*** ***

Лезгинка..... Нравится вам этот танец??? если да то чем и если нет то почему????

Ответы
Андрей Первозванный

Лезгинка ритуальный танец и в сочетания коленец танца есть не что иное как язык жестов и движений,видов лезгинки столько же сколько селений на Кавкае имеющих собственног князя...В случае его отсутствия князь избирался на время празднования...Совет старейшин поселения выбирал формы и вид танца ,что было законом для последующих танцоров.Разве может не нравиться свободный танец свободных людей...Значимо было все: от положения газырей до положения кинжала на поясе...

*** ***

Класс!)

Андрей Первозванный

Мне об этом рассказал замечательный танцор М.Эсембаев... ЕГО СЛОВА:КАВКАЗКИЙ ТАНЕЦ ЭТО ПЕСНЯ ТЕЛА и ГИМН СВОБОДЕ!,,

*** ***

Круто сказано! !!

Андрей Первозванный

Так и танцор не хилый был....

Антон (Донской Казак) Веселов

Нравится когда танцуют.Но бесит когда приезжая молодежь выкобенивается и изображает на Нашей земле "джигитов" без коня,хамит,ведет себя как дома не позволят и при этом всем,танцуют лизгинку по ночам и в неположенных местах.

Просто Вишенка

Нравится. За энергичность, за эмоции, за необыкновеную женственность женской партии. Обожаю смотреть все разновидности лезгинки, восхищаюсь мастерством и сама танцую с удовольствием)))

*** ***

ДААА ЛЕЗГИНКА ЭТ КРУТО..)

Эр
Эрика

Очень красивый танец с чётким, быстрым ритмом. Движения танцоров завораживают своей колоритностью и темпом, а движение дам - своей плавностью и нежностью.

Наталья Васильева

танцевать не умею..танец этот на внешний вид очень зажигательный,позитивный, мне кажется, его нельзя танцевать в плохом настроении, без улыбки)

*** ***

дааа танец супер)

Alesha

очень нравится,честно говоря я даже видео-тренинги качал((( не получилось у меня,а спросишь почему? я скажу тебе что считаю красивым этот танец

Фима Задунайская

Сегодня скачала ( на ДР с интернациональным контингентом)грузинскую,армянскую,азербайджанскую ну и микс с русским фольком...супер))

👑 Артёмка 👑

Время лечит как говорится Раиса Захаровна )))

Фима Задунайская

Не болей!)

👑 Артёмка 👑

Только тобой болею )) вылечишь? ))

Фима Задунайская

Само пройдет)

👑 Артёмка 👑

такое не проходит , пожалей ))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смотря какая. лезгинка лезгинке рознь ))) И чтобы не сильно быстрая была, кабардинская или осетинская к примеру ))

Ольга Сорокина

Мне вообще нравятся народные танцы. Ансамбль Моисеева очень люблю. Они потрясающе их танцуют. И лезгинку тоже.

Янина Кулевич

Я полька и мне хоть и нравятся зажигательные грузинские лизгинки, но все-таки ближе европейские

Раиса Иванова

да, это умение владеть своим телом, живость, это жизнь, здорово, хочется тоже, танцевать.

Александр Коробченко

Так и слышу родной мотив - Я-была-бы-там! Ты-была-бы-там! Мы-была-бы-там! Ас-с-са!!!!!!!!

*** ***

😄 😉

Лилия Белова

Очень!!! Нравится. Своим темпераментом, задором и мастерством танцующего.

Ольга Веселова

Энергичный танец, нравится, а ещё яблочко, танец моряков ух зажигает)))

*** ***

дааа согласна с вами,...)

*** ***

🌹

ОК
Ольга Кулагина

грузия - вообще благословенная страна. и танец замечательный

*** ***

Причем тут грузия то не тока у грузин лезгинка есть ваще то

ОК
Ольга Кулагина

ну хорошо и Осетия и Армения и ещё несколько уважаемых стран. Я видела разные лезгинки. все хороши. Но Грузинская больше нравится!

*** ***

Воо я ж в общем про лезгинку спросила а вы тут грузию вплели..

ОК
Ольга Кулагина

ну, звёздочка ясная...ассоциативный ряд никуда не спрячешь...

Бе
Белла

Конечно нравится, да я живу на Кавказе как ее можно не любить!

Ирина Черняева

Замечательный, зажигательный, темпераментный танец. Люблю!

*** ***

и я!!люблю!)

Ирина

лезгинка - отличный танец, но ламбада лучше 🙂, чаще танцуют!

Говоров Александр

никогда не видел как танцуют )) но наверно очень красиво

Св
Светлана

ооочень!!

*** ***

согласна со Светой)

Говоров Александр

Эхх )))))) ща в ютубе гляну)

Св
Светлана

вживу надо

*** ***

Александр Гусев

Красивый народный танец. Чем он хуже барыни, или гопака?

*** ***

😉 ага