Александр Колбасников

В организации есть генеральный директор, но он на работе не появляется. Ситуация внутри.

Деятельность велась, составлены трудовые договора, они не подписаны, так же не подписаны многие акты выполненных работ. Подписать от отказался. Доверенности ни у кого нет. Кто может подписать эти документы? может ли другой учредитель? или можно назначить исполняющего обязанности генерального директора из за того что ген дир не появлятся на работе? и кто подпишет договор с исполняющим обязанности ген дир? нынешний ген дир еще и учредитель но у него только 1/3 ДОЛИ. помогите? что делать? как подписать документы? и что будет если они не подписаны?

могут ли два учредителя назначить вместо него исполняющего обязанности генерального директора?

после увольнения ген дир. кто может подписать документы задним числом? акты, договора и т д*? ничего не подписывалось!!!

все пишите про собрание учредителей. это мне давно понятно, что делать с докумнтами не подписаными которые были до нового директора??

Денис

извини, но незнаю

Анастасия Сущ

Собрание учредителей собрать, 2/3 голосов вполне достаточно, чтобы одного директора освободить от должности, а другого назначить и согласие нынешнего директора совсем необязательно. Могут даже по статье уволить. Буквально на днях занималась регистрацией ООО, так что данный вопрос проштудировала. еще почитайте, что конкретно в Уставе вашего предприятия об этом сказано

Игорь Сторожков

Как заставить соседа подписать передачу квартиры в вашу собственность?
Как воздействовать, если он не хочет?

Екатерина Храстовская

тоже не знаю извини

М;
Мария ;)*

А чем он мотивирует неподписание документов и свое отсутствие на работе? Если причина неуважительная, то силами остальных двоих учредителей его от руководства отстранить и назначить нового. Какие проблемы могут быть? Никаких...

Фарход Садыков

Это что за контора такая , "Рога и Копыта" ? Бежать надо оттуда и искать производство с нормальным руководством...

Евгения Денисенко

собрание учередитеелей...

Кристина Михайлова

учредители назначали генерального, они же могут и отстранить. думаю что право подписи есть и у учредителей

Наталья Деревягина

проконсультируйтесь с юристом, а так гадать и спрашивать простых обывателей - только время терять.

Леська Воронич

Вам ответили выше. Только через собрание учредителей и назначении нового лица с правом подписи. А "заднее" число в документах предусматривается приказами и актами. Но то, что оттуда надо "валить"-это точно, или справку делать, что есть психическое отклонение, если вы бухгалтер. Директор как правило отмажется словами: " У меня нет финансового образования, все вопросы к бухгалтеру"....

Нина Леонтьева

Попробуйте сделать протокол собрания участников (достаточно будет 2 участников, только проверте как у вас написано в уставе, обычно пишут что достаточно 2/3 для проведения собрания) задним числом (числом первого не подписанного документа) и назначить нового директора. Потом подать заполненную форму Р14001 на изменения, вас конечно оштрафуют за несвоевременное представление заявления, но зато у вас будет нормальный директор и он сможет все подписать. На старого директора сделайте приказы о том что он не приходит на работу, что бы были основания для увольнения по закону, почитайте ТК про увольнения за прогулы или за нарушение трудовой дисциплины или если с ним не подписан трудовой договор или за отказ выполнять свои обязанрости, ну вообщим его нужно уволить обязательно на основании закона иначе с его стороны могут быть притензии, а еще важно платили ему з/пл в это время или нет, лучше проконсультироваться с юристами как его правильно уволить, это могла бы сказать и я, но я не знаю всех тонкостей, нужно смотреть все документы. Делать это все нужно одновременно, что бы на дату назначения нового директора, со старым все было оформлено. Единственное что все документы по нарушениям дисциплины должны быть более ранней датой чем протокол собрания и приказ об увольнении. Кстати по этим поводам так же можно сделать протоколы собраний и потом приказы подписанные остальными учредителями и эти документы потом будут являтся обснованием для увольнения.

Светик Коврова-Степанова

конечно назначайте нового если у вас две трети акций

ДА
Дмирий Афоничкин

Сделайте так что б подписал, вы что его грохнули что ли, раньше чем думали то