Ян
Яна

Люблю иногда сравнить разные экранизации известных произведений. А вам какие понравились оба (или больше) варианта?

Ответы
Юлия Алексеева

Как то показывали сцену из "Идиота", когда Настасья Филипповна сжигает деньги, в постановках иностранных кинорежиссёров. Штук пять вариантов. Полный отстой. Последний - то ли японский, то ли китайский. Это жесть.

Ян
Яна

Ух! Спасибо! Надо посмотреть. 🥂

Юлия Алексеева

Может не совсем в тему... вот сколько смотрю " Семнадцать мгновений весны", не могу понять, художник по костюмам вообще в эпоху не попал. Что это за шляпы мелкие, плащики по колено, причёски, особенно у женщин, мимо ... мода 60-х одним словом.

Ян
Яна

Да, тоже обратила на это внимание.

Валерий Иванчик

прочитав произведение,знаю наперёд, как сильно будет искажено моё впечатление при экранизации. сценаристы вообще всё извратят,режиссёры изгавняют. поэтому не люблю экранизации

Ян
Яна

Понимаю.

Геннадий Вишняков

Всяко бывает я вот недавно посмотрел два варианта Мастера и Маргариты - понравились оба

Ян
Яна

А я вот первый никак не посмотрю. Надо найти время. Вроде, есть третий вариант.

Геннадий Вишняков

Скоро этот диск выложу на ондрайв

Ян
Яна

👍

Валентина Мезрина

Больше люблю читать произведения, а не смотреть что-то приближенное

Ян
Яна

Это, конечно. Но я уже о состоявшемся факте. )))

Владимир Ольшанский

Пока не видел ни одного фильма,лучше,чем книга...

Ян
Яна

Бывает, своё прочтение не совпадает с режиссёрским.

Nikola Mahkov

-начальные как правило удачней!--

Ян
Яна

Идиот, например, поздний намного лучше.

Nikola Mahkov

-дело вкуса!--

Ян
Яна

Конечно. )))

Helena Veselova

"Гордость и предубеждение".

Ян
Яна

Да, смотрела.

Владимир Котик

а какие мы сравниваем ??????

Владимир Котик

мне больше немецкие нравятся 🤣

Ян
Яна

Какие именно?

Владимир Котик

те самые

Ян
Яна

Да-да, ещё не смотрела.

Владимир Котик

обязательно надо посмотреть

Слуга Государев

раньший лучше

Слуга Государев

понимаю пробовал смотреть Жизнь и судьба с Омаром Шарифом хватило на 10 минут

Ян
Яна

Да, есть такие, в быстрой прокрутке промотаю или, как Вы, на начале выключу. Долго не хотела Анну Каренину смотреть с Кирой Н. Но потом присмотрелась. По-новому посмотрела на произведение. )))

Слуга Государев

может быть и я когда нибудь посмотрю

Ян
Яна

🥂🎉

К.а.н.он

Старые

Ян
Яна

Спасибо.