Инка Всесвятская

Может Родина сына обидеть, может даже камнями побить. Можно Родину возненавидеть, но невозможно её разлюбить. (поэт в изгнании-сильно, проникновенно-услышала сейчас, запомнила, делюсь) Вопрос-можно... ? невозможно... ?

Ответы
Андрей Парижский

Это зависит от конкретного масштаба души. Все индивидуально. Для кого-то родина - это загаженный клочок Земли, и ничего, кроме ненависти, он в принципе испытывать неспособен. А для кого-то Родина - это весь Мир, и он не испытывает ничего, кроме безусловной любви ко всему сущему. Так что, стихотворение это характеризует скорее душу автора, чем реальность Мира.

Инка Всесвятская

Таки да, всё в мире относительно🤷‍♀️

Виктор Гавриленко

Это всё "поэтические метафоры".., Родина всегда ассоциируется с тем уголком земли, в котором ты родился и вырос. И, даже к такому понятию, как "государство", есть масса вопросов у каждого человека потому, что этот "аппарат управления посредством насилия", в принципе, составлен из таких же людей, но, увы, с вывернутой психикой.

Владимир Тертус

любят кидаться красивыми словами. родина, патриотизм(последнее убежище для негодяев между прочим). когда с вами родина обойдется как с Исаевым, с его сыном, сошедшего от пыток с ума, тогда я с удовольствием поговорю на высокие материи с вами.

Владимир Тертус

Кто определяет мерзейшее и подлейшее.

Владимир Тертус

Очевидно себя они относят к элите безгрешной

Сашка Zмей

Не надо путать сырое с металлическим

Владимир Тертус

Ваши аргументы устарели. Стало не интересно

Сашка Zмей

Очень рад. В ямунах!

Игорь Прянишников

Родина - только родит, ростит, дарует! Обидеть или даже побить камнями - это не Родина, а - соплеменники, недоброжелатели, враги, наконец. . Думаю, что нормальному человеку - разлюбить Родину (как и родину - малую) - невозможно!

Андрей Морозов

Как сказать , почти шесть лет прожил в Германии .Сначало было тоскливо , но стоило один раз приехать назад и .... все прошло абсолютно . Вот только пришлось вернуться по семейным обстоятельствам , что сейчас жалею очень .

Инка Всесвятская

Бывает и такое)

Владислав Крашенинников

Да, ко мне отнеслись несправедливо дав группу инвалидности по диагнозу "шизофрения " только за то , что я - галлюцинаторик- слышу свои мысли и тем не менее я очень люблю Россию,считаю её своей ма - терью и без неё никуда !

Александр Зитлер

Родина-нет. А вот правители очень даже могут. Примеры? Гитлер,, Ульянов( уголовная кликуха Ленин), Джугашвилли( уголовная кликуха Сталин). О теперешнем уж не говорю

Инка Всесвятская

Не перегибайте с "кликухами".

Александр Зитлер

Захочешь. да не перегнёшь. У этой сволочи не руки , а вся морда в крови

Андрей Григорьев

Ну и какую Родину мне любить? Деревню Романовы Дарки, которой уже практически нет? Советский Союз, которого тоже нет? Или РФ, которая мне на хрен не нужна?

Инка Всесвятская

Бедный.

Michael Lysov

а давайте сначала определимся что считать Родиной.
и камнями могут побить только люди. ну природа её, но там надо специально прийти в такое место

Сергей Хвостенков

"Любить Родину — это не березки целовать! А помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно!"(С)

Владимир Должиков

Можно просто не любить, к примеру, но разлюбить, но ценить начинаешь, как правило то, чего лишился, в погоне за лучшим

Владимир Должиков

И не развиваться, что ли?!!

Инка Всесвятская

Чепуху вопрошаете и предлагаете.

Владимир Должиков

Серьёзно?!!!

Инка Всесвятская

😁абсолютно, всего доброго.

Владимир Должиков

И вам не хворать

Семён

Я уже неоднократно высказывался по этому поводу и ещё раз скажу: Я люблю свою Родину, но не люблю их правителей ...

Виталий Вилисов

Даже белые вороны не летят на чужбину, а когда некая серая мышь туда сбежала, там и сгинуть той твари)))

Роман

Если туда куда сбежала мышь пришла война,а мышь побежала в другое место,эта мышь пацифист?

Алексей Алексеев

Я считаю, что можно её и возненавидить и разлюбить.. Если конечно вы её полюбили что бы разлюбить

World See

Нет конечно...ты всегда будешь помнить Родину свою...людей да,можешь ненавидеть но не Родину

Владимир Гулинский

У поэта была Родина. Многие живут не имея ни Родины, ни флага. Тип такой, не исправишь.

Владимир Чеботников

Можно любить или не любить, но если любил, то как можно разлюбить Мать. Родина-Мать!!!

Владимир Морозов

Еду я на родину, пусть кричат уродина, но она мне нравится, хоть и не красавица

Инка Всесвятская

Класс!

Инка Всесвятская

Что такое осень?)

Владимир Морозов

Это небо...

Инка Всесвятская

Небо над...

Михаил Смирнов

Любить можно и на расстоянии. Человек может забыть а сердце никогда

Юрий Ерофеев

Родина сына не может обидеть. Он просто может не правильно понять.

Валерий Батяев

Сложно всё. Сложно понять людей покидающих свою родину, ещё слоднее понять тех, кто на чужбине начинают её опплёвывать...

Юрий Ерофеев

🤞