Alla Lala

А Киргизия решила отказаться от русского языка и перейти полностью на родной киргизский. Представляете? Не.. ну не сволочи ли? Мочить их гадов! Правда же, путиноиды? Хватит на диване бока отлёживать! Собирайтесь и в бой! На Киргизию! А ежли не хочешь спасать русский язык..то иноагент и к стенке тебя, гада! Кто за то, чтобы навести и у киргизов порядок ? 😡

–4
Ответы
Владимир Фомичев

Отказались от русского , будут изучать китайский или уйгурский . Русские уйдут , передерутся , так уже было , пока там русские там будет порядок .

Alla Lala

так 30 лет уж как нет русских.

Владимир Фомичев

У меня друзья , беженцы из Киргизии , они бросили всё , купили Камаз - автомобиль , что могли привезли в Россию , это было 30 лет тому назад , они русские , но у них родственники остались жить в Киргизии , язык они киргизский знают , живут припевают . Какая проблема для нас русских , не будут знать русский язык , ну и пусть не знают , нам бира - бара , не будет им нашего товара , и ихнего тоже не надо .

Анатолий Иванов

Киргизы не такие идиоты,как вы-они русский изучают в школе.Одумались и поняли,что знание языков только повышает общий интеллект народа.

Alla Lala

тперь уже не изучают..😄

Александр Вяткин

Зеленчане,а вам почему бы всем на вашу поганую мову не перейти? Ведь западло же на русском разговаривать и писать.

Alla Lala

так они и перешли.. какие проблемы.

Александр Вяткин

А говорят по-русски.Пишут по- русски. даже здесь.

Alla Lala

здесь международный форум..и казахи и украинцы и русские и узбеки.. А на своих форумах каждый на своём языке говорит.

Грешник *****

а там русская община большая и школы позакрывали и если попросишь меню по русски то откажут в обслуживании?

Alla Lala

факты в студию, пиздун путинский!

Грешник *****

15 июля Конституционный суд (КС) Украины признал правомерным закон о «тотальной украинизации». Считать эту норму дискриминационной по отношению к русским и другим национальным сообществам суд отказался.Позже профильный комитет Рады отклонил все предложения правящей партии «Слуга народа» об отмене существующих в стране норм, ограничивающих использование русского языка в образовании, медиа и сфере услуг. Они предполагали, в частности, возвращение образования на русском языке и отмену штрафов за нарушение языковых законов.
Да, с 16 января 2021 года в соответствии с 30-й статьей закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», все продавцы и другие поставщики товаров и услуг должны обслуживать клиентов и предоставлять информацию исключительно на украинском языке.
Говорить с клиентами на других языках, в том числе на русском, будет запрещено.Правда, есть небольшая оговорка: мол, если клиент попросит, то можно обслужить его на другом языке, но русского языка это не коснется. для ебанутой достаточно?

Alla Lala

Где хоть слово о запрете русского языка?

Грешник *****

Говорить с клиентами на других языках, в том числе на русском, будет запрещено .....убейся об стену то хоть

Alla Lala

нет этого в статье ))))))

Кирилл Морозов

Ну и правильно. Чтоб баранов пасти, и киргизского хватит, а на большее, видимо, и не замахиваются.

Alla Lala

а если знаешь русский и баранов пасти нельзя?😳

Влюбленный В Жизнь)))

Нет нет это было задумано так великим стратегам В. В. Путинам.. Его стратегия жив и будет жить!

World See

Да давно уже пора! И в Казахстане тоже,ишь ты русские буквы им не нравятся!

Aнатолий Бирюков

Хватит уже совать свой нос во все дырки! Внутри страны проблем море!

Alla Lala

это обращение к Вовочке Путину? 😄

Io
Iosef

Замечательная новость...языка не знаю дома проживаю однако)

Слава З С У !

Поки що це лише законопроект… але напрямок той що треба)

Alla Lala

🤭

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Киргизы могут говорить на языке котором захотят, но👈родной язык должны знать.

Alla Lala

каждый в этом мире говорит на том языке, на котором ХОЧЕТ.. Но школы в каждой стране должны обучать на официальном языке страны.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

согласен с тобой полностью 👍

Денис Цыганов

В Киргизии русские войска,а где армия там и империя

Alla Lala

это кто тебе сказал?

Денис Цыганов

Тебе части перечислить?

Alla Lala

да.. и факты в студию!

