Vi
Vika

Чем отличается четырех звёздочный отель от пяти звёздочного отеля?

Ответы
Михаил Зарипов

Одна звезда — это недорогая гостиница с минимумом услуг (и ежедневная уборка номеров не всегда в них входит). Здесь все номера однотипны и рассчитаны на 2-3-4 человек.
Две звезды — бюджетная гостиница с несколько большим выбором услуг. Здесь возможна ежедневная уборка номеров, есть и синглы, и семейные.

Три звезды — гостиница среднего класса со стандартным набором услуг: ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, иногда — мини-бар или холодильник. Часто на территории «трешек» работают прачечные для постояльцев, есть бассейны и тренажерные залы, бизнес-центры. Кроме того, 3* могут похвастать богатым выбором номеров: одноместные, двухкомнатные, для курящих, не курящих.

Четыре звезды — гостиница высокого класса, где помимо услуг, которые можно найти в 3*, также предлагают спа, массаж, несколько баров и ресторанов, конференц-залы. Стоимость размещения в «четверках» значительно выше, чем стандартные 3*.

Пять звезд — гостиница класса «люкс», которая отличается большим набором услуг, в частности эксклюзивных: гольф-клубы, многокомнатные апартаменты с прислугой или дворецким, частные бассейны и виллы. Цены на проживание в таких гостиницах достаточно высокие, равно как и на дополнительные услуги. Однако стоит иметь ввиду, что 5* на пляжном курорте Египта или Турции, 5* в Париже и 5* на Бали — могут сильно отличаться по качеству предоставляемых услуг.

Шесть или семь звезд в настоящее время в существующую классификацию, разумеется, не входят. Это скорее маркетинговый ход, однако качество и разнообразие предлагаемых в таких отелях услуг действительно заслуживают на одну-две звезды выше, чем в обычных «пятерках». 6-7* появились в мире совсем недавно, их буквально можно пересчитать по пальцам: это легендарные Burj Al Arab и Atlantis The Palm в Дубае, а также отель Town House Galleria в Милане.

Ирина Карпова

Гостиницы категории 4 звезды снабжены более комфортабельными номерами по сравнению с 3-звездночными, причем площадь комнат не меньше 14 квадратных метров. Отличная мебель, мини-бар, телефон, сейф, телевизор, кондиционер, туалет и ванная, кондиционер – все это можно найти в подобных номерах. Вашему вниманию предоставляются услуги по глажке, стирке и чистке одежды любых типов. Стоимость таких услуг узнавайте у менеджеров. Недалеко от отеля должны быть различные специализированные салоны, ресторан, бассейн, спортивный центр, сауна, парковка и аренда авто и многое другое.

5 звезд отличаются более обширной площадью номеров (больше 16 кв.м.), более высоким уровнем сервиса, иногда телефоном в ванной комнате и 2-ым туалетом. Предоставляются всевозможные услуги, направленные на облегчение вашего пребывания в гостинице.

Vi
Vika

Спасибо теперь знаю а то я не знала.

Константин

Единого международного стандарта нет. В России действует Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. № 1860 “Об утверждении Положения о классификации гостиниц”, в других странах звёзды могут означать всё что угодно.

Красота

В Дубае была в 6 звёздах..., ну не знаю...., отель как отель)))))) чем отличается не знаю в 4 звёзды никогда не была....

Де
Дерсу

Ценой проживания. У нас в России они могут быть совершенно одинаковыми, дрянными, а звезды, покупаются.

Уходящая Натура

Площадью номера и массой дополнительных приятных, но далеко не самых необходимых услуг.

Elchin Kuliyev

там есть параметры. Количество ресторанов, наличие спа, бассейна, конференц залов и т.п.

Марина Ежевик@

Качеством обслуживание,питанием,расположением пляжа,удобствами,трансфером.

Иван Ковалев

В пятизвездочном Вам могут шампунь дать с Вашим именем и даже с фото.

Эд
Эдуард

Только количеством звездочек. В России во всяком случае это так.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только ценой и количеством полотенец на каждое рыло . . .

Александр Антонияди

У пяти звёздочного отеля на одну звёздочку больше . )))

Лида Пирогова

Ну блин, и так же понятно, 4 и 5, на одну звезду больше...

--
---'

Как чем,всего нехватает одной звездочки 😂😂😂

Виктор Правдин

Уровнем и количеством предоставляемых услуг

Vitalii Dudok

Ой надо почитать) кто вообще даёт эти звезды?)

Pawel Nowak

Количеством люкс номеров и других примочек

Игорь Погребняк

Наличием вертолётной площадки!!!!!!!)))...😉

Владимир ...

Наличием бесплатного спа и бассейном?

Александр Ипатов

Звёздочкой и системой обслуживания