Ва
Вадик

Рассмотрим ситуацию. Авто не уступил дорогу на пешеходном переходе. Водитель тормозит в итоге - никто не пострадал физически . После этого пешеходы начинают бить по авто посторонними предметами, причиняя вред имуществу. За это есть уголовная статья. Как Вы относитесь к людям, которые считают себя вправе вершить самосуд?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это неправильно и незаконно! Нооо если два ряда стали и стоят на переходе уже так секунд 5 а какой-то идиот летит за сотку и отормаживаеться в последний момент вылета южом на зебру и только чудом некого не сбивает! То я даж незнаю кого или чего тут бить авто его! Его лично по башке хотя это действо бесполезно! Ибо там только кость! Или сувать головой в унитаз того кто ему права выдал ибо там его голове и место! Тут очень сложно ответить какой из ваниантов выбрать!

Ва
Вадик

Люди - пешеходы тоже должны соблюдать правила перехода по пешеходному.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Должны не спорю но вот у нас дорога машинам красный 4 полосы в обе стороны! идут люди девушка 17 лет ребёнок посути шла впереди! То чему выдали права летело по крейней правой под сотку на красный и даже без тормозов сшибает девочку она 30 метров по воздуху!! Когда увозили была живой дальше неизвестно! Вот что делать с такими! Или им в машину встраивать джипиэс трэкер и заряд пластика прям с завода! Разогнал я в городе 120-130и заряд срабатывает!????

Ва
Вадик

Сбил- отвечай. Тут нет вопросов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто тот кто по городу летит 130 и выше он в 90%когото убьёт! Этого раз он без башки его не какие правила не остановят! Вот как с ним бороться! Вот в чем вопрос! А у нас по статистике 75 процентов пешеходов сбито на зебре причём пешеходы правил не нарушают! Чисто вина водителей ещё 10% переход но нарушение пешеходов! Остольное 10%пешеходов сбитые на обочине вне города! И лишь 5%сбиты когда перебегали обы где

Helena Veselova

Самосуд не верное решение. Однако, пороть горячку и обвинять пешеходов преждевременно. В любом случае, водитель подвергал опасности жизнь пешехода. Он его напугал, как минимум. И пешеход вправе ждать извинений, а водитель должен понимать, что возможна неадекватная реакция, спровоцированная его же действиями.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Никто не вправе его вершить, но ситуации иногда выходят из-под контроля. Знаю один случай, когда на переходе водила сбил женщину, и вместо того, чтоб оказать ей помощь, начал борзеть и насмехаться. Сбежались люди и отметелили его по полной программе. И я считаю, правильно сделали.

По
Поночка

Отрицательно..ответ должен быть адекватным..Это как движение стопхам...водитель нарушил правило парковки допустим...максимум что можно сделать отфоткать и отправить в гаи или вызвать гаи...но никак не разрисовывать и обклеивать авто..это уже порча имущества

Это Я

Сложная ситуация. Но их прекрасно можно понять. Это все равно что в вас постреляют из ружья - не попали. но пули летели в двух сантиметрах. Да, урона нет. Но вы как минимум страху натерпелись.

Ва
Вадик

Так это же хорошо. Можно отправить человека на исправление.

Al
Alexc

я - противник прямой демократии (суд линча - её порождение). всё же законы более уравнивают людей. а то они сломают авто, а водила потом порежет их деток - и не будет особо не прав ...

Александр

Как бы там не было, портить имущество это не дает права. Вызывай ГИБДД, пиши жалобу что тебя не пропустили, а то из разряда потерпевших окажешься подсудимым.

Светлана Сысоева

одни не вправе провоцировать, что бы потом вспоминать о возмещении порядка, справки проверяйте прежде о здоровье, а после пандемии у каждого встречного

Сергей Зимин

Я отрицательно отношусь к людям, которые вершат самосуд. Я видел разные самосуды ... в том числе и тот , который описали вы . Это не допустимо ( мое мнение)

Алексей Пимяков

плохо . меня возмущает даже то что не могут побыстрее перейти дорогу когда подьезжает автомобиль . . специально замедляют шаги чтобы авто встал .

Ва
Вадик

Я понимаю если ДТП произошло. А ведь не было ДТП. И зачем все это?

