Karkun

При нападении на вас, вы сможете использовать оружие(газовый баллончик, электрошокер) для самообороны?

Ответы
Регина Расолько

Пока в наличии нет таких вещей, но могу использовать (ношу в сумочке) дезодорант, ключи от квартиры большие, (глазик можно достать или трахею повредить). Зонтик отличное средство, а также каблук или кроссовок (в пах, голень или поджопника дать спортивной обувью

Капа Цветкова

Приезжают молодожены в деревню. День не выходят из спальни, два. Бабушка им кричит: — Внучек, вы бы вышли, поели хоть. — Да мы бабушка сыты, мы плодами любви питаемся! — Д а вы питаться питайтесь, только кожуру от них за окно не бросайте, а то гуси давятся

Мила Алиева

Смогу использовать, а как же... Итак - что там у меня в сумочке? Лак для волос сильной фиксации - прекрасная альтернатива газовому баллончику... Пилка для ногтей - чем не оружие.. Если сумочку отнимут? Шпилькой в нос)))... А может быть и не стоит обороняться?

Юлия Валерьевна

Шокер. Ношу с собой. С баллончиком надо розу ветров учитывать, его не везде применишь. Думаю купить пневматику, но опасаюсь - обязательно кого-нибудь пристрелю(((

Karkun

бывают стреляющие шокеры)))

Юлия Валерьевна

Это где элементы отстреливаются? Я думала это голливудская придумка. Надо поискать. Мы с пёсой гуляем рано утром и поздно вечером. Он у меня бесстрашный, но бывают и более опасные и сильные собаки. Может пригодится. А с людьми я и своим справлюсь))).

Karkun

он стреляет электродиками на проводках,метра на 3, еще есть аэрозольное устройство типа Премьер, Премьер 4, стреляет перцовыми патронами))) Скажу по секрету ,я имею отношение к оружейному магазину)))

Юлия Валерьевна

Это интересно. Сильно дорого? Сложно в использовании? Я слышала что есть ультразвуковые свистки от собак. А к тирам вы случайно не имеете отношения? Я давнооооо хочу потренироваться, в жизни пригодится)))

Karkun

могу порекомендовать в принципе тир, посмотрите сайт стрелковый комплекс Объект. Электрошокеры от 9 от 12 тыр

Юлия Валерьевна

Объект - это который на МКАД? По-хорошему 10 т.р. можно отдать за спокойствие души, телефон дороже. Спасибо за совет.

//
/ /

Думаю да.
Будет зависеть от ситуации, вообще мне жалко людей. ((( Но если доведут, думаю и голыми руками можно уделать так, что и баллончик не понадобится )

Дмитрий Лебедев

Вы чего фигню какую то оружием называете? Проще в лоб дать чем с этим ковыряться. Оружием, которое оружие, воспользоваться смогу, в лоб дать уже вряд ли.

Скромный Незнакомец

В лоб дать? Не по чину... а как же 2 и 3 заповеди Христовы? а еще и 5, ибо милостив должен быть.

Karkun

Глава 25, стих 17 книга пророка Иезеркиля

Дмитрий Лебедев

А это не со злости а для вразумления.

Karkun

Поддерживаю)))

Скромный Незнакомец

СОгласен, библия настолько внутренне противоречивая книга, что можно там найти цитаты не только в поддержку мордобоя (для вразумления!), но и геноцида, гомосексуализма, инцеста, пьяного самодурства и многого другого, что официально религией вроде бы осуждается.

Андрей Иванов

Я и посерьёзнее оружие могу использовать ) нож, пистолет. Правда сейчас необходимости нет, а по бурной молодости стрелял из газового не задумываясь

Вероника Солдатова

нет... 1- не успеешь достать. 2- не успеешь среагировать. если сумку вырывают, то брасайте сумку и бегите.. пока очухаются может ваши ноги вас и уенус

De
Demasolnechnaya

ну..есть такая статья в УК (ст. 37 УК РФ) как необходимая оборона, и при определенных обстоятельствах использование оружия может оправдать 🙂

Винецкая Клара

не вооружена...но на днях в 11-30 утра на людном проспекте вынуждена была убегать..толи от маньяка..толи от араба...было реально страшно...

Александр Коробченко

Ирония судьбы - думали ли мы в 70-тых годах, что доживём до того времени, когда придётся всерьёз озаботиться вопросами самообороны...?

Anton Kayudin

Как правило кастет сейчас на работе в шиномонтажке труба так что бить или не бить это как получится ... Некоторые и так все понимают

Татьяна Ива

Легко. Если на меня напасть я вообще все что угодно смогу использовать. Я женщина слабая, мне не до гуманизма в таких ситуациях.

Марина

Газов баллончик одно время носила...но потом поняла,что в своей сумочке я его в нужный момент не найду...,

Ба
Баффи

Да,применяла перцовый баллончик и подручные средства.Первый раз защищая себя,второй другого человека

Karkun

умничка)))

Любовь Симоненко

мне кажется,что для этого тоже нужно тренироваться,а то человек от испуга впадает в ступор

(◆_◆)

По яйцам ебни - да и все. Если недостаешь, то вали на всех поршнях, используя маневренность

Я Просил Не Заходить

Один раз на меня напали, задушить пытались. Я кусок кожи от руки откусила и убежала... :3

Надежда Доронина

не всегда, иногда можно применить хитрость и даже обман, в этом случае это уместно.

Колючка .

Носила с собой что газовый баллончик, что электрошокер... так никто и не напал...