Денис Цыганов

999-я авиационная база
город Кант, Чуйская область
Аэродром в Канте появился в 1941 году, когда сюда перебазировали Одесскую военную авиационную школу пилотов. С 1951 года на аэродроме базировался учебный авиационный полк. В 1956 году он получил статус учебного авиаполка Центральных курсов СССР по подготовке и усовершенствованию авиационных кадров, здесь проходили практику пилоты из стран Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки. В частности, в Канте проходили обучение президент Египта Мухаммед Хосни Мубарак, бывший президент Сирийской Арабской Республики Хафез Асад, маршал авиации Индии Дилбах Синг. В мае 1992 года авиаполк перешел под юрисдикцию Кыргызской Республики, после чего потерял боеспособность.
Россия начала интересоваться размещением своей авиагруппы на базе Кант летом 2002 года — вскоре после того, как в аэропорту Манас недалеко от Бишкека появилась авиабаза США и союзников по "антитеррористической коалиции".
Соглашение о статусе и условиях пребывания российской авиационной базы на территории Кыгызстана подписано 22 сентября 2003 года в Москве министрами обороны РФ и Кыргызстана по поручению президентов двух стран. Официальное открытие российской базы состоялось 23 октября того же года, на торжественной церемонии присутствовали президенты России и Кыргызстана Владимир Путин и Аскар Акаев. Кант стал первой российской военной базой, открытой за рубежом после 1991 года. Межправительственное соглашение между РФ и Кыргызстаном о статусе и условиях пребывания 999-й авиабазы вступило в силу 11 августа 2005 года.
Основная задача авиагруппы — контроль воздушного пространства в Средней Азии и при необходимости нанесение ударов по террористическим формированиям.
На базе дислоцировано 5 штурмовиков Су-25, 4 учебно-тренировочных самолета Л-39, 2 вертолета Ми-8.
На содержание объекта ежегодно выделяется 130 млн руб. Командир авиагруппы — полковник Олег Виноградов. Технику базы обслуживают 140 летчиков и технических специалистов. 999-я авиабаза подчиняется 5-й арм

Alla Lala

а.. ну это старая единственная база..которую собираются закрывать.

Алексей -------------

Хохложопая фашистка Алка крышу совсем потеряла 😁

Ле
Леонид

что про остальных то забыли казахи грузины и т д

Alla Lala

на Казахста они ещё летом решили нападать..

Ле
Леонид

прибалты ещё

Alla Lala

они в ЕС..

Ле
Леонид

что меняет если "бывшие" все 🙂

Alla Lala

так ссыкотно Вовке воевать с НАТО..

Ле
Леонид

по международным нормам поставка оружия есть уже участие в войне .но опять же ни та не другая сторона не признают официально согласно международным нормам это

Alla Lala

нет ..не участие. по международным нормам. Но ты и Вовка Путин, не знаете этих норм. 😆

Хороший Парень

Пока киргизы в русских не стреляют, вроде бы...

Хороший Парень

Да я понимаю о чем речь. Но тут такая штука.... Нужно было тормозить всё это раньше. С болью в душе говорю, теперь поздно. Задача поставлена, приказ отдан. Эту махину уже не остановить. Я не понаслышке знаком с Российской армией. Это железобетонный каток. Очень жаль Украину, много хороших людей знаю с разных городов. Тяжело читать о жертвах. И здесь одна девочка фотки выкладывает погибших... Страшно это. Но дело в том, что Россия ещё ничего не задействовала, а уже столько разрушений. Остаётся только верить....

Alla Lala

ты так и не ответил на вопрос.

Хороший Парень

Да моё мнение в таких вопросах не учитывается... Тут командиры решают... )))

Alla Lala

ну тогда и не ври!

Сергей Сергей

Пусть делают что хотят дураков много сейчас

Alla Lala

почему ты выбрал жить в Рашке и говорить на русском?

Сергей Сергей

Вынужден

Alla Lala

так выбрал или вынужден?

Сергей Сергей

А куда деваться!? Самый лучший вариант!

Alla Lala

так и они не выбрали..))))

Адриано Челентано

Ты чего тут усираешься?

Владимир Смирнов

🤔 вы об чем?

Виталий Ерохин

их право

Ми
Миа

Кыргызы

Alla Lala

так в 19 веке говорили..))))

Ми
Миа

Так они себя называют сами, кыргызы, кыргызтан

Alla Lala

да..у них же такой говор..жёсткий.

Мое Имя [ I'm The Man ]

😂