Алексей Пимяков

погордиться . МОЕ ПРАВО .

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

почитала коменты. бред какой то. кто сильнее тот и прав. у кого пушка, тот и прав. все идиоты. водила 1 идиот. с него все и началось

Ва
Вадик

Но Вы же только что сказали, что от испуга такое может быть, это нормально.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

читаешь только то, что тебе удобно. от испуга. а водила нарушил и он напугал. не сравнивай.

Ва
Вадик

Вы тоже читаете, что Вам удобно..?Тогда возвращаемся к ситуации, когда человек толкнул нечаянно, но не извинился. Есть нарушение. Его можно бить. Самокатом, например?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

не можно, но возможно от испуга толкнул в ответ. не бил. водилу тоже не бил, по машин от испуга стукнул.

Ангелина Петровская

Не пострадал физически...а страх, эмоции, переживания то надо выплеснуть...и не думаю, что при этом пострадает автомобиль

Ва
Вадик

Страх? Ну, если чей то ребенок собьет Вас на самокате, то его можно ударить? Тут тоже эмоции присутствуют...

Александр, Н.новгород

А, я согласен с Ангелиной. Такому водиле надо по чайнику настучать и вызвать полицию!

Ва
Вадик

Тогда полиция накажет настучавшего

Виктор

это не самосуд а административка со всеми вытекающими .....это если по закону ......а если по жизни нервы лечить таким нужно

Татьяна

А может быть водителям надо быть более внимательными и вежливыми на дорогах, тогда и самосуд не будут устраивать.

Ва
Вадик

Но в ответ нападающие тоже могут получить отпор, инвалидность... Из за чего? На пустом месте

Колосова Наталья

Уголовную статью к ним и применить. Водитель штраф заплатит 1500 рублей, а ему моральный вред и стоимость ремонта.

Veleslav Yarumar Vran

Виноваты железные гробы на колесах и каменные джунгли, ну и конечно их обитатели. Никто тут не прав, все хороши.

Юлия Алексеева

Водиле штраф, пешеходам иск о порче имущества, только людишки то опосля разбежались поди со скоростью звука?

Ва
Вадик

Стали бить водилу. Он стал стрелять. Итог: один на больничной койке. Водила отпущен полицией.

Юлия Алексеева

Сюжет, однако...

Ва
Вадик

А ведь могли просто вызвать полицию

Юлия Пак

В след.раз будет уступать. Каждый раз борюсь с желанием вдарить по такой машине крутого дебила или дебилки.

Ва
Вадик

Но тогда надо бить по машинам на тротуарах, на стоп- линии, превысившим скорость. Кстати, нет не одного водителя не превысившего скорость ( кроме новичков).

Юлия Пак

На дорогах и на скорости пусть водители разбираются сами. А стоять в наглеж на зебре и хамить - это другое.

Ва
Вадик

Так когда человек превышает, он также может сбить ребенка, например. И те же люди, которые нарушают скоростной режим ( сейчас за превышение на 19 км /ч не штрафуют, хотя это по-прежнему является нарушением ПДД) говорят мне, что водила не уступивший на зебре плохой, а они хорошие, типа ничего страшного. Повторюсь, сейчас все, кто за рулем нарушают скоростной режим.

Юлия Пак

Сейчас все купили себе машины, которые позволяют его сильно нарушить и с искушением ПДД бороться не мешают. Платят штрафы и гоняют.

Ва
Вадик

Вот. Штрафы. Человек не пропустивший пешеходов должен платить штраф и все. Это было бы справедливо...

Слуга Государев

Они себе и детям проблемы заработали им скучно было теперь саучать не придется и деньги есть куда тратить

Ва
Вадик

Вот , да, на ровном месте...

Слуга Государев

Слишком хорошо жили

Ирина Павловна

а где же они взяли посторонние предметы? Я всегда хотела взять в руки камень, но его ведь нигде нет.............

Ирина Павловна

ах, вон оно что..Это жёстко..так ведь и самокат можно сломать свой..не жалко?

Ва
Вадик

Просто обидно за нас россиян

Ирина Павловна

угу.

Ва
Вадик

Мимо лежащего на земле пройдем мимо... А в данном случае справедливости хотим..

Ирина Павловна

ну да..