константин Крылов

Ооо это да!!!

Сергей Хрущёв

Думаю, что точного ответа нет. Так, только общие положения. Можно задать какой-то вектор и идти в этом направлении. Если бы люди знали эту формулу , то какой смысл !? Распечатал упаковку и достал " содержимое " и, что дальше обязательно пресытишься ... , такова суть человека . Всегда есть выбор , который собьёт с толку, и заставит чувствовать неполноту того самого счастья . Я думаю , что весь смысл поиска счастья и заключается именно в его поиске... Как только нашёл - ты его начинаешь терять . Кратковременно оно , постоянно в этом состоянии пребывать не получиться , иначе рассудок вступит с тобой же в конфликт , а потом тебя же предаст и оставит ; и вот тогда ты наверное будешь по настоящему счастлив , но ты станешь полным идиотом , который вне системы . А значит зависим , т.е . любая несвобода с понимание счастья не свяжешь никак . Система наверное и мешает нам быть такими , нужно найти решение быть вне её... Всегда есть какие-то рамки Только поэтому верующие люди верят в Ад и Рай , другими словами при физической жизни абсолютное счастье невозможно. Чтобы его обрести нужно умереть не имея в себе греха , вот как-то так .. Это только мои мысли не более того , вы можете думать иначе .

Аликпер Агакишиев

в искренности...как к самой себе...так и к остальным...Вот вы пишите :"​Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность."В моей душе нет таких чувств,но счастливой себя не чувствую."...но не пишите в чем проявляется не получение счастья...Допустим - в личной жизни...не встретили объект любви..или вас не видят в любимых - кто то....так это и есть зависть. ибо вы видите как любят ваших знакомых. подруг..и обижаетесь на жизнь..что не любят вас...Или не можете позволить себе отдых на море, модные наряды. благоустроенное жилье. машину наконец - это и есть жадность и зависть..Так как вы не в состоянии довольствоваться имеющимся.. Вы замужем...но сомневаетесь . что ваш муж спит только с вами...это ревность.. итд..Мудрые мысли - всегда основательны.

Жанна Сікорська

я с вами не согласна

Аликпер Агакишиев

..уважаю..вашу позицию..

Жанна Сікорська

спасибо

Алевтина Логвинова

Один самый великий человек, который когда либо жил на земле сказал:" Счастливы осознающие свои духовные потребности..." ( Мафея 5:3 ) Это слова Иисуса, поэтому, мы можем стать по- настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную плтребность- знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Иисус просил своего Отца :"Освяти их ( людей ) своей истиной. Твое слово есть истина" Иоанна17:17 Зная эту истину, мы сможем понять. что в жизни действительно важно, а что нет. Если будем принимать решения и поступать руководствуясь библейской истиной, наша жизнь стане более осмысленной. "Счастливы те , кто слышит Слово Бога и соблюдает его"

Александр Романов

По телу руки, как мурашки,
Немного робко, но приятно...
Проникли под цветы рубашки,
Их цель конечная понятна...

Закрыв глаза, ждёшь с нетерпением,
А он скользит на ощупь нежно...
Вершин коснулся, как затмение,
Грудь задрожала белоснежно...

Упругость девичья заводит,
Он всё смелее ей владеет...
Губами по равнине бродит,
Вершинки покорить не смея...

Вот наконец-то, влажно дышит,
И язычком трепещет сладко...
Лишь стон души от ласки слышит,
Скользя губами кожей гладкой...

Блаженства сладостная дрожь,
От возбуждения до взрыва...
И шёпот в ушко - вновь придёшь,
Ты так целуешься красиво...

**
***ирина ***

.Секрет счастья Иисуса Хр:
3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.....(Божье правление)
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.

Иринка Осенняя

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;
И быть благодарным за это Судьбе...
Я этого счастья желаю тебе!

Михаил Бердников

Что есть счастье человека -
Деньги, слава и почёт?
Верим мы по жизни слепо
В сердца пламенный расчёт...
Только видится иное
Через призму взрослых лет,-
Лета яркого покои
И задора детский смех...
Что же может быть прекрасней,-
Простоты наивный взгляд?
И заботы не напрасны,
Если он заботе рад...
На волне восторгов детских,
Пусть, оставив детский сад,
Поспешит с азартом веским
Теперь в школу, в первый класс!...
И волнуются ребята,
Слёзы в маминых глазах,
Для души есть место свято,-
Счастье ходит в первый класс!...

Жанна Сікорська

мое счастье окончило уже 8 и 4

Михаил Бердников

здорово!!!

Жанна Сікорська

всего пятеро их у меня

Михаил Бердников

супер!!!!

Жанна Сікорська

конечно

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Людмила

Когда после операции в онкологическом центре я узнала, что буду жить...то поняла, что самое огромное счастье, это возможность ЖИТЬ...А жить здоровым это величайшее счастье. Все остальное зависит от нас самих!....Порой.чтобы понять, что такое истинное счастье, надо сначала понять, а что же такое горе...Дай Бог Вам не узнать горя...Радуйтесь жизни, солнцу..и будьте здоровы!!! Это и есть истинное счастье! Я так думаю!

