Дания Еникеева

Сегодня из-за пустяка поссорилась с подругой, самой близкой, из детства., почти сестрой. обиделась на меня, извинений не принимает. очень грустно...в общем, переживаю

Ответы
Pilot Pirks

Любимой подруге в дни нелепых ссор
Как же досадно иногда бывает,
Что люди ссорятся по мелочам,
И все хорошее тотчас же забывают,
И расставляют идолов забвенья по углам.
Все, разбежались, нет меж нами дружбы,
Хотя, я не пойму, что стало вдруг с тобой,
И почему твоя гордыня бьет все в бубен,
И почему упорно ссоришься со мной.
И в чем причина этого раздора,
В чем суть – ответь, я так и не пойму.
И почему ты смотришь на меня с укором,
За что ты унижаешь душу так мою.
Не уж то в этом вся причина,
Которая как волк съедает плоть,
Которая желает обратить тебя в личину
Без имени, друзей и без врагов.
И эта вот причина – невозможность
Осуществить все то, чего желаешь ты,
И ради этого ты так готова
Предать друзей, отдавшись в лапы пустоты.
Я не могу поверить в это,
Я не могу поверить в то, что ты
Ушла намеренно в мир зла и горя,
В мир мертвой, горькой пустоты.
Ведь ты училась, многое читала,
Стремилась лучше стать, идти вперед,
Так что же сталось, почему такою стала,
И что тобою движет, что гнетет?
Пойми, ведь дружба настоящей
Бывает только в жизни раз,
И если не ответили на просьбу,
То ты подумай, почему, не злясь.
Быть может, это с колокольни
Твоей не видно то, что видно мне.
И дальше ты поймешь, но будет поздно
И пропасть ляжет между нами как во сне.
Я ведь всегда тебе готова
Помочь, но только лишь тогда,
Когда сама помочь себе не сможешь
Иль если будешь ты больна.
А если просто ты желаешь
Заполучить желаемое без труда,
То не рассчитывай, что я обязана
Тебе и в этом потакать всегда.
Нет, не хочу я и не буду,
Довольно этой суеты,
И если хочешь, будь такою,
Но без меня, теперь уж навсегда, Прости!
Удачи тебе в жизни, пониманья,
Друзей хороших и прекрасных дней.
Но главное, любви и мудрости, которой
Так не хватает в этой жизни нам, поверь.
И если так однажды вдруг случиться,
Что встретимся опять чрез много лет,
Я так хочу, чтоб я смогла тобой гордиться
Без этих всех обид и прошлых бед…

Галина Шестопалова

А может Вашей подруге Ваши с ней отношения уже в тягость и ссора из-за пустяка был только повод от Вас отдалиться. Ну это как у супругов - отношения себя изжили. Поэтому и извинений не принимает. Ну не хочет она больше дружить с Вами. Или попали под плохое настроение. Подождите и попытайтесь еще раз помириться.

Дания Еникеева

помирились

Галина Шестопалова

Ура! Я очень рада за вашу дружбу!

Елена...

да подчас нам не с кем поделиться своей бедой и мы ищем совета в интернете...потерпите некоторое время,найдите альтернативу,пообщайтесь с другой подругой,но не о ней а так не о чем,потом еще раз попытайтесь(если вы не правы)подойти к ней,если она опять будет вас отталкивать пошлите её подальше

Михаил Доржиев

Немного подождите, сделайте небольшую паузу в отношениях, спесь женская проходит и потом, извинитесь, если сами оказались не правы. Обнимите по крепче, поцелуйтесь, как обычно. Внушив ей, что стоит ли, из-за какого-то пустяка пыль до потолка поднимать, что даже дышать нечем!

Кларис

Бывает. Может со временем все станет на свои места. Но у меня две подружки даже не сорились, а разочаровались в отношениях и я понимаю, что это уже надолго, если, как это ни печально, навсегда. Потому что в таком возрасте уже по мелочам не обижаются.

Азат Файзи

Дания! Даже я начал переживать .Это же мелочь,пустяки.Не берите в голову.Готов Вас помирить,приходите ко мне на чай.хороший,индийский.раньше был в дефиците.Только заранее позвоните по 89503097122,чтобы я был дома. С уважением Асаф А в интерне я Азат

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Надо выбросить эту глупость. На обиженных воду возят и в попу трахают. Как только вы успокоитель, она сама прибежит к вам мириться. А если нет, значит не надо. У всего есть свои сроки... и у дружбы тоже.

Владимир Безручкщ

...грустно , даже если вы думаете что размолвка ( ссора ) по вашей вине , но повод был раньше ...... , а результат получили сегодня высказав много ..... все идет от " недосказанности " ....., пустяков не бывает !

Дания Еникеева

да уже все нормально. разобрались)

Владимир Безручкщ

.... чудненько , высказываетесь чаще .... , особенно в не согласии ...

Геннадий Митрофанов

Глупо с ее стороны. Не верю,что Вы совершили какой-то поступок,который пагубным образом отразился бы на Вашей дружбе. Значит у нее не совсем со психикой,гордая не в меру,а Бог гордых не любит.

Андрей Глумин

для нее может не пустяк, или выяснения не вовремя. Самой не разобраться снова идти к подруге и не унижаясь попросить прощения и просить ее взгляд на ситуацию. Мечь повинную голову не сечет

Дания Еникеева

помирились

Андрей Глумин

Поздравляю! берегите себя подругу и ваши отношения!

Сергей Замятин

Она тоже потом будет переживать, что не приняла извинений, гордость иногда превышает разум. Если человек разумный, сама подойдет, нет, но и суда нет. У меня была такая ситуация,

Светлана Чуйкова

Не понимаю. Как можно из-за пустяка поссориться? Я совсем ни конфликтный человек и со своей подругой дружу с детства, с садика. Даже не представляю, что могло бы нас поссорить.

Анатолий Корнилов

Берите хорошее вино с хорошей колбаской и рыбкой и идите вечером к ней, просто в гости, сказав при этом, что я дура и идиотка и никого дороже у меня, кроме ТЕБЯ нет!!!

Наталия Ланковская

Из-за пустяка не может быть такой обиды, видно было что-то серьезное. Но если Вы такие давние подруги, то со временем все уляжется. Я Вам этого желаю.

Дания Еникеева

спасибо.

Радж Мамедов

Берете бутылочку тортик и с песней на устах к подруге. Не надо печалиться вся жизнь впереди прости меня и жди.Если настоящая подруга то простит.

Андрей Борейко

Если вы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист. К новым приключениям идут друзья. Эй поддай-ка ходу машинист! Слова из детской песни.

Ольга Кин

срочно делайте шаги к примирению! а то вот мы тоже с подругой из-за пустяка поссорились, 20! лет не разговаривали! Столько времени потеряли!

Дания Еникеева

помирились

Вячеслав Букляков

Смотря на что обиделась. Если обиделась на правду, то это глупо, а если обиделась на оговор или ложь, то на ее месте, я бы порвал все связи.

Дмитрий Лебедев

Напомните ей, что не принимающий извинений, не прощающий не только нарушает Евангелме, но и не имеет морального права читвть "Отче наш"...

Таня Вечность

Ничего помиритесь у нас с подругой был очень зверский скандал сч три месяца она молчала хоть и была не права потом помирились