Сергей Белоусов

А если делаешь гадости , моральное удовлетворение сильнее , чем когда делаешь добро?

Ответы
Сауле Муканова

Так гадости обычно делаются противнику недругу А удовлетворение или как по другому уж и не знаю как это чувство назвать то Но лучше жить дружно и для решения разногласий садиться за стол и выяснить что и почему и как выйти так сказать без потерь и к обоюдному удовольствию ! Мир Вам ! Жизнь так коротка !

Сергей Белоусов

Все знают как лучше и все делают гадости!)))))

Людмила Преснецова

Я так не думаю ! Гадости делает только тот человек , который хочет это сделать , но я думаю , что удовлетворения он не получает ! ДЕЛАЙТЕ ДОБРО И ОНО К ВАМ ВО МНОГО РАЗ ВЕРНЁТСЯ !!!!!!🌹 👋 🍁 ☺️

Сергей Белоусов

Ага! Вернётся..Щас!)))))))) А гадости - мало кто делает специально , но делают все))))))

Людмила Преснецова

Я так не думаю , может и делают , но не все это я точно знаю !!!!

Сергей Белоусов

Абсолютно все..и Вы в том числе)))

Людмила Преснецова

А это вы зря меня обижаете ! Кстати у меня сегодня день рождения и вот от вас такой сюрприз- не ожидала ! Можете больше мне не отвечать !

Сергей Белоусов

С Днём Рождения!🌹🌹🌹🌹🌹 И чем же я Вас обидел? Правдой? Можете мне больше не писать никогда!

Мирумир

у кого как, если человек совсем испорченая падла - у него только гадости и на уме)))) он в них профи. А если совесть на месте - она будет истерить)

Сергей Белоусов

Конечно.

Мирумир

а как

Сергей Белоусов

Гадости - приятнее..

Мирумир

не

Виктор Шаламов

Это верно для гадкого человека. Поэтому его и называют гадким. А для хорошего человека сделать гадость - это обречь себя на муки совести.

Сергей Белоусов

Да ну на фуй?!

Olga Ravina

Мне приносят большое удовлетворение добрые дела и не только родным и знакомым людям но и чужим и от этого прибавляется у меня здоровье.

Сергей Белоусов

О да! Типа "нормальный" человек , ставит на аватар мутное разноцветное пятно , как у Вас!)))))))))

Olga Ravina

Судя по твоим высказываниям, ты одинокий, и поэтому злой человек, тебе не с кем пообщаться, поэтому ты пристал ко мне.

Сергей Белоусов

)))))))) Вы на Моём вопросе! Так кто к кому пристал? И желаю Вам , Вашим детям и внукам! Моим детям и внукам! Быть такими "одинокими" , как я!))))))))

Olga Ravina

Пока, прощайте!

Сергей Белоусов

Три пера в жопу!

Любовь

Не делаю гадости людям и не знаю, какое от этого удовлетворение, а вот после доброго дела на душе легко и покойно бывает

Сергей Белоусов

Святая?

Любовь

Нет, просто хорошо воспитана

Сергей Белоусов

И чо? Все люди делают гадости..все!

Любовь

Ничё! По себе всех не надо судить!

Сергей Белоусов

Я не пр себе сужу! Я говорю факт! Это Вы - врёте!

Любовь

😆 😆 😆

Сергей Белоусов

Да да!

Ляля

Моральное удовлетворение получить очень трудно. Гадости...это мелко. Вот доброту делать не все способны.

Сергей Белоусов

Не все..Но большинство людей делают добро; Абсолютное большинство!!! А уж гадости - делают абсолютно все!)))))))))

Ляля

Ну и пусть делают...и добра пусть ещё больше.

Ирина Фамилистая

Иногда и добро воспринимается как гадость,если человек не способен его принять ,просто ,без алаверды

Сергей Белоусов

Не обязательно деньгами..Мог бы машиной выручить..На море свозить))

Ирина Фамилистая

Ну вот так дружба и расстроилась ,машина простояла где то год,как забрал,так и общение на нет свилось

Сергей Белоусов

Я так же другу занял 30 000 , на три месяца...Три года не отдаёт.. И тоже общение прекратилось...

Ирина Фамилистая

Тут денежный вопрос и долг,это другое

Сергей Белоусов

Какая разница? Друг же..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

никогда. Даже после того, как поругаюсь чтобы поставить кого-то на место, чувствую себя гаже некуда.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да вот сама удивляюсь, почему ко мне так люди льнут...

Сергей Белоусов

Святая!

