Олег Андреев

Дамы, объясните разницу между понятиями: друг, кавалер, ухажёр

Ответы
Юлия Громова

Кавалер - спутник дамы на определенный раут(вечер),партнер для танцев. Ухажер - человек, который ухаживает за дамой, уделяет определенные знаки внимания (букетно-конфетная стадия романа), однако сама дама, да и окружающие пренебрежением относятся к такому вниманию. Ну а друг... Надеюсь, что Вы знаете, что такое дружба. Хотя я сомневаюсь, что такие отношения могут быть между мужчиной и женщиной

Олег Андреев

если дама называет кого-то другом, то... это друг или что-то другое?

Юлия Пак

Друг - это человек с которым вы говорите о любви, но каждый о своей, потом дружите семьями. Ковалер - это человек, который на корпоративе подливает вам в бокал, танцует, подает пальто и может подвезти домой. Ухажер - это мужчина, который дарит вам цветы, билеты в театр, с которым вы ездиете на дачу, в отпуск и даете ему надежду на совместное будущее.

Анна Гирман

Друг- это подруга мужского пола: можно поговорить, можно встретиться, но никаких отношений по полу. Кавалер - тот, кто строит планы, но очень далекие, зато романтично: дверь откроет, цветы подарит, внешность оценит... А ухажер - это кавалер с планами на совместную жизнь в кратчайшие сроки, поэтому романтика носит бытовой характер. Как-то так....

Larisa Mamonov

Друг - человек близкий. С ним можно поговорить о проблемах, довериться. Кавалер - человек галантный, более близкий чем ухажер, но еще не друг. Ухажер - часто не так галантен, как кавалер. Любит поухаживать, но не более того. Ни кавалеру, ни ухажеру в голову не придет спросить:" Ты сегодня ела?" или что-нибудь еще, указывающее на заботу о даме.

Олег Андреев

познавательно )

Наталия Пыхонина

с другом - искренняя (так как ему полностью доверяешь и ничего не хочешь от него получить), с кавалером - от него хочешь получить взаимность и некую поддержку, а ухажер - да им просто пользуются в силу его похоти))

Ирина Журавлёва

Друг,это на кого можно положиться в трудный момент.кавалер,с кем можно просто общаться,как с приятелем,а ухажер,тот,кто оказывает знаки внимания с намеком на совместную жизнь в дальнейшем.Это я так понимаю... 😄

Nadin Egorova

на мой взгляд : друг - это очень близкий человек, без намеков на животный инстинкт, кавалер - это как поклонник, партнер, ухажер - человек который ухаживает, оказывает знаки внимания и ходит по пятам 😄

Al
Alent1804

полностью согласна

Наталья Егорова

Это человек который вас любит

Al
Alent1804

да так!

Наталья Егорова

Это ейный парень

++
+++++++

Дружба-бескорыстные личностные взаимоотношения ,друзья-люди связанные этой дружбой.Кавалер(если это не орденоносец) и ухажер очень близки по значению -это "ухаживатели", ловеласы,дамские угодники

Abc

Где-то я слышал про дамских угодников!!!

++
+++++++

Ну куда же от этого

Abc

☕

Марина Вассель

Друг -это просто приятель, с которым приятно проводить время без всяких кекс.намёков. Ухажёр - она просто позволяет за собой ухаживать без взаимности. Кавалер что то более обширное, так же как дама.

Елена Минаева

О это трудно. Друг - Это тот с кем никогда не будет больше, чем поцелуй в щёчку, кавалер и ухажёр - почти одно и то же, но кавалер уже может расчитывать на большее, чем поцелуи, причём не только в щёчку

Олег Андреев

но и в лобик

Елена Минаева

В лобик целуют покойников

Олег Андреев

не дай бог

Елена Минаева

Так что опускайтесь пониже

Алла Дударева

с другом не спят, кавалер - ну... он может быть как ухажером, так и просто партнером по танцам, например))) а ухажер - ну тут уж без вариантов - тот кто оказывает знаки внимания с определенными целями))

Алена Шанибова

Друг - тот у которого есть жилетка, в нее можно поплакаться, заодно и кран починит. Кавалер - кандидат в ухажеры, человек проходящий туры или этапы конкурсного отбора. Ухажер - потенциальный жених

Ирина Горская

Друг-это тот, с кем ты можешь поговорить о чем угодно и когда угодно.Когда ты ему всегда рад и он тебе также.Кавалер-это почти любимый)))) А ухажер-это тот, кто пытается ухаживать, но напрасно.

Ол
Ольга

Друг это тот с кем хочешь общатся,ждешь и даешь друг другу советы. Кавалер это тот кто нравится,а ухожор это тот кто проявляет знаки внимания тому кто нравится ему но не факт что он нравитя.

Лариса Данилова

Друг - близкий человек, который поможет в трудную минуту. Кавалер может составить компанию на вечеринке. Ухажер приглашает на свидания, дарит подарки, но без серьезных намерений. Понятно?

Олег Андреев

понятно

Лариса Данилова

Люблю понятливых мужчин!

НЕ
Наталья Ефремова

Друг- тот к кому ты обратишься и в радости и в горе.Ухажер-человек, которому вы нравитесь и он пытается привлечь к себе внимание путем ухаживания.Кавалер-следующая стадия после ухажера.

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Друг это тот с кем вы дружите, ухажер это тот кому вы просто позволяете за собой ухаживать, а кавалер это тот кому можно не просто ухаживать, но и надеяться и возможно получать БОЛЬШЕ!

Олег Андреев

так так уже интересно )

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Чисто как пример, самый простой: друг ухаживающий за подругой это уже ухажор, а ухажор которому можно поцеловать девушку уже кавалер. Вот так))

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Чисто как пример, самый простой: друг ухаживающий за подругой это уже ухажор, а ухажор которому можно поцеловать девушку уже кавалер. Вот так))

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Чисто как пример, самый простой: друг ухаживающий за подругой это уже ухажор, а ухажор которому можно поцеловать девушку уже кавалер. Вот так))

Оксана 🐉

Друг - который приходит на помощь в трудную минуту, кавалер - который проявляет интерес к девушке, ухажёр - который ухаживает за девушкой и она ему отвечает взаимностью)))) это по-моему

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Друг это тот с кем вы дружите, ухажер это тот кому вы просто позволяете за собой ухаживать, а кавалер это тот кому можно не просто ухаживать, но и надеяться и возможно получать БОЛЬШЕ!

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Друг это тот с кем вы дружите, ухажер это тот кому вы просто позволяете за собой ухаживать, а кавалер это тот кому можно не просто ухаживать, но и надеяться и возможно получать БОЛЬШЕ!