Ва
Валерий

Интересно. Если падать на Землю из бесконечности, то какую скорость можно достигнуть?

Ответы
Евгения Алексеевна

по идее скорости света - на данный момент физики большую скорость не вычислили )))) Их замкнуло. А так ту же бесконечность )

Владимир Литяйкин

Из бесконечности на Землю не попадешь, либо улетишь в другом направлении, либо просвистишь мимо к другой бесконечности

Мо
Морлок

На поверхности земли ваше тело будет иметь скорость около 200 км/час, поскольку затормозится в плотных слоях атмосферы.

Инна Архипова

Парашютист падает со скоросью 7м в сек.,а тут будет намного больше...думаю штиблеты останутся.

Ва
Валерий

))

Вильдана Курдакидзе

Вот этого вопроса я и боялась на уроках.... сгоришь заживо, пока одну атмосферу пролетишь.

Виктор Любимов

Точно не помню, но при достижении определенной скорости она перестает увеличиваться

Елена Медведева

Ты разобьешься... и Душа станет вечностью, и трагедией в судьбах любимых людей.

Клавдия Егорова

слушай такого не может быть,а какую скорость можно достич,то тоже бесконечную

Алексей Трубачев

если на Землю падать из бесконечности, то вообще мимо земли можно промазать

Анастасия Петухова

я думаю о скорости не придется думать, потому что вы будете при этом гореть.

Ва
Валерий

Настя! Спасибо! А я уж собирался падать))

Анастасия Петухова

а зачем тогда вопрос? большая скорость будет, огромная.

Ва
Валерий

А если точнее?

Анастасия Петухова

2-я космическая скорость

Ва
Валерий

Уже тепло. Третья!)) Вы молодец!)))

Роман, Пермь!

А, из бесконечности не упадешь! Там земное притяжение не действует!:-)

Эзо Терик

В бесконечности нет гравитации. Соответственно вы падать не будите

Татьяна Симкина

Если падать на землю из бесконечности скорость не имеет значения

Инна

До земли даже спутники не долетают. Сгорают недолетая

Ir
Irinakabickaya

Это же бесконечность, вы никогда не упадете на землю.

Павел Шипонов

Ты думаешь что земное притяжения будет бесконечным?

Павел Шипонов

Я так понимаю что земное притяжения действует выборочно?

Ва
Валерий

Нет. Зависит от траектории полёта и скорости. Спутник Земли движется параллельно её поверхности со скоростью, которая наз. Первой космической. Если траекторию отклонить, он упадёт на Землю

Павел Шипонов

Вы простите изучаете космос?

Ва
Валерий

Не изучаю. Знаю Механику))

Павел Шипонов

Понял

Наталия Володина

А, на какой скорости Вы её достигли, БЕСКОНЕЧНОСТИ?;))

Ва
Валерий

На нулевой)

Наталия Володина

Вот на ней и возвращайтесь и - ветер в Ваши паруса:))

Ва
Валерий

Спасибо! Уже лечу))

Наталия Володина

Умница!:))

Татьяна Орешкова

быстрее скорости света все равно не получиться

Ва
Валерий

Правильно! А точнее? Если учесть, что есть ещё и Солнце. Но другие небесные тела исключить

Тамара Головкова (Алексеева)

Это по формуле, по-моему зависит от массы тела.

Ва
Валерий

От массы Земли))

Тамара Головкова (Алексеева)

А может притяжение земли?

Ва
Валерий

Притяжение Земли зависит от её массы))

L2
Lidiya 2007

Не знаю..Из бесконечности...можно и проллететь)