Ир
Ирина

Преподаватель по электротехники говорил: Девчонки учите мой предмет, а то выйдете замуж и лампочку вкрутить не сможете. Мы в голос - А зачем тогда замуж выходить. Какие наивные мы были. Девчонки умеете лампочку вкручивать или до сир пор наивные ?

Ответы
Майя Петрова

Умею - ничего хитрого. А у нас препод по стройконструкциям (деревяшкам) наоборот говорил: "И зачем вы, девочки, в технический ВУЗ пошли? Выйдете замуж, родите детей - и не нужно вам будет ваше высшее образование..." Но зачеты и проекты принимал без придирок.

Ир
Ирина

Был предмет металловедение на практических занятиях мы напильником болванку молотка обтачивали, зачем спрашивается, возможно чтобы пилкой для ногтей виртуозно работать. Зато теперь вспоминаю и смешно .

Майя Петрова

Мы на электротехнике на лабор. работах электр. цепи собирали: и на фиг нам оно, если на стройке нас к ним близко не подпустят - там спецы-электрики этим занимаются, а мы были - специалисты по проектированию и строительству автодорог и дорожных сооружений... Много дури было и в ВУЗовских программах обучения... Химию учили 2 года! На кой чёрт, если в специальности нам нужны были из химии только 2 формулы противоморозных добавок к бетону для работы в зимнее время?

Любовь Любарева

Пример из моей жизни: муж и его брат ( оба кандидаты Наук) стоят подняв голову к Люстре: "дадим деньги соседу, он лампочку поменяет". Я беременная лезу на стол менять лампочку. Муж хочет поддержать. Его мама говорит: не трогай её, а то и тебя убьёт.

Ир
Ирина

Даже не знаю,что вам ответить,вы все написали,не прибавить и не убавить. И смех и слезы.

Любовь Любарева

Раньше были слезы. Ушла. Пережила. Теперь смех

Ир
Ирина

👏 👍 МОЛОДЕЦ

Евгений Терехов

Лапочку надо вкручивать впятером.Дело ответственное.Один залезает на табурет и вставляет её в патрон.Остальные четверо поднимают за ножки табурет и крутят его вместе с направляющим лампочку.Всё просто.

Юрий Портнов

а это потому, что вы замуж выходите не за тех, у кого руки растут откуда нужно,а за тех, кто знает ,что сказать вам. когда нужно сказать..да это и правильно..лампочку всегда соседа можно попросить

Ян
Яна

Нас в школе еще в 4 классе на уроке труда учили заменить патрон в эл. счетчике, вилку на утюге и, конечно, присоединить патрон лампочки к электросети. Мальчишки еще этого не умели. )))

Михаил Румянцев

Что за школа?!!! Вот где надо было невест искать!!!

Андрон Шрайбикус

Вы чо, так и не умеете лампочки вкручивать?! Вы как дипломы-то получали? Не, мужики-то это на генном уровне умеют, но где ж вы мужиков найдете при таком подходе?!

Ир
Ирина

Так перед мужиками надо быть такой милой наивной девочкой. Козырь будет после....

Андрон Шрайбикус

У меня жена - медсестра. От того, что она лечит, меня скрутит на полном серьёзе, хотя я и старший Гвардии сержант. Так что козыри у всех разные

Ирина

Когда вступаешь в отношения чумовые навыки типа водить машину как шумахер..пользоваться шуруповертом или разбор АКМ за 30 сек. становятся недостатками:))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сейчас уж диоды... Хотя вставлять их вместе со светильником, благодаря ютюбу научилась сама))) это намного труднее просто вкручивания лампочки)

Татьяна Макарова

В период обучения в СССР,обучали так,что не только лампочку вкрутить,а и в схеме разбираться умеем и как говорят;" Коня на скаку остановим"

Ир
Ирина

Да в курсовых 5 стояло за знание.

Татьяна Макарова

Благодарю. Так оно и было.👍 ❤️

Таня !

Умею не только лампочку..могу и ремонт сама сделать..наивность исчезла..но мечта осталась чтобы все же мужчина вкручивал лампочки

Antonida Ivashkina

я много что умею. Если бы мне на каждую поломку ждать мужа, то прищлось бы ждать года по два, когда они в плавание уходили

Федор

И чего это вас туда потянуло? Нет что бы на экономиста учиться.))))) Ну да, там тех самых парней больше, за которых замуж.))

Юрий Трущенков

Это всё - серьёзно ? В самом деле , преподаватель по электротехнике не знал , что мужчина - не для вкручивания лампочки ?

~L
~Eva Lansca~

ну чего там эту лампочку вкручивать то ?! вот раковину прочистить или ванну , да проводку пробросить , .....

Анна

И лампочку вкрутить...и выключатель,и розетку поменять могу...и много чего ещё))) больше замуж не пойду)))

Уральская Рябинушка

Я и люстру могу повесить, и розетку заменить, и провод натянуть-раз плюнуть. Столько лет уже без мужа

Татьяна Ивченкова

На уроке физики даже цепь самостоятельно собирала, как ни странно лампочка даже загоралась)))))

Татьяна Ивченкова

Да-да))) Один раз даже починила вилку у гирлянды новогодней - обрыв провода был)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я много чего умею, но не демонстрирую,иначе мужчнам что останется, только на диване лежать?

Елена Данилова

Умею. Блин, спасибо за ваш вопрос. Сейчас вспомнила что забыла лампочку купить. Перегорела

Лена Глотова

Легко))) и в детстве умела...мне что отвёртка, что нож - и тем и другим умею пользоваться