Владимир Беккер

Какой агрегат на судне, моряки,мотористы, называют - Чепун ?

Ответы
Марина Мальцева

не знаю, да мне и не надо,,, а как называются в тестораскатке пластинки на вале?

Владимир Беккер

В скалке что ли ?

Марина Мальцева

нет в машине, сейчас скалкой тесто не везде катают...

Людмила Иволга

Я бы хотела знать,т.к.у меня сценарий свадеб и мужских юбилеев морской....

Сергей Жигулин

Ну и какой же? 30 лет проходил в море и даже не слышал о таком.

Сергей Жигулин

Ты мне скажи что такое раскеп?

Владимир Беккер

Всё ясно с тобой псевдо- мореман ! К твоему сведению, почти у любого члена экипажа, есть своё прозвище. У капитана Кэп и старпома- Чиф,у второго помошника -ревизор есть оно и у старшего механика а раз ты это не знаешь, то ты обычная сухопутная крыса видевшая море по телевизору и уж тем более не ходившая, на промысловых судах ! Не того нарвался парень ! Бабушке своей рассказывай, что ты был моряком !

Владимир Беккер

А раскеп, это зазор в шатуне коленвала ! Это если коротко. Он не должен, превышать норму !

Сергей Жигулин

Это разница расстояний между щеками коленчатого вала замеренных в диаметрально противоположных плоскостях, но это тонкости. Ты их можешь и не знать. Судя по всему, ты когда-то где-то что-то слышал про работу в море. Может тогда просвятишь меня, сухопутную крысу, что такое спардек, ватервейс, палуба юта, чем отличается кабельная лебедка от гиневой, есть ли в трале предохранительный клапан и для чего он нужен? Мореман ты фуев.

Владимир Беккер

Ну, половину этих терминов я знаю, Ютом вообще то называют палубу военные, ны а ты то если был старшим механиком и регулярно спускался в машинное отделение как можешь не знать что таое Чепун и лигия вала? Всё это находится именно в машинном отделении и это знают даже новички мотористы? Скажи, кто такой тукомол ?

Анатолий Жданов

Это - к мореманам. Я из другой оперы...)))

Alexander Sorokin

а я так и вообще не из оперы...

Марина)Актау

скажите уже ответ

Любовь Минакова

на нашем судне нет такого названия

Владимир Беккер

На каком это, на вашем ?

Сергей Васильков

стыдно !не знаю а ведь ходил в море

Галина Мохова (Тула)

ну если мотористы - то генератор

Галина Мохова (Тула)

спасибо тебе, умный человек. а полегче вопросы есть?

Владимир Беккер

Есть ! Столица -России ?

Галина Мохова (Тула)

а еще легче?

Владимир Беккер

Для Вас всё что угодно ! Чем любят женщины:?

Галина Мохова (Тула)

говорят - ушами......хотя у меня другое мнение...

Миша Миша

первый раз слышу это слово((

Наталья Михалюк

Я тонууууууу не знаююююююю

Татьяна Захаренко (Гомель)

Володя, просвещайте сразу!

Домисолька Ольга

кружка, воду вычерппывать

Владимир Беккер

ха,ха

Домисолька Ольга

смешно? это нужная там вещь!

Домисолька Ольга

на судне, где. Вопрос-то помнишь еще? сам же задаешь

Dark Inquisitor

Не поле чудес. Иди на Хуй!!

Андрей Захаров

Хер его знает, я не матрос