Мария

Что делать, когда происходит эмоциональное выгорание и бесит все?! Когда очень много энергии, а ее некуда деть. Когда 80% времени проводишь дома и дуреешь от 4х стен?

Ответы
Алекс С

вот видите у вас неправильный в жизни курс и название ему хаос,пора подойти к себе творчески ,для этого спросите себя задайтесь хотя бы ну два- тр и вопроса которые вас мария,волнуют. к примеру : кто я ?, куда мне плыть? ,что я ищу в своей жизни. ? а может у вас есть более адекватные вопросы которые решат вашу проблематику.Но помните человек без миссии ничто а ничто это уже самоотвержение от всего ..к примеру своей Миссией я назвал так. Моя Миссия-Мечты (в ней у меня набор целей будущего и настоящего времени)Вся это творческая позитива должна работать на одной волне.Зачем и воимя чего ваша новая избранная Жизнь . Может я ошибаюсь ну вы сами в силах спросить себя о своих проблемах,стоит лишь задать правильный вопрос решающий вашу проблему.Успехов вас с ув.Капитан Синдбад

Мария

Благодарю) декрет, штука не легкая

Алекс С

понял вас извените)))

Tau Slamkan

Энергию нужно отдавать мужу! Он воин, устает на работе и т.д. А если вам не скоро рожать? Возьмите путевку в лето, смените зиму и обстановку, город, страну. Сейчас лучше там где нет сезона дождей, и можно не о чем не думая (это главное) по загорать на теплом пляже, под лучами южного солнца!

Мария

Я тоже работаю, но в основном дома. Старшему 10, младшему 1,5. Муж уже моей энергии сам не выдерживает)))

Tau Slamkan

👏 👍 С детьми вообще будет класс!

Мария

Уже класс))

Tau Slamkan

🌹

Геннадий Кириченко

Энергию выпускают через деятельность или труд. Начните с 4х своих стен - помойте холодильник, вымойте полы, почистите посуду, займитесь стиркой. Закончите дома, выходите в подъезд, во двор. Труд всегда полезен телу и душе, а проблемы все рождаются в мозгу и только там их можно решить.

Мария

Спасибо

Геннадий Кириченко

Всего Вам хорошего.

Мария

И вам!)

Анатолий Белоконь

Со времен Чернышевского (правда у него это риторически), а то и значительно раньше не дает покоя этот вопрос, а не послать бы все на..., и посылаешь, блин, от этого не легче.. может легче будет от того, что вы не одна такая.., наверно подумаете--лучше б заткнулся, чем так успокоить..

Алексей Пигулевский

А работа, доход - они есть? Если с этим - все в порядке - да хоть в лес с палаткой... Можно с группой, на выходные... Летом можно - в горы, но подучиться не мешало бы по туризму, основам... Вы откуда? Я из Москвы... А ваш возраст? Хотя, выгорание, бывает. Пишите, можете в личку...

Алексей Пигулевский

Ну, в общем недавно. Не привыкли к домашней рутине... У меня жена уже 33 года, как есть, недавно пенсию оформила... Не, работала, и даже больше меня зарабатывала. Но последние лет 10 - домохозяйка. И - ничего... Детям - 32 и 22, правда, уже... Привыкла, хотя тоже по дому запаривается - приготовь, постирай, убери, с собакой сходи... Так что - ко всему привыкают... ))))

Мария

Очень не привыкла! И не хочу привыкать! А что ваша жена делает дома? Если дети-взрослые

Алексей Пигулевский

Готовит на всех еду, убирает квартиру, моет, чистит посуду. - нас много, а она - одна. Гуляет с собакой, убирает за кошкой, пылесосит... Хватает забот. Ещё поймёте...

Мария

Ну вот я и об этом: ваша жена вас всех обслуживает, а сама не живет. Почему, если вас много, вы не разделите эти домашние заботы на всех? Почему вы ей не помогаете?

Алексей Пигулевский

Помогаем. Вот сегодня сын старший блины пёк и начинку готовил... Он любит готовить, хотя блины под руководством мамы... Но мясо отлично готовит. Я тоже люблю... А младший с тренировки только в полдвенадцатого вернулся, после работы...

Ведающий.

Ваше внутреннее Я, требует реализации. Но что именно вы хотите, ещё не осознали. Отсюда ваша активность. Вкладывать вашу энергию во всё! В работу, в дом, в ребёнка и т.д. но это не помогает. Вам не хватает простора для осуществления чего то...всему своё время!

Зоя Овсиенко

Ну, я догадалась вскоре...

Ведающий.

Бывает.

Мария

Ведающий.

Мария! Если вам важен ещё ваш вопрос, то я могу вам объяснить почему это с вами происходит. Только не сюда. В личку.

Зоя Овсиенко

Нумерологически, да. Мария, много Вам энергии дано, судя по дате рождения...

Андрей Хрисанфов

Я тоже в основном дома...но не дурею. Работая 44 Х 11,5 Х 4 Х 6 много не прочитал, не посмотрел. Да и просто "ничего не деланье" доставляет удовольствие. А фото и видеоархивы разобрать, систематизировать...у меня фотографии около 11 000....

Андрей Хрисанфов

От бедра веером-достаётся всем без особого на то повода.

