Niherasebeblia

в последние годы предпочитаю есть рыбу(не уху) в холодном виде.так она кажется вкуснее. есть здесь еще кулинарные извращенцы или я одинок?

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Я тоже.Особенно когда отварю в луковой шелухе и с полстаканом соли 3 минуты.

Niherasebeblia

извините,а зачем в шелухе? мыобычно рыбку тушим или запекаем с лимонами/апельсинами и специями.

Дайлова Надежда Гомель

Рецепт такой.Но думаю для дезинфекции и красивого цвета кожуры.Ведь варить-то всего 3 минуты.

Niherasebeblia

так при температуре варки и так все микробы дохнут! хотя скажу жене.

Дайлова Надежда Гомель

Всё зависит от времени варки.За 3 минуты - не все дохнут.

Мирумир

Я все могу есть холодным. Грею, могу и не греть. Котлеты, к примеру.

Александр ))

Ну если посылать всех на..., то можно и не то съесть холодным... Желеодразным...

Мирумир

ПРивет. Ты меня хм... отругал?)))

Александр ))

Добрый вечер, Наташа!!! Почему отру3гал, за кого ты меня принимаешь???

Мирумир

😛

Фило Софочка

если это селёдка,копченая рыба или соленая красная рыбка,то да

Niherasebeblia

нет,и тушеную и запеченную предпочитаю в холодном виде. сегодня жена по забывчивости подогрела,совсем другой вкус!

Фило Софочка

по крайней мере вкус не хуже,чем у горячей

Niherasebeblia

у холодной более концентрированный!

Фило Софочка

у холодного кофе с молоком тоже

Niherasebeblia

добавлять молоко в кофе-только портить вкус кофе! я пью исключительно черный уже много лет!

Галина Мамаева

Опасно есть сырую рыбу, она практически вся заражена глистами.

Лариса

Могу заслать рецепт. Очень вкусна именно холодная.

Niherasebeblia

сделайте милость,буду весьма признателен!мы как раз купили по большой скидке "принцессу нила"!

Лариса

Режете на порционные куски. добавляете резаный репчатый лук,укроп,чеснок,перец,зиру,соль,лимонный сок или уксус. Всё перемешиваете и пусть постоит. В принципе,можно на ночь это сделать,чтобы не дожидаться. Потом добавляете немного масла растительного и ставите на 20 минут на несильный огонь. Крышку не снимать. Всё. Можно кушать и горячим,но я больше люблю когда остынет. Оно получается в таком вкусном желе.

Niherasebeblia

спасибо большое! завтра попрошу жену. как раз она собралась на рынок пряностей докупить. я еще люблю в рыбу добавлять заатар и базилик.

Лариса

Базилик больше для курицы годится,по-моему. На здоровье.

Niherasebeblia

спс!

Любава

я вообще люблю рыбу в любых блюдах и холодных

Елена Дробчак

мне тоже нравится..жаренная в холодном виде

Шепот

А глистов подхватить не боитесь?

Niherasebeblia

в холодном ,а не в сыром. японцы все глистами страдают?

Шепот

А Вы думаете нет? Да в каждом человеке их полно!

Ирина

я и курятину люблю холодную

Niherasebeblia

удивительно! я еще до такого не дошел.

Ирина

какие ваши годы

Наталья

Я и котлеты люблю холодные)

Niherasebeblia

рыбные?

Наталья

Любые.Ночью Со сладким чаем.солёный огурец и свежий чёрный хлеб.Когда играешь в *Пиратов*-самое то!!!

Niherasebeblia

осталось скачать пиратов!

Наталья

ВК и Одноклассе-они есть.Игра.*Сокровище Пиратов*Скачивать не надо.

Леди Мила

я всякую рыбу люблю.

Niherasebeblia

я тоже.но вы тоже предпочитаете в холодном виде?

Леди Мила

Если остыла, то не грею.

Rima Kravcenko

жареную люблю.

Niherasebeblia

вопрос о температуре блюда,а не о способе приготовления!

Rima Kravcenko

вот такую люблю. уж простите.

Niherasebeblia

холодную или горячую?

Rima Kravcenko

и холодную.

Пелагея

Так вкуснее..

Niherasebeblia

да,вкус более насыщенный!