Catch Me

А вы заметили , что во время истерики , местные "диванные патриоты" , забывают о том , что война , это же "спецоперация" . Так вот вопрос : когда они честны ? Во время истерики , когда войну , называют войной, или в расслабленом состоянии , когда война для них "спецоперация " . Дилемма 🧐

Ответы
Акакий Акакиевич

Я скажу, что войну в Донбассе 8 лет почти называют "антитеррористической операцией". И это никого не коробило. Атака Ливии - "гуманитарная операция".
По сравнению с этим "военная спецоперация" вполне даже честное название.

Catch Me

И здравствуй Северная Корея))))))))

Андрей Филиппов

да хоть бы и Средняя...

Catch Me

И малая в том числе .

Андрей Филиппов

Малороссия уж точно...

Catch Me

)))))))

Бенвенуто Челлини

Никаких диллем. Война одного тупого карлика с целым народом. Просрал уже по полной,загнал россиян в нищету,за железный занавес,сцуко,я никогда бы не подумал что скажу такое,но он худшее зло для всего мира на сегодня.

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно.

Бенвенуто Челлини

Ну и славно🙂

Catch Me

Бенвенуто красава , НЕТ ВОЙНЕ 😁👍

Бенвенуто Челлини

НЕТ ВОЙНЕ✊.

Nikolai

Ну и так и так правильно. Украина занимается войной уничтожая людей дома и инфраструктуру, а Россия проводит спецоперацию привозя мирным гуманитарку.

Nikolai

Patrick Lancaster.

Catch Me

🖼

Catch Me

🖼Я думал , что он независимый , а он Донецкий . Самая заинтересованая сторона )

Catch Me

У него жена из Донецка ))

Nikolai

Он и есть независимый, его ни одна сторона не спонсирует. А сторону конфликта естественно нужно выбирать. Норм чел у него как такового нет своего мнения, всё только основывается на комментарии граждан.

Галина Галчонок

весь патриотизм в хамстве, мате , пошлятине...они не знают что такое честность, культура . порядочность, и без намека на интеллект

Со
Сонике

Так вы таким же войном и являетесь, просто свою позицию выражаете в мягкой форме. Не все так могут, когда рвет за живое. Эмоции

Catch Me

Меня всегда коробит выражение " родительский долг " . Такое ощущение , что из под палки что-то делаешь , чтобы расплатиться. Это не в коем случае не упрёк в вашу сторону, я понимаю что это фраза-клише , просто свое отношение высказал)

Со
Сонике

Куда деваться, мы во многом в жизни идем по общепринятым клише, хотя хочется быть оригиналами)

Catch Me

Просто достаточно жить своими мозгами , эмоциями и ощущениями .

Со
Сонике

Все придумано до нас)

Catch Me

Не для всех .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Во время войны города бомбят коврвыми банбондировками смотри Ирак.. Там все видно
И делай выводы смотри вторую мировую

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Называй как хочешь смотря в каком контексте смотреть.. да её назовут войной и это безусловно.. Но сами методы и цели ведения этих боевых действий это не есть война.. ибо в войне применяются совсем другие методы цели и стратегия. Будь это полнаценная война. То как и говорили бы зарубежные эксперты Россия давно бы уже попивала шампанское а зеленский кормил бы червей.. Ибо на все про все понадобилась бы неделя.. Максимум ...стереть голода в пыль Мариуполь Харьков на сегодня это вопрос часов на Киев бы ушло два дня. И там бы некого б не осталось вообше..
А без городов украинская армия не жилец. Но Россия их зчищает в рукопашную нанося точечные удары и неся довольно большие потери. Так некто не воюет, только русские дураки. Которые славятся своим гуманизмом..

A.l.i.c.e.

Кот, вы не ответили на мои вопросы. 1. Санкции для России ввели из отсутствия там гей-парадов? )
2. это какие такие многие виды работ? Ну, которые серопаспортники не могут выполнять.
3. У кого дома отбирали? У серопаспортников? можно конкретные случаи?
4. И почему родившимся в советском союзе должны выдавать гражданство просто так?
5. И ещё хотела бы почитать определение слова "война" в вашем понимании

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1 санкции вели с формулировкой отсутствие демократии нарушения прав человека по причине запрета проведения гей парадов..
2 работа в гос учреждениях запрещена и некоторые другие виды работ и гос служба. Что нарушения прав человека ибо он поражон в правах
3дома отбирали у людей в них живущих без компенсации по той причине что у этих домов находились собственники владеющий ими до вступления в союз.. А это тоже нарушение прав на частную собственность полное нарушение ибо человек этот дом купил у государства.
4соаетский союз это государство с правовой базой
Каждый был в нем гражданином и облодал правами.. И если человек был зарегистрирован Прописан в Прибалтике то это его дом место его регестрации
Он нечего не нарушал и не совершал и он не виноват что Республика поменяла свой правовой статус он имел право на гражданство.. Там море нарушений.
5 слову война дано было определение. Уже 1000 раз оговорено
Но кроме самой войны есть методы ведения войны и ключевые базовые точки поражения.. В данном войне конфликте эти методы методы войны не используются.. Поэтому этому конфликту больше подходит термен спец операция. Ибо былаб это война в классическом понимании..
Украины ужебы не сушествовало

A.l.i.c.e.

