Ник 137

Однажды, широко известного в узких кругах А.Н.Крылова спросили, какого он мнения об акулах...."Я восхищён их грацией и скоростью движения..." ответил Алексей Николаич.....а почему ?

Ответы
Nina Ghinda

Не уверена но думаю это связанно с его деятельностью в области кораблестроения. Буду Вам признательна если просветите меня. You see, I'm not as 'Clever' as you are regarding this subject.

Виктор Медведев

Знаю Крылова Иван Андреевича, баснописца! Знаю Сергея- певца! А.Н. Крылова не знаю и что он сказал про акул мне не интересно!

Александр Князев

восхищение Крылова было вполне закономерным. К тому времени механизм обтекания акульей шкуры был неизвестен.

Ник 137

...Таки в то время, когда он ходил в море, обтеканием он не особо интересовался.....Тогда он занимался магнитной девиацией...."Теория качки" позднее возникла.

Александр Князев

К тому времени у него было образование. Я вот, тожене занимаюсь гидродинамикой, но суть - понимаю.

Юрий Мазалов

Акула никогда не останавливается, и хоть она и по праву хозяйка морей ведёт себя грациозно и спокойно ..

Татьяна Горбачева

какая-нибудь плавность движения или идеальность формы.не могу знать что он увидел в них в конце19 века

Анжелика Курбатова

Потому что он их в живую не видел, я про медведя тоже могу сказать что он мягкий и добрый мишка!

Ольга Детерер

может он хотел бы на них походить...иметь их грацию и скорость движения... мечтать не вредно.

Фима Задунайская

внешний вид...и техническая характеристика.....странно ,что его это заинтересовало...в ней.

Юрий Добронравов

"Узкие круги", наверное, конструкторы торпед или подводных лодок. (Как один из вариантов)

Марина Галашова

это действительно красивое и быстрое существо, почти идеальное, правда при этом убийца

Валентина Новокшонова

возможно,потому,что сам был толст и неуклюж,а акула такая же толстая,но такая быстрая

Татьяна Попова

потому что акулы, действительно, грациозны, а человек это имеет отношение к морю

Ник 137

не просто к морю.....кораблестроитель он был...академик.

Св
Светлячок

Видимо , академика Крылова она интересовала как пример передвижения в воде... 🙂

Три Метра Над Уровнем Неба

если в узких кругах,то на этот вопрос проще ответить людям из его узкого круга

Юрий Кузьминов

Вам интересно почему А.Н. Крылов так ответил? Вы исследуете его наследие?

Ник 137

....его наследие я в институте изучал......Теорию качки корабля......

Юрий Кузьминов

А насчёт грации акул не просветили, в институте?

Айнагуль Бектемирова

все что создано всевышним совершенно!!! остается только восхищаться

На
Наталья

Не знаю, почему... Наверное, это известный только Вам Крылов...

Ga
Gaz.63

И не только акулы по сути своей грациозны...природа создала))

Татьяна (((

Отвратительные существа-акулы,змеи,большинство насекомых

Ася Хохлова

ну наверное потому, что они быстро и грациозно двигаются...