Эд.влад. Михеев

В сложной ситуации, из которой вам не удалось выбраться самостоятельно, к кому вы обратитесь за необходимой помощью и поддержкой предпочтительнее, к другу или родственнику?

–4
Ответы
ekaterina balanova

я сначала оцениваю сложность ситуации, а уж потом принимаю решение, к кому обратиться. и часто, это не друг и не родственник, а, например, профи.)

Эд.влад. Михеев

Каждому свое..

ekaterina balanova

вот именно

Александр Белов

В разных ситуациях по-разному. Хотя вообще то грузить своими проблемами как то не хочется ни родственников, ни друзей.

Людмила Преснецова

Никогда не угадаешь , кто достоин доверия. Самые близкие , порой , - предают . Самые чужие - неожиданно помогают !👍😇

Эд.влад. Михеев

Это верно..

❄C
❄Ice Cream❄

Он у меня в одном лице и друг и родственник. Мне вообще повезло с ней родиться.... к сестре пойду .... к двойняшке)))

Эд.влад. Михеев

Это верно.. Понятно.

Мария Ивановна

У меня нет никого в поддержку. Хотя, как раз друзья и родственники помогают с созданием сложных ситуаций...

Екатерина Григораш

к тому кто сможет эту ситуацию помочь решить и не важно друг это, родственник или доктор)))

Эд.влад. Михеев

Доктор для диагноза. Решает наличие и поступок. Важно понимание и отзывчивость.

Екатерина Григораш

вы хотели решить ситуацию или чтобы вас поняли?

Эд.влад. Михеев

Я отреагировал на ваш комментарий.

Ольга Обыденнова

к бывшему мужу обращусь. только он может дать адекватный правильный совет и может помочь.

Эд.влад. Михеев

Хороший ответ!.

Kорнелия

Только к маме, друзья есть но я не думаю,что они мне смогут помочь у всех свои проблемы

Эд.влад. Михеев

Мама, она надежней..

Kорнелия

Да

Тамаретта

Нет, родственников не напрягаю, для этого есть друзья, но чаще всего сама справляюсь!)

Эд.влад. Михеев

Похвально.. Удачи!

Тамаретта

Ну раз похвально, то и вам удачи во всём и всегда!! Думается мне, что вы тоже сами справляетесь с ударами судьбы!

Эд.влад. Михеев

Спасибо! Привык к её сюрпризам..

Ма
Маргарита

Опыт показал, что лучше не обращаться за помощью, стараться разрешить все самой.

Эд.влад. Михеев

Вы правы..

Ма
Маргарита

Я думаю, что тот, что может помочь безвозмездно и от души, и так видит, где надо бы помочь и помогает. Вот, что ценно, и за это спасибо я скажу всегда!

Эд.влад. Михеев

На безвозмездную помощь, очень часто, рассчитывать не приходится. А вот бескорыстная дорогого стоит и это качество стоит ценить, как у друзей, так и у родственников..

Надежда Лапочка

к Богу! и Он меня не оставил, а вот родственники и друзья исчезли✋как то так.

Эд.влад. Михеев

Это Отец!..

Fedor Shkenev

К тому, кто сможет более эффективно помочь именно в этой ситуации

Эд.влад. Михеев

Взвешиваете или без раздумий?.

Fedor Shkenev

Очень зависит от характера проблемы.

Эд.влад. Михеев

Я понимаю..

Наталья Попова

Родственников нет почти, только за моральной поддержкой к другу.

Эд.влад. Михеев

Настоящий друг может быть ближе родственника..

Наталья Попова

Это точно

Жанна Никифорова

к сожалению, и друзьям уже это не понравится. Все хотят позитива

Эд.влад. Михеев

В народе говорят:"Не зарекайся.. "

Лю
Людмила

За деньгами к сыну, за советом к подруге, за помощью к дочке

Zima

если денежный вопрос, к родне, а другие вопросы - к друзьям

Эд.влад. Михеев

Хорошо.. Все решаемо.

Zima

конечно

Ѻлегъ

к Богам Пращурам, сударь ...и друзья и родичи были далеко

Людмила Давыдова

смотря какая ситуация..........но скорее к другу..............бы

Эд.влад. Михеев

Я сторонник вашей позиции..

Яду Хари

У меня три друга-родственника:1)Писания,2)Гуру,3)святой

Эд.влад. Михеев

Это, думаю, только за советом.

Яду Хари

советом, думаю, никто не поможет

Покидающая Сны

к тому, кто лучше разбирается в конкретной ситуации

Эд.влад. Михеев

Он разберется в ситуации, но конкретную помощь, может и не оказать..

Покидающая Сны

это уже другой вопрос. баба маня с лавочки тоже не поможет дом построит. а у строителя можно совет получить.

Эд.влад. Михеев

Это не сложная ситуация.,