So
Solongo

САМОДОСТАТОЧНЫЙ - это человек......... ( заполни многоточие)

Ответы

способный самостоятельно принимать решения, на все имеющий свое мнение, берущий на себя ответственность, обладающий полным отсутствием страха остаться одному и умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.

So
Solongo

это - Робинзон....

У него была ПЯТНИЦА!!!

So
Solongo

БЫЛ ....

Мне больше нравится - была)))

So
Solongo

мне тоже.... 😂

Лина

не нуждается ни в ком...ни в друзьях, которые почему то должны его спасать из бед, ни в обществе, которое если есть - хорошо, если нет - лучше))) Спокоен, доволен, позитивен))

So
Solongo

эдакий современный РОБИНЗОН....

Лина

не отшельник, но чужое мнение мало имеет значение и кто как посмотрит то же)))

So
Solongo

а что, есть среди нас такие, кто вообще ни в ком не нуждается? Сомневаюсь, однако....

Лина

я не знаю...я например нуждаюсь в любви внуков))) от них у меня крылья... 😀

So
Solongo

значит - ты не самодостаточная????

Лина

наверно нет и рада этому))

So
Solongo

😂 👍

Lora Sotnikova

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Марина *****

это человек, который ни от кого и ни от чего не зависит.Он живет по своим правилам, решает все свои проблемы собственными силами и не боится одиночества.

So
Solongo

нет таких людей, подумай....

Лилия Зенкова

это человек - уверенный в себе, трудолюбивый, целеустремленный, ему нравится развиваться и познавать, умеет дарить любовь...и с красивой душой человек!

Владимир Пахомов

Способный самостоятельно преодолевать все припоны и препятствия жизни и людей на пути к своей цели какою бы она ни была.

So
Solongo

это вы про Гитлера....

Владимир Пахомов

это я про всех.

So
Solongo

я в том смысле про Гитлера, что ЦЕЛЬ такого самодостаточного может быть , мягко говоря , не совсем.....

Владимир Пахомов

Он к ней шел, А дошел ли? Нет не дошел. Все зависит от цели которую ставишь и нужно быть реалистом а не бесноватым маньяком. все маньяки заканчивают плохо.

So
Solongo

я не понял. Был он самодостаточным или нет? Про маньяков не надо, это все знают....

Владимир Пахомов

Этот человек спрашивал совета у колдунов и гадалки которая ему много чего на предсказывала. это похоже на самодостаточность. Он был слабым и желал чего то большего.

Энн @@@@

Это человек, который ни от кого независим, достигший всех поставленных целей, почти абсолютно счастлив.

Виктор Шаламов

который может длительное время существовать совершенно один, не испытывая при этом дискомфорта.

Валентина Житкова

Самодостаточный человек тот, кто сам достает до любой части тела потому, что ему не мешает брюхо.

Надежда Гончарова

Это как кошка-гуляет сам по себе,ни от кого не зависит,особо не нуждается в общении

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

счастливый человек,не парящий свою голову комплексами и неуверенностью в себе...

Юлия Пак

Не зависящий от мнения окружающих. Знающий чего он хочет и как этого добиться.

So
Solongo

от мнения окружающих мы так или иначе зависим, и большинство почти всегда знает, чего ему (ей) хочется, а как этого добиться - так это тоже не секрет.... 😉

Юлия Пак

Зависить можно по разному. Судя по вопросам здесь, люди ваще не живут, пытаются угадать и угодить....

So
Solongo

ну не умеют они задавать вопросы, ну не научились? это их беда , а не вина....

Юлия Пак

Они этого не осознают... вот это самая страшная беда.

So
Solongo

ну не все же такие....

Юлия Пак

К счастью, но их гораздо меньше....

Alina Nn

который не ищет счастья извне, рассчитывает и надеется только на себя

So
Solongo

неплохо....

Rainbow Smile

Который на вопрос.. Какое желание ты загадал? скажет - У меня всё есть.

So
Solongo

а такие есть ещё?

Rainbow Smile

Должны быть

So
Solongo

встречала?

Rainbow Smile

да. обычно это люди старшего поколения за 70 ...

Л Ирина

Который сам отдаёт .....но не всё.......у него ещё остаток остаётся))))))))

Татьяна Сай

Это человек который материально, морально ни от кого независящий.

So
Solongo

нет таких....

Татьяна Сай

Да не придумывай, есть и много

So
Solongo

независимым был Робинзон на своём острове.....

Татьяна Сай

Вам виднее

Светлана Чайковская

Самодостаточный - это человек, которому не скучно и с самим собой.

So
Solongo

и только то?....

Светлана Чайковская

Если не скучно с самим собой, то и другим также не будет скучно. А зачем перечислять все достоинства самодостаточного человека, Вы их и сами знаете. Удачи и всего доброго!!!!

Светлана

способность решать многие жизненные задачи собственными силами.

Светлана

способность решать многие жизненные задачи собственными силами.

Елена Очкур

Это внутренне состоявшийся и морально, и духовно, и материально

So
Solongo

"материально состоявшийся", простите, как-то не вяжется с внутренне состоявшимся....

Елена Очкур

Почему не вяжется?

So
Solongo

"состоятся" до конца в принципе не возможно, ни в чём.....

Елена Очкур

А не надо до конца, зачем этот максемолизм

So
Solongo

тогда не самодостаточный по вашей версии....

Елена Очкур

Ну ничего у человека в жизни не получилось