Жора Пилот

В мире цветов:Речки зов и ветер в поле,Солнце светит – горячо,Чувство воли – чувство воли,В этом поле я никто,Я никто и я есть все,В этом поле силы,Мир, в котором ты живешь, полон Сказочною былью,Звуки арфы – флейты новь,И гитарные порывы,Королевства – волшебство,Приключения красивы.

Ответы
OK
Olga Krapivina

К старинным манускриптам в поздний час
Почувствовав обычное призванье,
Я рылся между свитков - и как раз
Чванг-Санга прочитал повествованье.
Там смутный кто-то, - я не знаю кто,-
Ронял слова печали и забвенья:
«Бесчувственно Великое Ничто,
В нем я и ты - мелькаем на мгновенье.
Проходит ночь - и в роще дышит свет,
Две птички, тесно сжавшись, спали рядом,
Но с блеском дня той дружбы больше нет,
И каждая летит к своим усладам.
За тьмою - жизнь, за холодом - апрель,
И снова темный холод ожиданья.
Я разобью певучую свирель.
Иду на Запад, умерли мечтанья.
Бесчувственно Великое Ничто,
Земля и небо - свод немого храма.
Я тихо сплю,- я тот же и никто,
Моя душа - воздушность фимиама».(К.Бальмонт)

Алла

Мне казалось,что таких как ты,Солнце не встречало и не грело.Что таких на скрипках золотых Прославляет звонкая капелла.Скажут мне,не нужно громких слов.Может,так-и спорить мы не будем.С вами согласиться я готова-слабости ,они присущи людям.

Фануза Ханыченкова

А я вдыхаю аромат лугов
Живу в краю давно забытых снов
Растут обычные цветы
В них особой красоты
Но я гляжу как будто в первый раз
И я хочу чтоб знали Вы
Что эта песня вовсе не о Вас

Татьяна Чайка

Дрожит на ветру листок золотой и просится в небо. Здесь радует осень картиной простой до первого снега. Мне голову вскружит, как твой поцелуй, пора листопада, но вскоре уже не заманит тропа унылого сада

Арина Я

Сей мир, в котором ты живешь,— мираж, не боле,
Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли?
С мученьем примирись, с судьбою не воюй,
Начертанное Им — не в силах мы стереть. 🙂

Evgenija Paschenkova

Спасибо. Очень приятно читать такие строки. мне почему-то захотелось прочитать Чувство воли -чувство боли, в этом поле я никто. Прям про меня.

Григор Чонтян

Я знаю много цветов радуги....у каждого своя прелесть жизни..Не сравнить не с чем их гамму природной...Все они как мы рождаемся вселенной

Лю
Любава!

Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке... Будь осторожнее!
- Один? Да их тут тысячи!

Дмитрий Лымарев

Красиво, только что-то совсем грустное сопоставление с одиночеством и бессилием... Такого не бывает )

Николай Левитин

Великолепно!!! Как бы хотелось бы хоть не надолго побывать в Сказочном МИРЕ,где нет зла и обмана.

Елена Бояринова

Суперпоэтичное восприятие жизни. Не тяжело в реальной жизни, в нашем королевстве?

Светлана Буданова

...будоражат они кровь.Ты отдайся чувствам этим. Наслаждайся, что есть силы!!!

Наталья Овсянников@

Очень красивое стихо-творение. Большое спасибо! Я под впечатлением....

Си
Сибирячка

Это , только во сне ! А наяву ....сказочники встречаются - хуже ведьмы !

Газинур

хотел-бы посидеть на концертах для флейт. безумно красивые звуки.

Выхухольный Конь .я

немного коряво в области рифмы, но это сглаживается звучанием.

Лариса Лопатина

Или что-то с орфографией,или это горячечный бред больного...

Vredinka

ГДЕ вопрос? на фига писать весь этот бред? и не лень ведь...

Ирина Гришина

Пусть каждый из нас цветок,но как красиво поле цветов.

Энн @@@@

Мир полон сказочных чудес. И жизнь сама-большое чудо..