..
....

Почему, если у тебя в огороде нашли нефть, то она государственная,а если коноплю то она твоя?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что нефть расположена в недрах. А всё что в недрах - государственное. Нефть если будет поверху огорода, то она твоя. Скажешь купил и нечаянно разлил.

Володя

То что глубже твоего самого глубоко строения (погреба, фунтамента и т.д.) то государственное, а остальное от этой глубины до поверхности твоё.

Эл
Эльмира

Потому что ты бы вряд ли когда либо додумался,что у тебя там источник есть этой нефти,а вот коноплю сажают преднамеренно.

..
....

А я купил дачу,там росла она уже,предыдущий хозяин её посадил прост

Эл
Эльмира

Ну прежде чем покупать,надо было осматривать её..кусты ее очень даже выделяются

..
....

Не разбираюся в этом

Эл
Эльмира

Печалька

Москва Новая Реальность

Свыше ...блп..бла...метров все уже государственное , даже за водяную скважину превышающую норматив нужно платить....

Рауза Валишанова

потому что это государство и что в недрах земли принадлежит государству, о огород сам садишь и сам отвечаешь

Селия Вымри

Коноплю же сам ты выращивал. На лицо состав преступления. А о нефти и знать не знал. Скорее всего не виноват

..
....

Печаль (

Селия Вымри

Хорошо, что за утайку государственных богатств статьи нет

Евгений

Если бы конопля была столь же востребована, как нефть, государство и ее бы забрала)

Ira Bondarenko

)))) закон как дышло ,куда повернёшь туда и вышло ),а поворачивают власть имущие

Расена

распределение труда,тяжелого-государству,легкого-тебе,кррррасота

Искорка.

Потому, что играть в азартные игры не советовал даже Остап Бендер

Вика

Ничего подобного, коноплю тоже заберут...ещё и наручники оденут)))

..
....

😁

Людмила Колпакова

😊😊😊😊😊😊😊 А вот так, догадайся мол самаааааааа!

..
....

😁

Смена Мерности

Ахахах. Наше государство любит видеть нас в неловких ситуациях.

...Продукт Системы...

Сможешь доказать что коноплю не ты посадил, то не чего не будет

Милота))

За нее можно штраф присобачить. Опять же в пользу государства.

..
....

точно

Ева Цалко

Потому что нефть нашли не вы , а коноплю посадили Вы !

..
....

Кто сказал что я её содил

Ева Цалко

Я ответила утрировано . как и вы : если у тебя в огороде ,,,, В огороде коноплю надо посадить . чтоб она выросла . А нефть- это богатство природы . её надо искать и ,конечно . можно найти !

Se
Sergeo

что гужно посадить, что бы выросла нефтенная вышка

Одинокая Сволочь

вот такая несправедливость во всём... и во многом

Улугбек

Что посеешь - то и пожнёшь!!! Не ты сеял - не твоё!!!

Лина Колесникова

а еще не кто не научился сажать нефть в огороде