Елена Нарольская

Придумайте плииииз сказку про то если бы не было гравитаций. умоляюю я не могу мне 0 лет и мой родители даже не могут .

Можно лучше которая будет более правдивая тоесть не фантастика

Marija Kartal

Гравитация — самая таинственная сила во Вселенной. Ученые до сих пор не знают ее природы. Но именно гравитация удерживает на орбитах планеты Солнечной системы. Не будь силы тяготения, планеты разлетелись бы от Солнца, как биллиардные шары от удара кием. Если же смотреть глубже, то станет ясно, что не было бы гравитации, не было бы и самих планет. Сила тяготения — притяжение материи к материи — это та сила, которая собрала вещество в планеты и придала им круглую форму.

Если бы не было гравитации, мы, наверное, могли бы как бабочки порхать со звезды на звезду (хотя и неизвестно, как выглядели бы звезды, если бы не было силы притяжения) или, возможно, вообще потерялись бы навсегда в бесконечном космическом пространстве, не найдя способ контролировать движение.

Можно сказать, гравитация - это то, что удерживает нас всех на Земле.

Вот благодаря этой самой гравитации люди и не падают с Земли. Только благодаря ей Земля и удерживает на себе растения, птиц и людей.

Но чем дальше от Земли, тем гравитация слабее.

Любая планета, не только Земля, имеет такую гравитацию.

А вот в Космосе вообще нет гравитации. И люди, попадающие туда, могут летать, как птицы.

Именно поэтому астронавты в Космосе всегда привязывают себя к космическому кораблю. Потому что если этого не сделать, можно так далеко улететь, что никогда больше и не вернешься назад.. .

Бр-р.. . Даже и представить себе это страшно, правда?