Константин

Какого цвета стоп-кран на самолёте?

Ответы
Николай Монаков

Ну да я работал с одним фронтовиком так он рассказывал лечу на самолете смотрю фрицы в колодец попрятолись ну я на ручник и по колодцу та та та та

Сергей Шарагин

Ювелир однако 🙂

Николай Монаков

старался. любил

Сергей Шарагин

А я типа не старался и не любил. Специально жену менял. Просто мне не повезло.

Николай Монаков

ты брось я на 15 минуте сделал предложение и живем 37 лет

Сергей Шарагин

Значит просто повезло. 🙂

Анна Вреднючка

Красный! И он есть! Для каждого двигателя,для его экстренной остановки! Я прошла курсы вождения самолетов малой авиации))))))

Kvazimodo **

вообще-то это не стоп-кран,а аварийно-стояночный тормоз.тумблер серебристого цвета под красным колпачком.

Лариса Домогацкая

серо буро малинового в самолете только для тебя такой индивидуальныйтам нет вообще то

Сергей Шарагин

Вообще-то почти правильно. Он сильно- малинового цвета, как и везде.

Галина Казанцева

а он там есть я на сколько знаю его там нет а у вас самолёт задом наперёд летают))))

Сергей Шарагин

На реактивных самолётах могут возникнуть помпажные явления. Куча испытателей, через это прошло. Выжили не все. Конструкторы придумали возможность мгновенной остановки двигателя и прекращения помпажа, путём отсечки топлива в двигатель. Назвали эту кнопку или тумблер стоп-кран. Естественно он красный. После прекращения помпажа, стоп-кран выключаешь, запускаешь двигатель и летишь дальше.

Галина Казанцева

спасибо за информацию теперь буду знать ))

Баба Александра

красный но он не работает ( пробовали). Чисто для красоты сделан.

Ирина

🙂 это где ты пробовала?

Баба Александра

в самолёте. Ирак-Афганистан.

Ирина

А зачем пробовала, выйти хотела?

Баба Александра

Так то над домом пролетали.... и он не пашет (((

Ел
Елена)))))

скажите в какой модели он присутствует.... я в него не сяду!)))))

Сергей Шарагин

Во многих военных реактивных самолётах. Вам это не грозит.

Ел
Елена)))))

ой, спасибки)))

Анатолий

у украинцев спросите - они уже не один самолёт "стопарнули"...

Сергей Шарагин

Это смешно.

Анатолий

не очень

Сергей Акулиничев

ещё ни один нажавщий его не поделился воспоминаниями! )))

Сергей Шарагин

Да их целая куча, только на их воспоминаниях стоит гриф "Сов. секретно".

Сергей Акулиничев

все на кладбище уже.

Igor Strupinski

На фиг он тебе.Не выпрыгнешь все равно,поэтому и нет его

Сергей Шарагин

Я с парашютом прыгать умею, но стоп кран для другого.

Владимир Минин

Вопрос для идиотов! На самолете вообще нет стоп-крана!

Алла

Наверное должен быть голубого цвета,но к чему он там?!

Сергей Шарагин

На реактивных самолётах могут возникнуть помпажные явления. Куча испытателей, через это прошло. Выжили не все. Конструкторы придумали возможность мгновенной остановки двигателя и прекращения помпажа, путём отсечки топлива в двигатель. Назвали эту кнопку или тумблер стоп-кран. Естественно он красный. После прекращения помпажа, стоп-кран выключаешь, запускаешь двигатель и летишь дальше.

Алла

И.......

Сергей Шарагин

Если двигатель запустился - повезло. После посадки в дьюти фри.

Алла

Понятно.

Э@
Элен @)-'-,-'

Очевидно такого же, как и на подлодке - в горошек)))

Просто Вишенка

Вы что!...какой стоп -кран!!! Там тормозной башмак...

Сергей Шарагин

Стоп-кран в воздухе, бошмак на земле.

Просто Вишенка

Ага...фиолетовенький такой...ты его дёргаешь -стюардеса хвать "башмак" и в люк....быстренько привяжет его к ближайшему дереву и назад в самолёт....

Сергей Шарагин

Как то так.

Просто Вишенка

нет...до деревца далеко...она просто открывает люк и пуляет его на ближайшую тучку....

Or
Orange(Пенза)

Как и в любом самолете он цвета морской волны

Татьяна Карабанова

помоему его там нет а есть открывание двери

Елена Кадышес

загадка для первоклассника... Его там нет!!!

Сергей Шарагин

Спорим, что есть.

Елена Кадышес

сейчас поищу.

Сергей Шарагин

Ну как поиск удался?

Сергей Шарагин

А всё таки он красный! 🙂 🙂

Бахром_С

КРАСНО-СИНЕ-ЗЕЛЕНОВАТО-КОРИЧНЕВОГО )))))))))0

Сергей Шарагин

Может его перекрасить? 🙂

Бахром_С

Лучше-перекрасьте самолет и на рельсы поставьте ))))

Бахром_С

вопрос исчерпан?

Мария Гужва

Его там нет, но напишу "коричневого", вахах

Наталья Василенко

у каждого разный....зависит от фантазии...

Сергей Шарагин

Да нет он просто красный 🙂

Наталья Василенко

да нет...его там нет на самом деле....

Сергей Шарагин

Спорим, что есть?

Наталья Василенко

на что будем спорить...