Мария

Ну так это от того, что вы дома)))) мне тут один доктор посоветовал магний и калий) и я вам советую - от излишней нервозности

Андрей Хрисанфов

Неа. Злить меня не надо, противоречить, комментировать моё поведение. И будет счастье у людей....😝

Мария

Ой! Я с вами!)))) такая же противная и самоуверенная, как вы

Андрей Хрисанфов

Я пОтом и окаменелостью задницы этого добился! 4 высших (да гордыня, да нескромен!)

Ин
Инкогнито

Есть 2 вида выгорания: мелонхоличное, апатичное и побуждающее к действию, котор. дает толчок. Нужно слушать сердце оно подскажет идею и вы реализуетесь. У меня тож такое происходит как у вас.)

Мария

Я в декрете, а вы почему? Скучно и мало общения. Работаю дома, всегда куда-нибудь хочу! Из дома! Без детей))

Лариса Трапезникова

НА МОРЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!! И ПЛАВАТЬ НА БОЛЬШОЙ ГЛУБИНЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ. МОРЕ ВЕДЬ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, С НИМ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ ОБО ВСЕМ ! Я ТАК И ДЕЛАЮ. ПЛАЧУ, СМЕЮСЬ,ШЕПЧУСЬ ОНО ВСЕ ПОНИМАЕТ !

Алекс Венцель

Ходите по улице по несколько часов. Меня это здорово выручает. Во первых похудел на 9 кг, во вторых появляется иллюзия занятости делом и повышается настроение...

Мария

)))))))) у меня второй ребенок, но в декрете впервые.... Не то, что скучно, просто дома дома дома. Когда, например, курьер спрашивает "вы когда дома, когда удобно" хочется его убить))) всегдааааа практически, за исключением пары часов в день из них 1 раз в неделю без детей, когда танцую. Всё! Ужас.

Алекс Венцель

Всё понимаю. Мы с женой вырастили трёх пацанов, но это ведь не на всю жизнь...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Мария

Да, конечно!)

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель . Читайте...

Talgarbek Barakanov

Есть фитнес клуб можно грушу дома повесить нарисовать имя врага на ней и бить ее или пойти бабульке помочь сумку донести энергию надо использовать с пользой

Юр
Юрий

Это симптомы присущи духовной пустоте. У кого в жизни, помимо чисто материальных интересов, есть духовные - таким людям одиночество не в тягость.

Remete

Как вы правы !

Мария

А я вовсе не одинока) декрет

Зинаида

Да вытолкните вы себя на улицу! Походите,на народ посмотрите. В окна вечерние загляните. там люди по другому живут.Все суетятся,торопятся,живут!

Мария

Дорогая Зинаида, я не писала, что лежу и не двигаюсь)))) мой график ещё не каждый выдержит! 2 детей, младшему 1г, старшему 10, муж, декрет. Каждый день по режиму «на бегу». Подъем в 7, отбой в 2. Я написала, что много времени именно дома. Я дома работаю по 3-4 часа в день. С детьми дома, за исключением прогулок, выходов по делам и развозов на секции. Я говорю о том, что тошнит от стен, а не скучно и ничего не делаю)) очень много делаю и даже усеваю неплохо зарабатывать. Но праздника хочется и путешествий-всего то. Где-нибудь вдали от дома) Чего мне в окна смотреть?))

Зинаида

Да,но вы написали о эмоциональном выгорании. И я представила вас старой женщиной,простите! Нет такой семьи, где бы женщина-мать и жена, через это не прошла. За границей у многих моих подруг дети имеют по пять,а то и более детей, то есть внуков моих подруг! Они справляются с этим легко. Содержат беби-ситер, женщину по уборке, а сами наслаждаются жизнью. В молодости я так же как и вы страдала от бытовых трудностей, но сейчас другое время. Время кабальных ипотек, очевидно я не смогу вам дать никакого ценного совета.

Мария

Вот вот- ещё и кредиты))

Элис

Сходите в магазины, салон красоты, в гости...кино...Посещайте клубы по интересам...Даже в церковь пойти в воскресенье можно...И то уже мероприятие..

Sergey Bayazitov

заведите мартовского котёнка или круглосучесную и непокобелимую ПСИнушку для трансформации и трансмутации излишков энергии в энергию любви

Раиса Дзугурова

не сидите в четырех стенах, оденьтесь потеплее, идите в лес и подожгите эмоциями пару деревьев. Сами подышите свежим воздухом и пар спустите

Виктор Шаламов

Дуреешь не от этого. А, как пел Высоцкий: "А у тебя подруги, Зин, всё вяжуть шапочки для зим. От ихних скучных образин дуреешь, Зин..."

Георгий Ю.

даже не знаю...ну работать устройся....энергию будешь расходовать и на людях быть...а так сидеть в четырех стенах с ума сойдешь....

Мария

Я работаю дома, потому что в декрете и да-схожу с ума

Георгий Ю.

а что работа не отвлекает???ходи гулять...с ребенком,там может возникнет общение....

Мария

Конечно же хожу))) все равно-много дома

Георгий Ю.

ну терпи,что-же поделаешь,многое в нашей жизни приходится принимать как данность.....любовника заведи...ахаха...

Мария

Завела)) вот-вышла замуж за него, сижу в декрете)))) больше не хочу

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

25 км под проливным дождём, степь, ураганным ветром, степь, буран, лес, тропки, обочины шоссе, железнодорожные насыпи. велосипед

Мария

Круто)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Энергии нужно двигаться, найдите способ.

Андрей Баталов

Выйди подышать "Свежим морским" воздухом, посмотри на "Черноморских дельфинов"... Ну, или снег у подъезда убрать можно... 🙂