1. Можно ссылку на конкретный документ или хотя бы на его упоминание? Я вот тут ничего про гей-парады не вижу
🖼

A.l.i.c.e.

И здесь тоже ни слова про гей-парады
🖼2. А в России людям без российского гражданства можно на госслужбу идти? В каких то других странах, может, это возможно? Какие гос.учереждения вы имеете в виду, перечислите, плиз.
По 3-ему пункту - поконкретнее, ок? Лучше ссылками. А то я не в курсе, что нОрод из домов выгоняли по причине того, что у домов хозяева нашлись. Что за дома?
4. Ну в смысле? Был советский союз, а стала Эстонская Республика? То есть во время СССР эстнии какбЭ не было? Страна была и осталась, а вот из союза вышла, а значит законы этого союза больше на нее не распространяются. Где вы такой закон нашли, чтобы гражданство при наличии прописки и регистрации выдавалось?
5. Подходит- не подходит... У войны есть определение и то, что сейчас происходит на Украине это война - оборонительная, со стороны Украины, и захватническая со стороны России. Методы и стратегии тут вообще ни при чем

𝕊𝕂
𝕊𝕠𝕟𝕪𝕒 𝕂𝕝𝕚𝕟𝕠𝕧𝕚𝕥𝕤𝕜𝕦𝕒

Кадыровцы уже ищут Путина чтобы снять его с должности призедента, а Путин от них в своём специальном бункере прячется.

Catch Me

О как. Прямо прятки .

Надежда

Да, учитывая сколько я тут дискуссий по теме вела, заметила тоже. У них нет стабильной позиции. Почти все они в агонии

Надежда

Приезжайте, когда мир восстановим)

Catch Me

Не думаю , что белорусам будут рады...но это неважно . Главное чтобы весь этот ад закончился. Мне лучше один раз съездить в Киев , после войны , чем 100 раз съездить в Москву . Я этого никогда не скрывал . Мне нравится Украина .

Надежда

Спасибо)) все будет хорошо. Я узнавала)

Catch Me

Я проверю после войны )))

Надежда

Обязательно)

Ва
Василий

Без разницы.. Есть, оттенки. Войны - захват и порабощение чужих. Операция в даннмо случае - освобождение от нацизма

Ва
Василий

дума. Кто ж ещё?

Catch Me

Ну согласно конституции , народ это власть. Вы власть , я власть ...

Ва
Василий

Это теория...Реально власть у жругих

Catch Me

Так я и говорю , диктатура .

Endarkenment

мы тут все -диванные патриоты.))
как то невежливо себя выделять ...в застольные, например.
Али Вы какой?)))

Catch Me

Есть нюанс . В любом застолье поднимают тосты за мир , здоровье и позитив . Считайте , что НЕТ ВОЙНЕ, это тост во здравие , мир и позитив .

Пан Стефан

Пидаристическая позиция у этих патриотов. Давайте, ребятки, погибайте! А я дома посижу.

Сергей Никифоров

Чтобы не было дилеммы , назовите "боевые действия", не вдаваясь в конкретику.

Catch Me

Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли. ЭТО ВОЙНА .

Сергей Никифоров

Мне не важно, как это называется. С обеих сторон гибнут люди. И с оружием, и мирные...

Catch Me

Да . Это так.

Просто Осень

А Украина не объявляет России войну, там же проходит" золотая" труба с газом.

Федор

Если бы это была война-на месте Киева давно бы была дымящаяся яма.

Федор

А вот насчет Косова-я тоже не понимаю. Зачем Югославии нужно было это бандитское гнездо.

Catch Me

О как ... Косова , это же аналог Донбаса . И они одного хотели , жить независимо , своим государством . 118 стран призало их независимость ....только Россия что-то медлит.....

Федор

И я об этом же.

Андрей Филиппов

было бы странным, если бы НАТО бомбило бы Киев и принуждали таким образом к миру, а 118 стран признало бы независимость Донбасса

Федор

А Киев уже бомбят?

Оксана

я вообще с них улыбаюсь,россияне против войны,но за спецоперацию

Я Алкоголик Анархист

Привет оксана!!! (почему удалила)

Оксана

судьба такой

Я Алкоголик Анархист

Это ваши решения хреновые.

Оксана

🤣

Оксана

низя

Я Алкоголик Анархист

Оксана. почему

Kорнелия

Они бедные люди изнасилованные в мозг, оставим их в покое

Белый Тигр

Какая разница каким словом назвать обоюдную бойню?

Catch Me

Для меня это принципиально. Чисто для меня . И я знаю , что это война .

Белый Тигр

Правильно,другого слова нет ,хотя войну в Чечне тоже называли "Зачистка"

Catch Me

И там война была . И в Карабахе .

Белый Тигр

Согласен

Catch Me

Вот так ....

Вячеслав Коршунов

Ну войну объявляли еще в 2015. Долго запрягали ))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Даже путин оговорился и сказал, что там воюют

Catch Me

Двойные стандарты во всем .

Александр Кот

ну так как то и украина не объявляла войну....

Catch Me

Так и не нападала на другие государства .

Александр Кот

откуда знаете?

Catch Me

У вас другая информация?

Александр Кот

а вы ее ждете?

Catch Me

🤣