Ольга Синельщикова

Вопрос. какой режим работы может быть у генерального директора, если это работа является совместительством?

Ольга

Согласно ТК РФ (ст. 284) Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) .

Анна Шаповалова

Генеральный директор сам себе и фирме голова.... Как решит, так и будет, если в добавок он еще учредитель... Только все должно подтверждаться документально (приказ, договор, штатное расписание и т. д.).