Сергей Белоусов

Ага..нимб не жжёт?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я его не чувствую

Лю
Людмила

у всех по разному,делаю добро ,очень хорошо на душе,гадости не делаю,когда случается мне плохо

Сергей Белоусов

Все делают гадости...

Лю
Людмила

зря вы так лумаете

Сергей Белоусов

Я не думаю...Я знаю!)))))))

Светлана

Гадости не делаю, но когда обидчик получает по-заслугам, моральное удовлетворение получаю

Сергей Белоусов

Ну да..Только гадости - делают все))))

Роза Туктарова

Все зависит от человека! Если гад- значит радуют гадости, если добряк- значит добрые дела!

Сергей Белоусов

Рассуждаете Вы! А я говорю правду! Естественно Вам жалко , что Ваши знания и рассуждения - на таком низком интеллектуальном уровне..)))))🤣 😂 🤣

Роза Туктарова

Поздравляю Вас! Каждый остаётся при своём мнении! И побольше Вам гадов на пути, чтобы Вага теория не потерпела крах!

Сергей Белоусов

Ни какой теории нет! Есть жизнь! А за гадов , спасибо Зря Вы это сказали....! И Вам того же! Сами себе жизнь испортили..но назад я уже ничего вернуть не смогу! Прощайте.

Роза Туктарова

Пусть Вам будет так же хорошо, как Вы желаете мне!

Сергей Белоусов

Я Вам ничего не желаю и желать не могу! Каждый человек сам себе судьбу выбирает..Вы - выбрали! И не косите на меня!

Lena Napalkova

О.... это смотря кому..... некоторым и добра даже желать не хочется, не то что бы делать.

Сергей Белоусов

Естественно..

Наталья Петрова

"Для меня большая радость сделать маленькую гадость " (с) наверно для кого то и так)

Сергей Белоусов

Редкость...Но всё-таки!!!!))))))))

Н*
Наталья ****

Делать гадости и получать удовольствие- уменье надобно иметь! Не всем дано😔

Сергей Белоусов

Всем абсолютно!))

Дядя Саша

Не важно делаешь добро или зло, круче когда есть кому Вас похвалить за это....

Дядя Саша

Тогда и у меня вопросов к Вам больше нет.

Сергей Белоусов

Слава Богу...

Дядя Саша

Всех благ Вам и радости в жизни.

Сергей Белоусов

И Вам того же...

Дядя Саша

Спасибо Сергей!

Янина Вацлавовна

я не знаю , никогда не делала гадостей ...а мне делали , но я им всем простила

Сергей Белоусов

Да..иначе невозможно..))))

Янина Вацлавовна

а вы пробовали ?

Сергей Белоусов

Что пробовать? Я , как и Вы уверен , что не делаю и не делал гадости!)))) Только это далеко не так , это же и ребёнку ясно....

Янина Вацлавовна

понимаете если . если обстоятельства не меняются , просто вы должны поменять свое отношение к ним ...будьте добрее и дарите добро и оно ударит вам в голову и вы забудете о зле...

Сергей Белоусов

При чём тут зло или добро! Гадости делают все!!! И чаще - именно из добрых побуждений! Вы не меня вопитуйте , а о своей доброте подумайте!)))

Людмила

После гадости скорей осознание выполненного долга, чем удовлетворение....

Людмила

Немало есть таких, которым гадость в радость...

Сергей Белоусов

Неправда!!! Их мало совсем! Представьте , если бы маньяков було 1% не селения..

Сергей Белоусов

1% населения - нельзя было бы выйти на улицу!!! Так и с теми , кому гадость в радость - их очень мало...

Людмила

Маньяк, делающий гадость?!?! Прикольно!

Сергей Белоусов

Вы читаете плохо? Я Вам , для сравнения написал , что даже 1% населения - это огромное количество людей..Так что , тех , кто делает гадость - очень мало...

Юлия Захарова

если мстишь за обиду - да. а просто так - нет, еще и живешь не в ладу с собой.

Сергей Белоусов

О как...

Сергей Белоусов

Обалдеть!)))))

Море И Волны И Пена

это зависит от того, чем человек наполнен - свет иль тьма царит в душе его

Сергей Белоусов

Ой йооооо! Каки красивые слова!)))) А попроще ни как?)))

Море И Волны И Пена

я имела неудовольствие читать ваши некрасивые слова, в простоте изложения вы - мастер).

Сергей Белоусов

Естественно..Словесной Пены не пишу!)))

Сергей Белоусов

Вообще , нормальный человек может себя обозвать - МореИволныИпена?)))))))

Море И Волны И Пена

вот и полилось🤦‍♀️ 😂

Сергей Белоусов

Чего лилось?)))