Аксинья

А есть в вашей жизни песня,которая у вас всегда ассоциируется с грустью или с потерей чего-то?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Колёса, колёса, колёса стучат, говорят на бегу,
Месяц за тучи ушёл.
И только тебе, я тебе рассказать не могу
Как мне с тобой хорошо.
А искры вылетают из топки паровоза,
И тихо замирая, гаснут меж столбов.
В глазах твоих тревожных, вспыхивают слёзы,
А губы шепчут: "Что же делать мне с тобой?"

На тихом полустанке сойдём мы сойдём через двадцать минут,
Поезд умчится пускай.
Лишь огоньки, огоньки на прощанье мелькнут,
В сердце ворвётся печаль.

А искры вылетают из топки паровоза,
И тихо замирая, гаснут меж столбов.
В глазах твоих тревожных, вспыхивают слёзы,
А губы шепчут: "Что же делать мне с тобой?"

А может сойти нам обоим, сойти нав в этой глуши,
Поезд умчится, пускай!
Только б сказала, сказала, сказала сквозь слёзы: "Прости!"
Но не сказала: "Прощай!"

А искры вылетают из топки паровоза,
И тихо замирая, гаснут меж столбов.
В глазах твоих тревожных, вспыхивают слёзы,
А губы шепчут: "Что же делать мне с тобой?"

Дело даже не в самой песне, она лишь пробуждает воспоминания самой счастливой и самой несчастной, одновременно, поры юности - вступительные экзамены, зачисление, поездка на сбор картошки, вечера после трудового дня, с играми, песнями, шутками и розыграшами... я весь срок (не помню точно, наверное недели две-три) работал на конющне... научился отлавливать пасущихся стреноженных лошадей, взнуздывать их, запрягать в разные виды селскохозяственного подвижного инвентаря, чтобы хомут не натирал шею и супонь была крепко затянута... на отвальную к нам приехала другая группа с ночёвкой, местная продавщица не вернулась с продуктами... решили смотаться в соседнюю деревню, а это несколько вёрст... а у нас конюх есть! - пришлось мне идти к бригадиру и всё объяснить... дал он уздечку и седло и подсказал лошадь... как я смотался туда порожником, а обратно с несколькими бутылками водки в рюкзаке - отдельная сага... потом несколько дней, уже в Питере, ходил, как кавалерист - ноги колесом... и грустно и приятно вспоминать...

Hi
Hiреr

Очень красивая песня и действительно со смыслом -кстати мне Орбакайте нравится как исполнитель. А у меня таких много -одна наверно самая известная:

Fedor Shkenev

У меня уже много-много лет есть одна такая песня на все случаи грусти и печали-да и просто иногда отойти от накала-это Дип Пёрпл-"Солджер оф форчун"

Наталья

Я отпускаю тебя,в синее небо отпускаю-звучало в мимо проезжающей машине когда я везла своего мужа на кладбище.

Аксинья

Искренне соболезную....

Наталья

А ведь как верно сказано,в тот момент я его отпустила.

Вера Гудкова

Эти глаза напротив!. Это и как смотрел на меня муж и эта песня связана с однокурсником, который нелепо погиб

Аксинья

🌹🌹🌹

Владислав

Без грусти, а такая раскрыляющая немного, ... Ах ты степь широкая... Летом когда по полям езжу и пою ее

Аксинья

👍

Владислав

Ясный сокол на снегу... Мы на фестивале Газпрома в Сочи заняли второе место

Аксинья

👏👍😊

Владислав

Спасибо девушка. Очень признательны вам

Аксинья

😁😁😁

Я-Неординарная Личность...

Та.....есть......забыть хочу...Выбросить нафиг...форматировать...из сердца-вон!.......не получается.....

Аксинья

Попробую...

Аксинья

💃💃💃

Я-Неординарная Личность...

Рок н рол?))))

Лекса

Да. Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь.

Марина

Есть... песня "Оглянись не знакомый прохожий.." в исполнении Градского.

Аксинья

Это шикарная песня!!!!!👍👏🌹👏🌹🌹

Марина

Всегда аж слезы на глазах(((

Аксинья

Да....да еще в исполнении Градского!!!

Анатолий Муйтуев

"Мы жертвою пали в борьбе роковой, любви беззаветной к нарду...!😒

Александра ***

Только с приобретением...грабли...они же тоже приобретение 😉

Дм
Дмитрий

С грустью - песня Т.Булановой про море которое не кончается.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

есть, но к моей жизни не относится

Аксинья

🌹🌹🌹

Семён

Аксинья

👍😞

Виктор

Гармония - Есть - и песня Есть! И Мы - Есть, Во ВСЕМ! Во ВСЕМ!!!

Людмила Иволга

Классная песня!И конечно же она есть в моём репертуаре!

Аксинья

👍🌹🌹🌹

Алексей Ерёмин(Бердск)

У меня в репертуаре в основном грустно-минорные песни.

Роман

Есть конечно! Одна фламандская, другая русская!)

Роман

И еще одна группы Карпентерс)

Роман

Это русская

Роман

А это Карпентерс..

Елена Кошкина

Из фильма долгая дорога в дюнах. Оркестровка.

Аксинья

👏🌹🌹🌹

Иван Васильев

это - БРАЗЗАВИЛЛЕ МИНЕРВА ---------------- весь клип