Жанна Сікорська

спасибо и вы будьте здоровы

Людмила

👋

Виталий Селиванов

значит остались: гордыня, тщеславие, лукавство, гнев, сластолюбие, самолюбие, памятозлобие,.. Да этого добра у каждого в достатке. Святые отцы о грехах.

Есть три основы всех грехов,
А остальные – их подобие,
И перечень сих зол для нас не нов:
То – сласто-…, само-…, сребролюбие. Жизнь христианина – борьба со грехами.
Не впасть бы в уныние нам,
Ведь можно жить и со страстями,
Но важно жить не по страстям.

Александр Шульга

Вы правы,Душа не имеет ни чувств,ни эмоций.Все это относится к физ. телу,у которого пять чувств+четыре научных и принятых на вооружение(чувство боли,пространственной ориентации,чувства положения отдельных частей тела к общемуи и еще одно запамятовал),остальное эмоции-реакция на ситуации внутренние и внешние. Счастье-гармония чувств и эмоций физ. тела и отсутствие раздражителей внутренних и внешних.

Жанна Сікорська

какая то она безчувственна

Александр Шульга

Жанна,я этого не говорил.Душа не может быть безупречной.В ней человек собирает все знания и опыт проживания в Мирах(сообществах),посредством того же физ. тела,через те же чувства и эмоции.

Жанна Сікорська

в душе и есть те чувства, которьіе делят нас на добрьіх и плохих ,и отличают нас от животньіх,

Александр Шульга

ЧЕЛОвека от животного отличает наличие Духа-СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании,а Душа это подсознание.

Vladimir Zhabinets

счастье заключается в том, чтобы довольствоваться тем, что имеешь, уметь получать от этого удовольствие. вы просто отрицаете, что какое-то из этих чувств в вас живет и гложет. самое коварное и незаметное - зависть. не такая уж прямо до трясучки и злости, а просто сравнивание своей жизни с чужой. этого вполне достаточно. если вы считаете, что кто-то счастлив, а вы нет - она, эта зависть, уже включилась.

Жанна Сікорська

нет зависти,я никогда не завидовала никому ни в чем,все одинаково жить не могут

Vladimir Zhabinets

так вы счастливый человек

Владимир Ефимов

Счастье - это позитивная кратковременная эмоция, которая возникает, когда человек достигает того, к чему долго стремился и без чего не мыслил свою жизнь. "Счастьи" бывают разные: маленькие, средненькие и большие - в зависимости какие по размеру цели за ними стоят. Ставь разнообразные цели на разные сроки осуществления и действуй в их направлении и будет тебе постоянное счастье!

Жанна Сікорська

спасибо

Ирина

Тот, кто пишет такие вещи, оценить по себе, по своему внутреннему пониманию и предположению, приравнивания ощущение отсутствия дискомфорта от жадности, зависти и ревности к ощущению счастья. Ощущение счастья - глубоко личное, и просыпается от того, получаешь что-то, что желал или о чем даже и не мечтал,, но неожиданно получил... и оно не может быть продолжительным.

Тишина

В самой мудрой книге записано :" Большее счастье давать, чем получать". Даже учёные определили, что когда человек чем то делится (улыбкой, делами, поступками), проявляет альтруизм. у него вырабатывается определённый гормон, человек испытывает чувство радости, испытывает счастье. Но по настоящему человек может быть счастлив не от этого.

Su
Suren

Вообще, это должен быть определённо направленный вопрос. Для каждого человека по разному. У одного рождение ребёнка, у другой счастлив от купленной машины, третий от бутылки водки. Так, что это сугубо индивидуально.😊 Лично для меня, этовзаимопонимание, крепкая, дружная и здоровая семья и близкие мне люди. Соответственно достаток.

Жанна Сікорська

счастье у каждого свое

Елена Галкина

Состояние души и зависит от многих причин 1 сами воспитывает в себе гармонию и2 звезды повернули ь по другому и вот уже черноьелая полоса зебра.. В том и движуза, чтоб сохранять душевное равновесие любовь и гармонию. Хотите денег?! Зарабатывайте или живите по средствам доволтс вуясь малым. Солнце светит одинаково и нищему и олигарху

Алексей Конычев

Для менеджерастов жадность - это когда человек хочет вернуть украденное у него. Зависть - они же считают, что мы им завидуем за то, что они украли у нас, а не мы у них. Ревность - самое сложное. Но как смириться с тем, когда крадут самое дорогое? Итак: Подалее от вышеозначенных персонажей. Если уж не Счастье, уж покой душевный будет.

Huкoлa

У человека пять чувств, это зрение, слух, обоняние, осязание и чувство меры. Жадность, зависть, ревность - это состояние души, т.е. энергетической сущности. Счастье - это совместное участие, жены и мужа, матери и ребёнка, отца и ребенка, родных между собой, народа страны над общей проблемой (победа в войне). и т.д. Успехов Вам!!