Полиционер Тимур(Новотроицк)

Что такое Электромагнитный импульс, и его последствия?!)

Ответы
Светлана Гринкевич

Электромагнитный импульс (ЭМИ) — поражающий фактор ядерного оружия, а также любых других источников ЭМИ (например молнии, специального электромагнитного оружия, короткого замыкания в электрооборудовании высокой мощности, или близкой вспышки сверхновой и т. д.). Поражающее действие электромагнитного импульса (ЭМИ) обусловлено возникновением наведённых напряжений и токов в различных проводниках. Действие ЭМИ проявляется, прежде всего, по отношению к электрической и радиоэлектронной аппаратуре. Наиболее уязвимы линии связи, сигнализации и управления. При этом может произойти пробой изоляции, повреждение трансформаторов, порча полупроводниковых приборов и т. п. Высотный взрыв способен создать помехи в этих линиях на очень больших площадях. Защита от ЭМИ достигается экранированием линий энергоснабжения и аппаратуры.

Вадим Соловьев

ЭМИ это из начальной физики, одно из последствий применения ядерного оружия, полная радиотишина, отказ работы навигационных и прочих систем, основанных на электромагнетизме.....как то так вот

Владимир Жигальцов

Примерно так: идете по улице и вдруг бац! Он самый - импульс! На экранах радара,сонара и осциллографа это отметка в виде меандра или всплеска! Но красиво!!!

Айжана Ержанова

ЭМИ. Можно использовать в военных действиях. вырубает всю не защищенную технику из строя. так же появляется в следствии атомного взрыва

Вера Хомченко

Излучение, облучение - последствия разрушающие живое, иногда не предсказуемы, могут быть мутации клеток и всего организма.........

Оксана Пашковская

По идее поражающий фактор... Ну, а его последствия, следовательно - поразительные... или поражающие... Как Вам будет угодно. ))))))

Виктор Кукул

😄 Вот это УМ !!!! И ракетный комплекс знает и электромагнитный импульс, наверно еще и блондинка.. 😄 😄 😄

Полиционер Тимур(Новотроицк)

Петросян епт хренов)))

Alexsandr Trifonov

один из поражающих факторов ядерного взрыва, приводящий к выходу электронники из строя )

Ольга

кратковременное электромагнитное поле, может вывести из строя электроприборы

Сергей Сорокин

возникает привзрыве атомной или водородной бомбы и сжигает всю аппаратуру

Кс
Ксения

в поле электромагнитном,наверное,возникает скачок за счет перенапряжения

Сёма Сибирёв

эми мать его клёвая штука вырубает всё технику и электронику

Алена Шанибова

Это атомный взрыв, а после него будет радиоактивная зима.

Сергей Фофанов

Коротко - оружие, вырубающее навсегда всю электронику.

Валерий Зубарев

это волны определенного диапазона...самые разные...

Лариса Бочкарёва

Не хочу думать на ночь глядя, давайте лучше шутить

Vatel (Он Который)

эт с ядерной физики,при взрыве атомного элемента!

Валера Питомцев

положи атомную бомбу на место - это не игрушка...

Николаина Белоусова

Последствия любого импульса непредсказуемы...))

Рыскуль Турарова

не сталкивалась, вопрос направляется Вам