Игорь Дробков

А "жид" это национальность?или человеческие качества???

Ответы
Алексей Лушин

В средние века христианам было запрещено было заниматься ростовщичеством. Эту роль на себя иудеи взяли. Так и пошло, жид-еврей.

Игорь Дробков

да..может быть..это еще с египта ,от прекрасного иосифа пошло ..тот во время неурожая начал давать хлеб в кредит,и превратил народ египетский в рабов...об этом в Библии подробно рассказано...

Алексей Лушин

Почитаю.

Игорь Дробков

Библия.Бытие.гл.20,21."И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона,потому что продали Египтяне каждый свое поле....Ибо голод одолевал их!!!И досталась земля фараону....И народ сделал он РАБАМИ,от одного конца Египта-до другого...

Алексей Лушин

Спасибо.

Игорь Дробков

глава 47.а пункты 20,21.

Александр

Это состояние того, что у жидов заменяет душу.И к евреям не имеющее отношение.

Сергей Зимин

Это в переводе с польского еврей

Вика Родионова

Неполноценная национальность

Игорь Дробков

Викуся....а чемуж они неполноценны???

Вика Родионова

Евреи наполовину

Игорь Дробков

а вот гитлер ???говорят у него девичья фамилия шекельгрубер?

Вика Родионова

Он еврей был. Всем давно известно. А евреи только по матери считаются

Игорь Дробков

а я от вас только услышал...вооот оно чего..
значится хайхитлер это искаженное шоломалейхем...

Галина

народное название евреев

Игорь Дробков

пожалуй.но откуда оно взялось?

Галина

РАНЬШЕ МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ,ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ .

Th
Theodore

Это польское слово

Владимир Беккер

Национальность

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Национальность

Майя Петрова

качества

Жорик В Тумане

Второе.

Игорь Дробков

Иисус Христос-еврей.Апостол Павел-еврей.Карл Маркс-еврей.
.а жириновский....русский..но все таки -жид..