Валентина Филинова

2010 год обещали объявить годом Льва Толстого в честь 100-летия смерти писателя. Но этого не было. Даже не вспоминали. Кто был против?

Ответы
Мартина

достаточно,что его предала в свое время анафеме церковь и он включен уже почти сто лет в школьную программу.Не забуду Леву )

Валентина Филинова

А "Воскресенье" и публицистику наверно не вспоминают. Вдруг РПЦ рассердится.

Мартина

Катюша Маслова как буревестник интердевочек?

Наталья Егорова

Неужели попы ? А проще, я не знаю.

Валентина Филинова

Просто обидно. Толстой всемирнопризнанный писатель. А что молодёжь знает? Фильмы "Война и мир".

Наталья Егорова

Так кто был против? Я правильно догадалась ?Да молодежь, и смею сказать, большая её часть давно уже не читает. К сожалению

Валентина Филинова

Скорее всего, с подачи церкви. У меня внуков нет, но когда вижу у других детей у телевизора или комп.жалко детей. Родители мало читают детям.

Наталья Егорова

У меня сыну 27 лет. Они -другие. Читай им или не читай. Но внуков, пока, тоже нет.

V. Vinogradov

Кто обещал, тот и не выполнил.

Наташенька

православная церковь?

Валентина Филинова

А в школе проходят Толстого?

Наташенька

Проходят..."Войну и мир"....

Валентина Филинова

Хоть что-то. Хотя мы проходили и " Воскресенье".

Наташенька

да...но сейчас-нет...

Валентина Филинова

Чтоб не обидеть РПЦ.

Владимир Светлов

церковь

Валентина Филинова

Напрашивается вопрос: а в школе Толстого "проходят"? или тоже запретили.

Владимир Светлов

посмотрите в инете 100 книг для школьников.на память не помню.